Пособия, выплаты, дотации, льготы с 18 лет (1 стр.).

мама
Екатеринбург

Света5, Мда..... Печально, что нам со своими детьми приходится сталкиваться с хамством медиков(((

просто посетитель
Магнитогорск

Танюша67,
Вчера ,12,вновь обратилась во МСЭ,но уже с заявлением на имя руководителя.Руководителя не оказалось в часы прияма.За руководителя была уполномоченная ,которая в четверг не приняла документы.Так вот, вчера она ,прочитав мое заявление ,без разговоров все взяла и назначила дату переосвидетельствования.А еще заявила, что вот если бы я вчера им отдала все документы,то они бы 12 к нам бы выехали.Какая наглость.Она сделала вид ,что не помнит меня.Конечно же я ей напомнила,что она отправила меня восвояси.Ей нечего было сказать.А что тут говорить итак все ясно .Они там всякую совесть потеряли.Сплошное бездушие и равнодушие.Жаловаться выше не буду,не хочу тратить на таких людей свои силы и нервы.Много чести для них тогда будет.

мама
Екатеринбург

Я сегодня наконец то "разродилась", собрала документы и отвезла их в соцзащиту на компенсацию 50% по ОСАГО. Сначала заехала в "Мои документы", но в Березовском они не берут доки на эту компенсацию, а вот в Екатеринбурге можно и через МФЦ оформить.
Кто не знает, сообщаю, что этой льготой могут воспользоваться взрослые люди с инвалидностью и семья воспитывающие детей с инвалидностью. Какие нужны документы, для получения компенсации:
ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть запись в ИПР, что инвалид нуждается в транспортном средстве, (Нам такую запись при переоформлении инвалидности в 18 лет не сделали, поэтому мне пришлось дополнительно обращаться в МСЭ. ) ПТС на машину, полис ОСАГО и квитанция об оплате и реквизиты счета куда перечислять компенсацию.
Кроме этого, мне вчера позвонила Маша Семчинкова (она тоже мама девушки с инвалидностью), мы с ней разговорились и я рассказала, что Ксюша у меня собирается поехать в Москву на три дня без меня. И она поведала мне такую информацию, что люди с инвалидностью могут бесплатно ездить на Аэроэкспрессе в Москве, только нужно взять справку из пенсионного фонда, что мы не отказались от льготы по бесплатному проезду. Сегодня я решила позвонить по "горячей линии" и диспетчер подтвердила эту информацию, что пользоваться могут не только жители Москвы и Московской области, но и люди с инвалидностью с регионов. Кроме этой справки нужен паспорт, и справка МСЭ. Сопровождающий инвалида 1 группы, тоже едет бесплатно!
Ксюша забронировала гостиницу не далеко от Павелецкого вокзала, и если лететь "Уральскими авиалиниями" до Домодедово, то ей будет очень удобно, бесплатно и быстро доберется. Так что имейте ввиду!

автор
мама

Танюша67: ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть запись в ИПР, что инвалид нуждается в транспортном средстве, (Нам такую запись при переоформлении инвалидности в 18 лет не сделали, поэтому мне пришлось дополнительно обращаться в МСЭ. )

Деткам со всеми заболеваниями такую запись можно сделать? или есть заболевания-исключения (психиатрия, эпилепсия и тд.)?

мама
Екатеринбург

Maxima mama ,
Вот честно не знаю.

просто посетитель
Магнитогорск

Мамочки,здравствуйте ,Вчера только узнала,что нужно было писать в прошлом году ,до исполнения 18 лет ,заявление на продление отказа от соцпакета.( нам группу в январе дали после 18 лет,до 18 .в декабре.даже документы не приняли..)Хотя при смене категории с ребенок-инвалид на инвалид с детства мне специалист сказала,что отказ сохранится.! Информацией о написании заявления я не владела и вот теперь у сына из ЕДВ. будут высчитывать весь год НСУ.Потеряем немаленькую сумму. .К примеру ,на отдых сами возим сына за свой счет,т к.СКЛ раз в 4 года,да и то не туда, куда нам нужно.А льгота так будет в натуральном виде тащиться до января 19 г.Жаль.Но таковы наши недоработанные законы.

мама
Серов

Света5,
не сохраняется отказ. нам 18 осенью исполнилось, я писала до 18 лет, то есть до переосвидетельствования, Вернули все, на весь год, буду писать на следующий год до 1 октября, все равно взрослым ничего не выдают из лекарств

мама
Екатеринбург

Выплата за проезд в общ. транспорте - ежегодное федеральное пособие 825 руб. по заявлению через мфц

DY
мама
Екатеринбург

Танюша67,
здравствуйте скажите пожалуйста кто нуждается в специализированном модифицированном транспортном средстве, как узнать? что бы отучиться на права категории В.

DY
мама
Екатеринбург

Maxima mama ,
дравствуйте! разговаривала с одной мамочкой, она сказала что пришлось по воевать за эту запись в ИПР для оформления возврата по ОСАГО. Ей сперва отказывали,говорили типа для колясочников только,но она сказала что законом не прописано какой именно категории должен быть,так что получается для всех категорий.

мама
Екатеринбург

DianaYuryevna,
Ну по всем категориям инвалидности точно сказать не могу, но точно, это опорники и глухонемые.

DY
мама
Екатеринбург

Танюша67,
у дочки инвалидность по зрению Сколько в интернете искала список, нашла только за 70е года, но там про зрение конечно ничего нет

мама
Екатеринбург

DianaYuryevna,
я задам этот вопрос членам ВОРДИ

мама
Екатеринбург

DianaYuryevna,
вы сами отучиться хотите?

DY
мама
Екатеринбург

Танюша67,
да

автор
мама

Повышение пособия по уходу за инвалидами с детства 1 группы с 1 июля.

на днях была во взрослой поликлинике.На дверях у участковых появились объявления.
Инвалиды с детства с сопровождающими, инвалиды 1 и 2 группы обслуживаются вне очереди.
Еще месяц назад этого небыло.Единственное место где это соблюдалось было МФЦ

Аноним 308

Добрый день, подскажите пожалуйста, сколько будет пенсия у ребёнка с 18 лет ,3 группа,статус инвалидность с детства ?

Аноним 308

Сегодня только получили справку на почте,не могу сообразить.

Аноним 738

Девушки Добрый день!
Такой вопрос. В апреле исполнилось 18 лет, справку инвалид -детства продлили автоматически ( прислали по почте), инвалидность сейчас 2 группы,НО справка на полгода , т е до конца октября! Сейчас пришла пенсия, не вся!
Когда в апреле звонили из организации где инвалидность определяют, сказали вам больше не нужно никуда обращаться, инвалидность продляется сама и пенсия начисляется. Сейчас позвонили сами, сказали, что тогда действовали короновирусеве ограничения и автоматически продляли, а сейчас эти ограничения сеяли и нужно идти к своему врачу и бючерез него продлять
У вас также?
Или если инвалид -детства, то автоматически продлять должны?

Аноним 738

И ещё вопрос отказаться от НСУ, где, в соцзащита лично или в ПФ?
Спасибо

Фрося

Аноним 738,
Нет, ходили к врачу у кого стоим на учете,она отправила по врачам и потом на мсэ, отказ от нсу в ПФ

Аноним 738

Фрося: отказ от нсу в ПФ

Уже подсказали, что до 1 октября это нужно было сделать, Спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";