Оформление инвалидности и последствия

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте. Двойня рожденная в 32 недели. Младший развивается хорошо, а вот старший...до 9 месяцев лежал как овощ((( сейчас (возраст 1.4) потихоньку восстанавливается, наш невролог предложила оформить инвалидность...т.к. видит, что финансово тянем его из последних сил (мы полностью везде наблюдаемся платно и все анализы и УЗИ за свой счёт). Расскажите пожалуйста какие могут быть последствия для ребёнка с детской инвалидностью во взрослой жизни...например: не сможет работать по определённым профессиям не в силу физической и умственной слабости, а именно только из-за того, что в детстве была инвалидность (но при этом во взрослом возрасте ее сняли и он полноценный член общества).

мама
Первоуральск

Да ерунда какая. Оформляйте и восстанавливайтесь.

Екатеринбург

Никаких последствий. Не переживайте, оформляйте.

Аноним 831

whereitallbegan автор темы: не сможет работать по определённым профессиям не в силу физической и умственной слабости, а именно только из-за того, что в детстве была инвалидность (но при этом во взрослом возрасте ее сняли и он полноценный член общества).

У меня до 17 лет была инвалидность. Никаких последствий в настоящем нет и не было. При поисках работы этот вопрос никогда не поднимался да и вряд ли этим кто-то интересовался. Зато деньги ежемесячно платили, пока была инвалидность, проезд бесплатный был, в вуз на бюджет по инвалидности поступила, несмотря на большой конкурс.

Аноним 785

Слушайте, если невролог предлагает установить инвалидность - почему бы и нет. вам лишние 17 тысяч? это минимум, если работаете. И , вы простите конечно, но если у вас старший лежал как овощь, то у него явно отклонения. Минимум ЗПР, максимум УО. Мой младший и пошел вовремя и заговорил, в итоге аутизм и ЛОУ. Ну и рассчитывать, что врачи просто так отправляют на получение инвалидности глупо.

Екатеринбург

Оформляйте! Денег лишних не бывает.

автор
мама
Екатеринбург

Milena29,
Аноним 304,
Семаняшка,
Аноним 831,
Девочки, милые, спасибо!!!

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 785,
Согласна с Вами! Спасибо!!

автор
мама
Екатеринбург

olika777,
Спасибо!

Аноним 461

Автор, о группе будут знать только те, кому скажете и покажете розовую справку. Иначе как узнают?
Ни на что не влияет, оформляйте.

мама
Екатеринбург

Оформляйте и восстанавливались!

автор
мама
Екатеринбург

Zzzebra zzzybastaя :),
\~ПуШок\~,
Девочки, спасибо. Будем собирать документы)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";