12 школа-интернат (бывшая 111 школа).

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, чьи детки туда собираются в этом году в 1 класс, давайте знакомиться .
Будем друг другу подсказывать, помогать.
У меня уже есть вопрос .

Мамы, чьи детки уже туда ходят, расскажите, как вам школа? Учителя, условия, получается у детей учиться?

Аноним 636

°Filippok° ,
Здравствуйте! Какие условия для поступления в школу? У меня ребенок не ходячий (ДЦП), себя не обслуживает. Думаю про школу-интернат, но где есть для таких как мы, не знаю.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 636 ,
Школа 8 вида, для детей с УО (умственной отсталостью), поступление через ПМПК.

Вам нужна школа 6 вида.
"Школы VI вида созданы для детей, имеющих проблемы в физическом и психическом развитии. Порой такие школы функционируют при неврологических и психиатрических больницах. Основной их контингент – дети с разными формами детского церебрального паралича (ДЦП), спинномозговыми и черепно-мозговыми травмами."

Либо на домашнем обучении.

мама
Екатеринбург

Аноним 636 ,
Есть школа для дцп. Эверест помоему

Аноним 636

Спасибо всем большое за информацию! Про Эверест почитала, там дети обслуживающие себя, как я поняла.

мама
Екатеринбург

Аноним 636 ,
Дальние родственники возят туда дочку в 1 класс. Дцп. Себя не обслуживает. Папа в коридоре сидит. Если что нужно заходит.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 833 ,

Вам что сказали про сроки подачи документов, когда нести?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 833 ,
Ага, спасибо! Нашла дату и время на сайте.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 833 ,
В школу звонили, сейчас не надо, после окончания садика приносить. Сейчас только основные документы.

автор
мама
Екатеринбург

Все подали документы?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 833 ,
Мы тоже в субботу.)

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 833 ,
Вы сейчас ходите в садик? Можно поинтересоваться, как у вас с буквами и цифрами ситуация обстоит? Учим совместно с логопедом сына читать, но пока не очень получается. Счёт в пределах 10 + и - неплохо считает. В обычной школе к 1 классу всё это необходимо знать, а как дела в 111 в этом обстоят?
Нам на ПМПК поставили УО и дали направление на всё время обучения, если школа сама не решит повторно направить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";