Как часто вам дают путевки в санаторий от ФСС

автор
мама
Екатеринбург

Хочется понять это только в нашем районе такой бардак с путевками или везде по городу. Последний раз были в 2014 году, на данный момент 6489 что ли по региону в очереди на путевку, при этом в 2015 году, когда подавала документы были 14 234. Т.е. за два года было выдано всего 7500 путевок? Задавала вопрос в Областной ФСС, ответ был интересный - заказывают столько путевок, сколько им подают заявок. На конец апреля путевок еще не было вообще. Москва шлет отписки, уже писала туда, типа все нормально стойте в очереди дальше... Я правильно понимаю, что управы на них вообще нет?

Выберите один из вариантов:

Екатеринбург

в очереди стоим с осени 2015 года - еще не давали путевку, в очереди 7 тысяч с чем-то. Зимой звонили с предложением в Нижние Серьги, но мы болели да и переосвидетельствование МСЭ перенесли из-за болезни.

мама
Екатеринбург

До 2014 давали каждый год. После того как приняои решение на юг, с 2014 человека вереулось на путевки 100 человек и более. Это мне расказывал работник фсс. И все встали в очередь. Но столько народу они физически не отправят+ взрослые же. И Вот сейчас дали.
Девочка ездиои с нами в 2014 в крым, они уже 2 раза после нас ещё ездили. В обухово в том году. И в этом в сочи едут.

мама
Екатеринбург

Мы впервые поехали в санаторий в 2014 году (Карагайский бор в Чел.обл.) В 2015 предложили Дальнюю дачу, тоже съездили. В 2016 и 2017 годах - тишина.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Надо бы с копией этого ответа в районный вопрос отправить, почему не подали вашу заявку.

Мне пока только на электронку скан ответа пришел. Думаю что делать дальше.

Аноним: Когда в ФСС подавали нам сразу сказали скоро не ждать )

Ну два года это ни фига не медленно. При этом разговаривала с врачом знакомым, она говорит, что у нее на участке есть мальчик с психическими отклонениями. так он каждый год ездит, там мама такая пробивная...

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Вот еще летом всем за счет города можно попасть. Правда это скорее лагерь, чем лечение, тем более профильное. А может я не так поняла, в первый раз попробовать решили.

На лето вы можете независимо от ФСС подать заявление на санатории, только надо смотреть какие будут. С инвалидностью вы будете идти первыми в очереди, вне зависимости от даты подачи заявления. Год назад я делала заявку через ГУ в санатории, делала уже ближе к дате, когда будут путевки выдавать. В списка на получение были в первых рядах. Но путевку я не получала, передумал ехать.
Да у него уже только июль остался свободен, а в следующем году уже переход во взрослую категорию... если переведут.

repzrby

мы ездим 1 раз в 3 года, есть знакомые которые пробивают себе путевки каждый год и все на юга.Меня бесит что по телефону врут, в глаза врут,что приходится выпрашивать.Вот сейчас едем на Кавказ, так сначала предложили Обуховский и все,хотя на столе я видела несколько папок по разным санаториям. Попросила огласить весь список.сотрудница начала перебирать папки типа юга нет, потом предложила Дальние дачи, потом Кавказ и Кудепсту... а уж кассир которая выдает путевки , так вообще слов нет-хамка ужасная.

Екатеринбург

repzrby: мы ездим 1 разв 3 года

мама
Екатеринбург

с 2014 года ни разу не давали....

мама
Екатеринбург

Влегетка, идите в фсс, мне сказали будут закрывать 2015г

Аноним 126

знакомой с реб.инв. дают уже второй год на юга, но она работает медиком. Может, поэтому?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Неа, они в январе что ли звонили, при том что я все годы писала "только лето" и утверждали, что у нас записано "кроме лета" я забила, не до них сейчас.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";