про признание ребенка недееспособным, получение им паспорта и оформление опекунства. подскажите.

просто посетитель
Екатеринбург

www.com,
так и получается, что мне не могут дать опеку?

дедушка

Александровнa,
Почему? Потому что вы не работайте и нет в собсвенности жилья?
Нет, это не основания по закону для отказа.
Вот не погашенная судимость, туберкулез в открытой форме, лишенне раннее прав, не соответсвие жилого помещения техническим нормам и санитарным, информция о не надлежащем исполнении обязанностей мамы это основания.

просто посетитель
Екатеринбург

www.com: не соответсвие жилого помещения техническим нормам и санитарным, информция о не надлежащем исполнении обязанностей мамы это основания.

а тех нормы кем устанавливаются?

дедушка

Александровнa,
Полагаю техническая испекция и роспотребнадзор санитарные.
Никто вам не откажет в опеке.
Не надумывайте. Вы мать, у вас первоочередное право быть опекуном.

просто посетитель
Екатеринбург

www.com: Полагаю техническая испекция и роспотребнадзор санитарные.

вы где вообще работаете? вы либо плохо знаете свою работу, либо к опеке вообще не имеете ни какого отношения. у нас опека выезжает и занимается этим она

дедушка

Александровнa,
Опека выходит после подачи заявления в течение 7 дней и составляет акт согласно постановоению 927 правительства рф.
Документы о состоянии тех и сан состояния запрашиваютсяв рамках межведа.
Я довожу до вас закон.

дедушка

Александровнa,
Если ваша опека привышает свои полномочия и заставляет представлять иные документы или самостоятельно приносить документы это наркшение ваших прав. Обратитесь в региональный минсоцразвития или минтруд

просто посетитель
Екатеринбург

www.com,
я просто недопонимаю, как могут дать опеку человеку без дохода и без жилья в собственности

дедушка

Александровнa,
Александровнa,
Таков закон.
Как можно быть мамой без дохода и жилья? Одно другому не мешает.

просто посетитель
Екатеринбург

www.com,
вы не ответили на мой вопрос

www.com: Как можно быть мамой без дохода и жилья? Одно другому не мешает.

это не ответ

дедушка

[cit][user]Александровнa
Я вам все уже ответила и даже более.
Закон разрешает быть опекуном и без работы и имущества в собсвенности.
Что вполне логично, так как назначение опекуна это не предоставление мат помощи. И смотрятся иные характеристики.

То что вы злитесь на меня ситуацию с нормами закон-ва не меняет.
Скорее я вам даю информацию, которую вы можете получить самостоятельно посредствам знания гк рф и иных нормативных актов.

просто посетитель
Екатеринбург

www.com,
я не злюсь, просто мне это не совсем понятно, но видимо с законом не поспоришь

мама
Екатеринбург

www.com,
Вы сами себе противоречите. Читайте хоть что пишите.
С 14 до 18 ребёнок САМ с ведома родителей подписывает ДКП. Если он физически это сделать не может, то кто за него подпишет???
Для того и лишают дееспособности.
Вы опять не понимаете что тут сплелись и ГК РФ и СК, и конвенция по правам ребёнка и ещё куча всего. Не надо ссылаться только на ГК

дак в итоге то когда лишать надо дееспособности, в 14 или в 18?

дедушка

Алька™,
Все правильно. Если он физически сделать не может значит за него это делает законный представитель, в Вашем случае, Вы для назначения ему опекуна лишили его дееспособности. Потому что, Вы если бы согласно закону были бы законым представителем и так, подписали за него без решения суда.
есть решение суда, которое согласно гпк рф требует назначение опекуну.
Я как раз Вам пытаюсь донести, что говорит закон в данном случае. Но Вы рассматривайте все с т.з. - я мать, не трогайте меня.
Ваш сын лишен дееспособности не до достижения им 18 лет. В 18 лет Вы уже не будете обращаться в суд, чтобы опять доказать, что он недееспособен.
Орган опеки должен обратиться в суд. Пусть в судебном порядке доказывает, что вы опекун. Вы не правы.
Ваш сумбур мысдей меня утомил уже, при все моем терпении. Лично мне все равно опекун вы или нет.
Но с т.з. правовых основ опека должна с Вас взять письменный отказ от назначения опекуном и(или) при отказе подписания прямым шагом идти в суд. Судебное решение будет ответом. хотя я сомневаюсь, что для Вас и решение суда является основанием.

Опека Вас просто не трогает, и делает это с лучших побуждений, а не потому что Вы лучше всех понимаете и знаете нормы законы. Извините за прямоту.

дедушка

Алька™: С 14 до 18 ребёнок САМ с ведома родителей подписывает ДКП. Если он физически это сделать не может, то кто за него подпишет???

Это законный представитель должен сделать. Как Вы считаете это Вы. Почему не расписались сами.

мама
Екатеринбург

www.com,
Это у вас поток бредовых мыслей. Юрист вам в помощь.
Вам удобно слышать только себя. Позиция опеки в вашем лице понятна давно, одни инструкции, ноль знания закона и желания разобраться в конкретной ситуации.
Вы читаете и слышите только то, что вам удобно и есть в ваших инструкциях. Дальше думать даже не пытаетесь.

дедушка

Алька™,
у меня юридическое образование.
Как вы говорите инструкции это и есть основы законы. Все действия осуществляются в рамках законодательства. А не придуманы личной мной. Мне совершенно все равно до позиции Вашей опеки.
И Вы не ответили на вопрос. Зачем Вы лишили д/п Вашего сына? Если Вы на данный момент законный представитель до 18 лет ( по вашему мнению).
Правовое поле ГК РФ, 48-ФЗ, ГПК РФ.

просто посетитель
Екатеринбург

Sнегурочка,
я поняла в 14, получает паспорт расписаться не может, должна быть бумага что он не дееспособный, от сюда цепочка, кто распишется? опекун, опекуна надо прикрепить, собрать маме кучу бумаг что бы родному ребенку стать опекуном. Вопрос, я сейчас я кем являюсь?

мама
Екатеринбург

www.com,
Смысл понять вы пытались написанного?
Надо продать недвижимость. С 14 лет ребёнок сам должен подписать ДКП + подпись родителя.
А теперь идите и расскажите Росреестру почему у вас нет подписи ребёнка 15 лет в ДКП. Вы думаете что Росреестр вам на слово поверит что он не может расписаться? Или все таки потребует документ о его дееспособности???

Шире мыслить не пробовали? Ах нет же)) только ГК и инструкции))) Ни разу ТЕКСТ ни привели на который ссылаетесь.

мама
Екатеринбург

www.com: Как Вы считаете это Вы. Почему не расписались сами.

Потому что подписей должно быть 2!!! собственника ( в данном случае 15-летнего ребенка) и его родителя.
Но да, вы умнее законов и Росреестр вас тоже видимо должен услышать.

дедушка

Алька™,
Шире чего мыслить ? Закона?
Можно мыслить только в рамках закона.

Так почему Вы сами не расписались как законный представитель несовершеннолетнего н/д?

Почему росреесир не принял Вашу подпись?
Не потому ли, что н/д несовершеннолетний недееспособен в силиу возраста, физиологии незрелости.
А вас признали в связи с наличием психичего заболевания, а не по возрасту.
И росреестр не принял вашу подпись как мамы ( законного представителя) потому что вас ребенок н/д не по возрасту, а наличию заболевания. И решение суда в соответсвии с гражданско-процесуальным кодексом основание для назначения опекуна.

дедушка

Алька™,
Росреестр требует документ не о дееспособности, а акт о разрешение совершения сделки, выданный опекуну органом опеки. Вы не зарегестрируйте сделку без распоряжения органа опеки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";