Реабилитационный центр на Балтыме для ДЦП

автор
мама
Реж

Врач из отделения паллиатива предложила реабилитацию для сына. Сказали берут даже тяжеленьких, с эпилепсией. Массаж например очень и очень щадящий.
В интернете очень мало информации. Хотелось бы свежих отзывов от мам, кто лежал с паллиативными детками.
Какие процедуры, обследования, условия, есть ли рядом магазин, т.к. мы областники.
Мы давно уже нигде не лежали, т.к. цепляем больничные инфекции, потом очень долго тяжело болеем, типа ротовируса и бронхита.

это бывшее отделение дерматологии и аллергологии, что было на Июльской. Которое прикрыли. Но чтобы и на Балтыме не прикрыли,его передали в областную больницу как отделение паллиатива. Типа детки на свежем воздухе, чуток каких то процедур и психолог там ещё есть. Рядом тишь и благодать, что б от тоски выть вместе с ребёнком. Но это чисто моё мнение.

мама
Екатеринбург

Нет там не чего. Это больше центр доя аллергиков.

мама
Екатеринбург

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста адрес и если есть, то сайт этого центра.

сонната,
областная больница

мама
Екатеринбург

сонната,
Процедуры, надеюсь видно хорошо. Только от туда если есть вопросы, то пишите. Телефон : 227-99-35; 227-99-37.:

мама
Екатеринбург

сонната,
Отделение находится в поселке Ромашка, 7 км. от Пышмы.

Само загородное отделение - что-то среднее между больницей и санаторием.

  1. Находится на берегу Балтыма, можно гулять вдоль озера, очень красиво, свежий воздух. Есть детская площадка, есть где погулять на территории. Место, где поставить коляску, тоже имеется. В поселке, недалеко от больницы, есть магазинчик типа сельпо, основное продается (и продукты, и прокладки, и туалетная бумага).
  2. Питание нормальное для больницы, завтрак, обед, полдник (для детей), ужин. Для тех, кому надо, питание предоставляется особое (для аллергиков, для тех, кто не может жевать и т.д.). В столовой чисто,, аккуратно.
  3. Каждый день осмотр педиатра, сам приходит в палату доктор.
    Лечение:массаж, парафин, ингаляции, сухие углекислые ванны, иглорефлектерапия, электрофорез, милта, дюна, СМТ(минусовые модулированные токи), ультратон, электросон, криотерапия, туфо,спирограф я, бальнеотерапия, спелеотерапия,лфк, механотерапия. УЗИ внут органов, ЭКГ. Лор, логопед, психолог(кроме выходных), неврапотолог, ортопед приезжает, анализы бесплатно для ребенка.
  4. Дети в больнице очень разные, много особых, не только ДЦП. Возраст тоже разный, мы ездили в 8 месяцев, т.к. там также есть реабилитация для недоношенных.

Если есть вопросы, расскажу, что знаю. Или напрямую позвонить, все подробно расскажут, т. 83432279935 (звонить ближе к обеду).

мама
Екатеринбург

Kotofeika ,
Есть немного) Мы ездили в начале мая, было еще холодно, конечно, в другое время там красивее.
Кстати, у больницы своя котельная и скважина (хорошая вода).

Из минусов: неудобно поначалу ориентироваться, куда идти на процедуру, т.к. есть несколько соединенных переходами корпусов.. через пару дней привыкаешь; в палате возле умывальника находилась тумбочка, в которой лежали моющие средства (дети могут полезть туда), но может это только в нашей палате; в межсезонье, когда еще не топят, лучше не ездить, в палатах и коридорах холодно... либо с обогревателем... ; для малышей - раз в сутки забирают бутылочки на стерилизацию, могут потом принести с чужой соской (мне так не нравится, мы брали свой маленький стерилизатор, сами все делали, но это не приветствовалось), смесь тоже по идее надо их пить по графику, а не свою (мы пили свою и не по графику, т.к. дети не режимные...).

И да, мы там заболели ОРВИ, потом неделю или полторы лечились дома (все, двойняшки 8м. и старший 5л.).

AnL
мама
Екатеринбург

Подниму тему. 12го октября тоже туда ехать. Есть свежие отзывы?

Здравствуйте! Были с прошлом году в октябре. Все неплохо. Из процедур лфк, массаж, физио, соленая, ванны. Больше всего понравилось лфк. Качественно и индивидуально. Красивая природа. В остальном-больница. На многое закрываешь глаза ради процедур.
Едем туда с 03.10. Если будут вопросы, пишите

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть в отделении буфет? Есть ли какая-то возможность купить продукты или питание возможно только в столовой?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";