Сонапакс как корректор поведения. Кто принимал, загляните, пожалуйста.

Не я
автор

Сыну 8 лет. С поведением беда. Неагрессивный, умный, адекватный. Но ведомый,гиперакьивный, очень эмоциональный, склонен к демонстративности, аффективным необдуманным поступкам и "плохим компаниям". Психиатр выписал сонапакс. Для коррекции поведения. Кто пил- помогло? Какие побочки были, какой результат... Интересует все.((( Расскажите, пожалуйста.

Лето

У меня брату выписывают, он он взрослый, СД.
Пьет года 3 наверное уже... дозу долго подбирали.
Сначала вообще спал и овощ овощем, подкорректировали дозировку, стало лучше, адекватен, агрессии нет.
В итоге на сегодня: заторможенность есть, рассеянность, днем спит, иногда плохо соображает.
Стал как сказать... в общем хочет в туалет по большому и не чувствует... может в штаны наложить... Сейчас снова скорректировали дозировку, уменьшили.
Но у нас именно от агрессии назначение было. Мог заорать без причины, кидать вещи, толкнуть и пр.

Не я
автор

Лето,
Ой, блин(((((

Аноним 22

Тормозят сильно от него, решила сама попробовать, выписали ребенку. Состояние как будто каток проехал, как кисель, давать не стала

Лето

Не я ,
[cit]Лето: Стал как сказать... в общем хочет в туалет по большому и не чувствует... может в штаны наложить... - именно это появилось не так давно, с полгода как, до этого таких проблем не было.
Посмотрим что будет позже, т.к. снова корректировали.

Не я
автор

Аноним,
Ох....(( в аннотации в показаниях прям как про нас написано, но побочка очень пугает(((

Аноним 268

Выписывал мне невролог. Была тревожность, не могла спокойно заснуть. По таблетке на ночь( в качестве снотворного). Ну...я бы не сказала, что я прям сразу засыпала и хорошо спала. Не поняла я этого лекарства для себя.

Не я
автор

Аноним,
Спасибо за отзыв. У моего как раз- таки со сном все в порядке.....

нам выписывали как корректор сна и сразу предупредили, что сильное привыкание. Дозу по половинке назначали. Засыпал и правда лучше. Как учёбы не стала, убрала. Стресс ушёл, сон нормализовался. Но вот сентябрь на носу, посмотрим, что будет.

Не я
автор

Sнегурочка,
Так может Вам школу лучше поменять, учителя? Извиняюсь очень сильно за то, что лезу не по теме. Но получать от школы такой стресс, что только на лекарствах спать....(((((

Аноним 664

Не я ,
скажите, а почему Вы пошли на прием к психиатру?
у моего точно такое же поведение, как Вы описываете, но дальше невролога мы не ходили, не посылали.
Боюсь подросткового возраста.
Или мозги на место встанут, или везде за ручку ходить с ним буду

Не я
автор

Анонимик,
Вот моего тоже ВЕЗДЕ все водят за руку.((( у невролога с рождения наблюдаемся: сейчас неврологи всего ребёнка переобследовав, и пролечив свое, говорят : с нашей стороны здоров. У нас ещё эпиактивность на ээг: эпилептологи говорят, что это возрастное из- за не зрелости гм, должно пройти само с возрастом, приступов нет, а ЭЭГ мы не лечим. И вот я стою со "здоровым" ребёнком и кучей жалоб при этом и думаю И ЧЕ ДЕЛАТЬ???.... Потом сама невролога спросила, что а может нам психиатру показаться (подросткового возраста тоже боюсь очень. Это сейчас я его в ежовых рукавицах держу, а потом смогу ли?).Ну невролог сразу же "дадада", вам ,конечно, надо- идите. Ну сходили.... Теперь вот думаю... Но психиатр сказала, что этот сонапакс давать на моё усмотрение. (Вот отзывы собираю). Если совсем тяжело будет. А так мы сидим на мексидоле и нервохеле (вот суперская вещь этот нервохель- гомеопатия), сказала добавить рыбный жир норвежский, ну и йодомарин продолжать пить. Может и Вы тоже попробуете йодомарин, рыбный жир (на мозг, врач говорит, хорошо влияет, укрепляет нейронные связи и тп) и нервохель. И это такие препараты, что всем можно.

Аноним 664

Спасибо, попробуем рыбий жир норвежский, на ай-хербе нашла. И Нервохель.
Я своему еще 2 раза в год даю курсом магне В6, тоже на ай-хербе заказываю, мне кажется он более эффективен.
А вот про йодомарин я сомневаюсь. Есть ли дефицит этого йода? Надо ведь анализы сдать.
у меня знакомая есть, здесь, у её дочери переизбыток йода в организме. Хоть и говорят, что на Урале у всех дефицит, но вот так вот.
А еще мы ходили на нейрокоррекцию. Очень довольна, результат видела

бабушка
Екатеринбург

Как можно глушить восьмилетнего ребенка без однозначных показаний такой дрянью, как сонапакс? Возможно имеет смысл поработать с психологом, провериться насчет неврологических отклонений. Но просто так?

Не я
автор

Анонимик,
Да, на нейрокоррекцию мы записались, с сентября начнём. Сдавали ттг, он был слегка повышен, эндокринолог назначила йод. Пьём. Мне прям заметно, как ребенокина йоде у меня умнеет.)))) на магний в6 аллергия((((

Не я
автор

Пердимонокль,
Кто сказал про "просто так"???? Это назначение психиатра и невролога так- то. С года лечимся у неврологов и эпилептологов.

бабушка
Екатеринбург

Не я ,
Понятно... дитя с диагнозом. Вы это как-то в первом посте упустили.

Аноним 664

Не я ,
Нам Томенко выписывает Сейзар для коррекции поведения и ЭЭГ у нас тоже не в норме. Санопакс сказала по моему усмотрению. Я почитала про него и ни разу не давала- страшно. Спросите может в следующий приём про сейзар у врача, сами почитайте.

Не я
автор

Пердимонокль,
Ну потом зато подробно все написала))))

Не я
автор

Аноним,
Спасибо, почитаю. Не слышала о таком препарате. Неск лет наблюдались у Томенко. ЗЫ: почитала. Ой, не...((( тоже побочки море, и эпилепсию нам не ставят. Судорог нет. А ЭЭГ , как говорят врачи, не лечат.

Не я
автор

Аноним,
Мне психиатр ещё про гомеопатию говорил. На Московской 28 аптека есть гомеопатическая, мы там нервохель покупаем, так вот вроде там врач- гомеопат есть, с которым можно наши проблемы обсудить и лекарство подобрать. Но я ещё до туда не дошла.

Аноним 664

Не я ,
У нас тоже нет судорог. 8 лет ребёнку.Поведение все как у вас, что вы в первом посте написали. Побочек от Сезара не заметила, пьём уже года 3-4. До него Ламиктал пили, но он дороже.

Аноним 664

Не я ,
Спасибо. Может воспользуюсь.

Не я
автор

Аноним,
Понятно. Спрошу тогда у Панюковой, что она скажет. Спасибо)))

Не я автор темы: Sнегурочка,

Так может Вам школу лучше поменять, учителя? Извиняюсь очень сильно за то, что лезу не по теме. Но получать от школы такой стресс, что только на лекарствах спать....(((((

дак для нас всё стресс

Не я
автор

Sнегурочка,
(((( блин.....(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";