Новая тема. Дневник одной мамы.

Аноним 225
автор

Доброго вечера моим читателям!
Пошли 6 сутки дома, сегодня посетили участкового психиатра. Сын наотрез отказался с ней общаться. Мотал головой, на все отвечал: не знаю, не буду
Доктор качала головой, дала направления на переосвидетельствования инвалидности, выписала ему антидепрессанты. Пожалуй тоже попью.
Рубрика "Интересное":
Пошел мыться. Моется с 5 лет сам, я только воду ему настраиваю в начале. Сегодня захожу в ванну его проверить, из воды над пеной торчит голова. Вода ледяная. Из крана течёт ЛЕДЯНАЯ. Видимо сам переключил. На вопрос: тебе не холодно??? Резко выскочил из ванной, с воплями: я очень замерз!!!!
Из этой же серии, надевает ботинки, не подхватив "язычок", нога застревает, у него истерика до слез и соплей. Ни меня позвать, ни самому поправить не судьба.... И та же песня с штанами, которые одевает, попутно перекручивая резинку так, что нормальный человек бы вообще так ходить не смог. А этот ничо. Даже футболку спереди умудряется заправить.

Вдыхаем поглубже, запасаемся терпением и достаём любовь. Живём дальше.

Аноним 449

Держитесь, дорогая. Сил Вам. Божьей помощи. По работе часто встречаю мам особых детей. Поражаюсь, сколько же в вас любви и мудрости.

Аноним 756

Автор страшных тем автор темы: на переосвидетельствования инвалидности

Другой диагноз подозревает?

Аноним 219

Это все от лекарств побочка
Не бывает ведь так, что с помощью лекарств убирается только плохое, а хорошее остается
Сейчас потихоньку в норму все приходить будет, постепенно
У вас ребенок не спит много? У меня от лекарств ребенок спал чуть ли не по 18 часов в сутки

Аноним 576

Антидепрессанты начнут действовать накопительно, эффект дней через 15 будет нарастать, к сожалению подбор терапии процесс длительный, Вам автор терпения, все будет хорошо!

Ананимка

Автор страшных тем автор темы: Вдыхаем поглубже, запасаемся терпением и достаём любовь. Живём дальше.

как же мне все это знакомо(((( моему сыну 12 лет.....так же одевается, чуть что слезы и.т.д.....да порой нервная система у меня не выдерживает .....и да мы пили антидепрессанты они нам обычное первые месяца помогало потом все возвращалось.... терпения вам....это просто нужно принять все особенности поведения и относится ко всему спокойно

Аноним 225
автор

аноним: Другой диагноз подозревает?

Старый продлевать пора.

аноним: Сейчас потихоньку в норму все приходить будет, постепенно
У вас ребенок не спит много? У меня от лекарств ребенок спал чуть ли не по 18 часов в сутки

ДА, мы это год назад проходили... Ждём устаканивания и эффекта!
И да, от Рисполепта мог спать по многу, долгу, и с желанием. Сейчас другой препарат, не сонливый.

Аноним: эффект дней через 15 будет нарастать

Ждём) Ну и адаптируется к тому времени.
Сегодня спокойное утро, постель сухая, требует манную кашу. а я - варю)

Аноним 731

Автор, а можно ваши прежние темы почитать? Как всё начиналось, с чего заподозрили неладное. Меня беспокоят некоторые вещи в поведении ребёнка, пока не знаю, что это и как быть в данной ситуации. Ваш опыт может мне здорово пригодиться.

уйти по-английски

У детской шизофрении много особенностей.Избирательность в еде, нелепые страхи.Может быть патологическое фантазирование,игровые перевоплощения.Все эти проявления имеют отличия от подобных у здоровых детей. Также возможен манежный бег, отсутствие чувства опасности,пониженная или повышенная чувствительность к раздражителям. Иногда шизофрению сложно отграничить от аутистического поведения.

Аноним 225
автор

Аноним: Автор, а можно ваши прежние темы почитать?

https://www.u-mama.ru/forum/kids/special-child/764291/index.html
https://www.u-mama.ru/forum/kids/special-child/773002/index.html

Интересное:
Пока я ходила в магазин, выколупал из хлеба мякиш. Никому не сообщил. Когда пришла, втихаря разгрыз пакет с молоком, всё разлил. Аппетит видимо растет....
Вчера нашла свой блеск для губ на полу, такой, который обычно с кисточкой. Блеск есть, крышки с кисточкой нет. Спросила ребёнка. Показал на... розетку! Мать его в розетку сунул эту кисточку!!!!
Отругала. Ревел, не понимал, почему я злая. Сели, поговорили, про то, что я его люблю, и боялась, что руки оторвет. Вспомнили книжку, где страсти про электроприборы пишут....
Вроде понял.
Пока без происшествий.

мама
Екатеринбург

Автор страшных тем ,
Автор сил Вам, Вы большая умница и настоящая мама!

Аноним 756

Чипа™: вот этого ребенка мама хочет водить в обычную школу:(

не мама.
врачи.
они решают

Аноним 691

Чипа™,
вы че опять? не ну правда, одну тему прикрыли вы снова срач начинаете!
она написала, что так сказал врач при выписке.

Аноним 756

Чипа™: Так дохтор сказал!" и глазками моргает

Так ей без докторской справки все равно никуда ребенка не засунуть.
если рекомендована массовая -то спец.школу не дадут

просто посетитель
Екатеринбург

Приосанюсь: я известный любитель покусать кавонибуть, но шизофрения она приходит не спрашивая . Это к осуждателям. Ога.
Автор страшных тем ,
Вам от моего сочувствия пользы не будет. Но Вы молодец. Может, в ремиссию крепкую уйдет, чево собстна и желаю.

Аноним 225
автор

Чипа™: мама хочет водить в обычную школу:(

аноним: не мама.
врачи.
они решают

Я задавала подобный вопрос врачам, ещё год назад. Все хором в голос сказали, что ТАКИЕ дети учатся в обычных классах.
Я одна из ТЫСЯЧ мам, кто об этом заговорил! А о скольких мы не знаем?? Ниже последние заключения врачебных комиссий.
Давайте без разведения срача. Тема для отслеживания динамики лечения, и для заинтересованных о данном заболевании.

Аноним 78

Чипа™,
уймитесь, женщина

Аноним 170

Чипа™: Я хочу понять, вы правда не понимаете,

Это ВЫ н хотите вникнуть.
Родителям выбора не оставили. только об этом речь.

Не увидела я из слов автора, что ребенок после стационара уже в школу ходит.

мама
Астрахань

Чипа™,
Ну как не надо? Это если семейное, то не надо. Но это не дешево, если у мамы нет ни образования, ни желания/умения учить.
А если домашнее - это только при заключении пмпк, его еще надо постараться получить.

Аноним 225
автор

Чипа™,
Вы вообще из другого региона, и на сколько я вижу - вообще не в теме. Спорить с вами не хочу, тк бесполезно.

Аноним: уймитесь, женщина

Аноним 225
автор

Сиpин: А если домашнее - это только при заключении пмпк, его еще надо постараться получить.

В январе проходили, заключение - ОБЫЧНАЯ ШКОЛА. Со слов лечащих врачей (из стационара, и с участка), год походим, а там видно будет, переведут нас на домашнее, или нет. Все, в т.ч. и я, надеемся на ремиссию.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";