Выцвел чек для ФСС!!!

Аноним 165
автор

Прям плачу!!! Это капец просто, вот все у нас для людей! Купили мы обувь и тутор, впервые выдали нам кассовый чек (до этого по товарным чекам магазин работал!), и тут на днях достаю чеки-а они почти наполовину обесцветились! 2 месяца не прошло с покупки!!! Оказывается что чек напечатан на термобумаге, которая со временем обесцвечивается. Сегодня подала документы в региональное отделение ФСС, мужик который доки принимал аж рот открыл, говорит скорее всего не примут. Как так то? Мне про этот фокус даже никто и не сказал! Что теперь делать то?
В магазине написали нам ещё и товарные чеки, дубликат делать отказываются, мол у них по дням не сохраняется информация, а только за месяц. Чего делать то?

некто

если обесцветились ещё не полностью, то отсканировать, отредактировать - яркость/контрастность и распечатать.
ну и впредь всегда снимать копии с чеков.

мама
Екатеринбург

Откопировать пока хоть что-то видно.

Аноним 168

Аноним ,
Может запрос в налоговую? Туда ведь сейчас вся информация тут же при покупке отправляется.

мама
Екатеринбург

Если есть товарные с печатями и подписями, обязаны принять

просто посетитель

Откопировать на повышенной яркости.
В магазин напишите официальный запрос, отдайте его под роспись.

мама
Екатеринбург

QR-код на чеке был? Если да, пришлите скан чека и товарного чека в личку, попробую вам помочь.

Аноним 165
автор

коекто: ну и впредь всегда снимать копии с чеков.

Так вот теперь первым делом копии делать буду. Только не известно-прокатят ли копии в ФСС, им ведь оригинал нужен.
Neiron,
И товарные плюсом к кассовым написали.
В общем позвонила я на горячую линию ортомагазина, разобрались они с нашим магазином, продавец мне позвонила говорит приезжайте сделали вам дубликат,,,,,вот прям матом ругнуться хочется, раньше нельзя было это сделать? Лень бухгалтерии было записи поднимать, и только после звонка в главную инстанцию вопрос решился!

Екатеринбург

Попробуйте его утюгом прогладить ч/з бумагу, иногда помогает, если получится, то сразу копию сделайте, хоть на телефон сфотографируйте.
Только попробуйте сначала где-нибудь скраю, чтобы посмотреть, что получается

ДоброжелателЬ 😊

ElenakaRe: Попробуйте его утюгом прогладить ч/з бумагу, иногда помогает

термобумагу?????????? остатки изображения уничтожить????????

Екатеринбург

ДоброжелателЬ: термобумагу?????????? остатки изображения уничтожить????????

Иногда помогает, сама так востанавливала

ДоброжелателЬ 😊

ElenakaRe: Иногда помогает,

ключевое слово!

мама
Екатеринбург

ElenakaRe: Попробуйте его утюгом прогладить ч/з бумагу

Не не. Это завалит чек.

Екатеринбург

ДоброжелателЬ: ключевое слово!

Я ж не спорю, дописала в первом сообщении, что надо попробовать с краю аккуратно

Екатеринбург

Аноним ,
Никакие цифры не видны на чеке? Можно распечатать чек с платформы офд (оператор фискальных данных). Если видно ФН #..... и ФД #....... В поисковике забиваете «проверка чека», на сайте вводите ФН (это номер фискального накопителя) и ФД ( номер фискального документа, то есть чека) и получаете свой чек.

Аноним 165
автор

ElenakaRe: Попробуйте его утюгом прогладить ч/з бумагу

Я таких экспериментов опасаюсь, как бы весь чек не исчез.
moroznaya,
Там как на половину выцвел. Спасибо за подсказку, пригодиться в будущем! Сегодня муж забрал дубликат, в понедельник отвезу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";