хочу быть мамой

Реабилитация психически не здоровых детей и подростков

Анна автор темы
Екатеринбург
В центре "Детство" на Индустрии,100 раньше был кризисный центр для подростков и туда можно было обратиться за помощью в реабилитации подростка. Также была школа для родителей больных детей,ведь родители зачастую не умеют справляться с психическими проблемами своих детей. Я как раз нуждаюсь в такой помощи и поэтому я обратилась туда. Мне ответили,что раньше этим занимался Сабанцев, но теперь он уволился и всё закончилось :-( Неужели в нашем миллионном городе нет такой службы реабилитации подростков и их родителей?!! Если кто-нибудь знает о таком,подскажите,пожалуйста!
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Подругу спросила, она училась там недавно, говорит, все было, и детский сад и стационар. Сабанцева надо спросить, конечно. Действительно, огромный город, потребность велика.
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
Tаганай*
Екатеринбург
просто посетитель
на халтурина=бебеля? напротив карнавала??

или на сибирском тракте.
там же принимают детей.
узнайте у них.

на Халтурина точно с наркоманами и алкашами работают - выводят.
про психических не знаю.
а на сибирском было отделение, писали же про него здесь
аноним
Екатеринбург
Дама Бубён:
Сабанцева надо спросить, конечно. Действительно, огромный город, потребность велика.
В УГМК Сабанцев теперь работает, так что сами понимаете. Но спросите конечно.
мама
Екатеринбург
Tаганай*:
на халтурина=бебеля? напротив карнавала?

Индустрии 100
Там проходили тренинги для подростков с проблемами. И еще были семинары для родителей.
Не только Сабанцев, но и Машков с Тимченко этим занимались, они и в лагеря палаточные с такими детьми каждый год ездили
Анна автор темы
Екатеринбург
мама:
Там проходили тренинги для подростков с проблемами. И еще были семинары для родителей.

Вот как раз это я имела ввиду.теперь ничего нет,куда податься,не знаю....
ник
Екатеринбург
Анна автор темы:
поэтому я обратилась туда

В августе были на дневном стационаре, в приемном отд. висело объявление о курсах для родителей, справки по тел. 892210545тридцатьсемь Есина Ольга Борисовна, психотерапевт
Может быть, лучше уточнить по этому телефону?
Из организаций для родителей:
Свердловская областная общественная организация "ДОРИДА" (общество родителей детей с аутизмом) и
Ассоциация "Особые люди"
Помощь и поддержка людям с особенностями развития и их семьям в Екатеринбурге и Свердловской области. (аутизм и др.)
Обе организации есть вконтакте
мама
Екатеринбург
автор, если найдете коммуникативные тренинги для подростков, напишите здесь, пожалуйста.
Remus
Екатеринбург
мама
Анна ,

Проховодят там, сама весной ходила на занятия для родителей, может просто позже будет
Remus
Екатеринбург
мама
Попробуйте в группе в вк посмотреть, там так же наборы объявляют. Группы для подростков она же ведёт, психотерапевт с Индустрии
Анна автор темы
Екатеринбург
мама:
если найдете коммуникативные тренинги для подростков, напишите здесь, пожалуйста.

Хорошо,напишу обязательно
Анна автор темы
Екатеринбург
ник,

Спасибо за информацию!! Я позвоню обязательно! Для меня удивительно то,что наша медсестра,которая с участковым психиатром работает и ходит туда раз в неделю,не знает об этом. Я её попросила помочь мне в этом вопросе. Так она сказала,что нет ничего там в помощь родителям!Ну,видимо её плевать на мои проблемы....
Красная
Екатеринбург
Не знаю как точно называется организация, но именно помощь семьям и детям-инвлидам, в т.ч. с психическими заболеваниями. Находится на ЖБИ. 8-90-4-3-86-05-71
Karusel
Екатеринбург
мама
Посмотрите ассоциацию Особые люди
Может частично ваши проблемы там порешаются
Анна автор темы
Екатеринбург
мама:
Машков с Тимченко этим занимались,

Да,мне сказали об этом,но надо туда ехать и узнавать всё точно. Не знаю,почему наша медсестра мне сказала,что нет больше реабилитации в центре Детство.
Karusel:

Посмотрите ассоциацию Особые люди
Может частично ваши проблемы там порешаются
Я уже посмотрела,там детки с синдромом Дауна,у моего ребенка другие проблемы.
Karusel
Екатеринбург
мама
Анна ,

Нет, там не только синдром Дауна
Лучше позвоните им.
Ассоциация Солнечные дети(с-с Дауна) там действительно один из учредителей, эта ассоциация у нас самая упорядоченная и активная на сегодняшний день, поэтому может есть ощущение, что в Особых людях тоже только с-с Дауна. Но это не так. Эта организация как раз сохдана для адаптации и трудоустройства подростков и взрослых с разными причинами инвалидности и особенностей развития
HABA_HABA
Екатеринбург
мама
ник:
В августе были на дневном стационаре, в приемном отд. висело объявление о курсах для родителей, справки по тел. 892210545тридцатьсемь Есина Ольга Борисовна, психотерапевт
Мы на прошлой неделе выписались с дневного стационара. Занятия с родителями проводит Есина Ольга Борисовна. Она же что-то говорила про реабилитацию подростков, но я особо не вслушивалась, т.к. мой совсем маленький пока. Позвоните ей, узнайте.
Анна автор темы
Екатеринбург
Karusel:
адаптации и трудоустройства подростков
Я посмотрела на них в ВК,там ничего нет про остальные группы детей. Надо и правда позвонить им.
мама аня
Екатеринбург
мама
Анна автор темы:
Неужели в нашем миллионном городе нет такой службы реабилитации подростков и их родителей?!!

Автор, вы какого рода реабилитацию ищете для вашего ребенка? В городе нет какого-то единого центра, но по отдельным направлениям можно найти довольно много. Психологической работой занимаются по-прежнему на Индустрии. Ольга Борисовна Есина эту работу подхватила. По социо-культурной реабилитации и социализации работают родительские организации, которых в городе несколько: наш Открытый город, Солнечные дети, ДОРИДА... Там проходят и постоянные занятия разнообразные (спорт, творчество, танцы, трудовая реабилитация, праздники), и работа с родителями. Детей на "наших и не наших" не делим, берем всех, советуем, подбираем, что больше подходит.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)