эпи

автор
мама
Екатеринбург

Не могу найти тему, раньше была по эпилепсии. Поделитесь, у кого дети уже взрослые, как с припадками обстоят дела?. Моей 18 лет, сейчас стоит вопрос трудоустройства. Если она везде будет говорить, что у нее эпилепсия, я полагаю, что ей будут отказывать . Как же тогда устраиваться на работу? Если не говорить, то мне кажется, это будет только до первого припадка, потом попросят..... У нас 3 года была ремиссия на таблетках, потом в декабре припадок, потом вот в марте, и сегодня опять(((( Конечно, ко врачу сходим внепланово.

просто посетитель

может повременить с трудоустройством пока приступы у вас не купированы? Первая работа - это стресс для любого человека, а для вас любой стресс может вылиться в приступ.
у кого наблюдаетесь? у эпилепсии есть периоды активности в зависимости от полового созревания и приступы могут менять характер, поэтому важнее сейчас подобрать правильную дозировку и сами препараты.
говорить про эпи надо обязательно, а если есть инвалидность, то многие предприятия тем более знать должны

автор
мама
Екатеринбург

инвалидности нет. Работа для нее не стресс, ей это интересно. Ко врачу пойдем,конечно, уже записалась. Наблюдались у Панюковой все время, сейчас записалась к Кирилловских, она на подростках и взрослых специализируется, сказали

просто посетитель

Версия автор темы: Наблюдались у Панюковой

Ой
про Кирилловских не подскажу
идите к Перуновой, и лучше сразу после мониторинга, она ведет всех и детей и взрослых

автор
мама
Екатеринбург

Диона,
Я спросила про Перунову, но администратор эту рекомендовала, может из-за возраста

просто посетитель

Версия автор темы: Работа для нее не стресс

Сама работа - это понятно, а коллектив, начальство, испытательный срок?

просто посетитель

Диона: может из-за возраста

может и нагрузку на врачей распределила по своему, попробуйте все-таки к Перуновой, остальные ее ученики и последователи и все консультируются у нее. и еще вам в помощь сайт по эпелепсии - эпилептологист.ру в разделе форум поищите информацию

просто посетитель

у вас приступы не купированы, либо дозировка, либо сам препарат уже не работает.
а приступы изменились или так же проявляются?

автор
мама
Екатеринбург

Диона,
спасибо
а приступы изменились или так же проявляются?
я в начале написала

Сейчас у некоторых работодателей медкомиссия как у космонавтов, ничего не скрыть. Ну и я бы на вашем месте повременила с работой

Аноним 993

Где принимает Перунова?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Медицинский консультативно-диагностический центр по вопросам диагностики и лечения эпилепсии и других пароксизмальных состояний «Альфа-ритм»
Адрес: ул. Белореченская, 21. Тел. +7 (343) 287-55-05 - многоканальный.
Режим работы администратора с 8-00 до 20-00 ежедневно без выходных.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Мы тоже все время у Панюковой наблюдались

Аноним 153

Надо мониторинг делать снова, менять тактику лечения скорее всего. Может что то добавлять, или увеличивать дозировку, может маловата стала. На смене препарата тоже время не самое спокойное. Приступы то самые стандартные ( с падением и судорогами)? Просто бывают приступы попроще визуально...Перунову хвалят, но и про Кириловских много хорошего читала. Сами тоже у Панюковой пока. Такая болезнь не предсказуемая(((( сама боюсь.
Думаю, надо ремиссии дождаться или работать удалённо / не полный день.

***

Сейчас столько вариантов удаленной работы. И на телефоне (если общительная), и администрировать группы в соцсетях, дизайн, программирование... Зачем рисковать? Если скажет про диагноз, к ней как к прокаженной будут относиться (если вообще возьмут). Ну не любят у нас в стране детей и взрослых с диагнозами. А если не скажет и бабахнет в офисе, то народ может растеряться и не оказать нужной помощи.

автор
мама
Екатеринбург

***,
так народ всегда теряется) а какую они помощь могут оказать? там ведь только на бок положить, чтобы не захлебнулся человек и смотреть, чтобы не ударился, больше ничего не сделать

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
мы в марте все делали,т.е. всего 3 месяца прошло, сейчас перед приемом, конечно, все повторим, записались уже

мама
Серов

Версия ,
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, к какому эпилептологу вы в итоге попали?
Нам 18, не знаю, куда податься..

автор
мама
Екатеринбург

Vla_dushka,
Идите к Кирилловских, мне она очень понравилась. Если бы Панюкова в свое время объяснила все как следует, как это сделала Ольга Николаевна, с последующими прогнозами, то возможно, мы бы уже ушли от данного диагноза, потому что форма не сложная и излечивается.

мама
Серов

Версия ,
спасибо. Вы в Альфа-ритме были? Вам выздоровления! у нас сложная форма, потому уже ни на кого не надеюсь, нам хотя бы на привычном уровне по приступам держаться..

автор
мама
Екатеринбург

Vla_dushka,
спасибо, да, в Альфа-ритме

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";