Не продлили инвалидность при НЯК

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер. Сын болеет Няк уже 2 года. Была присвоена инвалидность. В январе было очередное переосвидетельствование, в итоге инвалидность сняли, сославшись на ремиссию. Стоит ли подавать возражение на результат МСЭ? Или с нашим государством не стоит связываться?

мама
Екатеринбург

Моё мнение я бы попробовала подать возражение, прочитала вкратце что это заболевание связано с генетикой, а генетику не исправить. Так что попробуйте.

Ra.
мама
Екатеринбург

Юлаша ,
Не знают учёные причин няк, только предположения.( Автор, а сколько ребёнку лет?

мама
Екатеринбург

Диничкина: Стоит ли подавать возражение на результат МСЭ?

Можете попробовать, но степень инвалидности назначают в зависимости может ли себя обслуживать человек или нет. Как у ребенка с самообслуживанием?

просто посетитель
Екатеринбург

В этом году новые требования к присвоению группы. Смотрите новый регламент. Многим отказывать стали.

Екатеринбург

Диничкина: Стоит ли подавать возражение

почему нет. пробуйте. имеете право

хочу стать папой!
Екатеринбург

Jullianna,
У детей вроде нет степени инвалидности, (по крайней мере раньше), просто даётся ребёнок-инвалид. Или что- то поменялось и у детей.?

автор
мама
Екатеринбург

Ra. ,
16 лет

автор
мама
Екатеринбург

Ra.,
16 лет

автор
мама
Екатеринбург

Юлаша,
Я вот тоже думаю попробовать.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Диничкина,
Подавайте возражение.
Раньше у сына тоже была инвалидность, в один из годов хотели снять. Подавали возражение. Нашли врача, который смог так грамотно описать патогенез заболевания и причинно-следственные связи, что комиссия мягко говоря прифигела и оставила инвалидность. (заболевание другое если что). Надо, чтобы описали буквально все досканально, а не общие фразы.

Ra.
мама
Екатеринбург

Диничкина ,
Мне кажется, если учиться может нормально, то не дадут, тем более ремиссия. У друга этот диагноз с детства, никогда не оформлял инвалидность, всю жизнь работает на руководящих должностях, периодически в новой больнице курс лечения проходит и в общем -то хорошо все.

автор
мама
Екатеринбург

Ra.,
Учится на 4 и 5, поступил в 10 физмат класс. Тяжело ему, но старается.

мама
Екатеринбург

Метра21: У детей вроде нет степени инвалидности, (по крайней мере раньше), просто даётся ребёнок-инвалид. Или что- то поменялось и у детей. Извиняюсь, написала про взрослых

Ra.
мама
Екатеринбург

Диничкина ,
Все хорошо будет в ремиссии можно годами жить ни в чем не ограничивая себя.

автор
мама
Екатеринбург

Ra.,
Спасибо! Надеюсь, так и будет.

мама
Екатеринбург

Диничкина ,
Пробуйте, конечно и время и силы уйдут но по другому мне кажется нельзя.

просто посетитель
Екатеринбург

Диничкина,
Ребёнок на терапии? Постоянно требуется приём препаратов? Или курсовое лечение?

Если правильно понимаю, при НЯК инвалидность необходима для получения препаратов.

автор
мама
Екатеринбург

QaZa dereza,
Да, препараты принимает постоянно. Периодически пролечивпется в стационаре.

просто посетитель
Екатеринбург

Однозначно стоит попытаться.
И не расстраиваться если откажут, взрослый как станет всё равно снимут группу.
Сыну здоровья и затяжной ремиссии.

просто посетитель
Екатеринбург

Диничкина: препараты принимает постоянно.

Препараты получаете или за свой счёт покупаете?

Ремиссия, это когда без препаратов удовлетворительное состояние.

автор
мама
Екатеринбург

QaZa dereza,
Нет, препараты покупаем.

просто посетитель
Екатеринбург

Диничкина: Нет, препараты покупаем.

Вот и результат. Вы же справляетесь, собственными силами, значит не нужна инвалидность.

Я в шоке была, на днях рассказывали, у человека инвалидность, ампутирована нога, то есть инвалидность пожизненная. Возраст 70+. Надо что-то изменить в документах об инвалидности, так как прибавилось сопутствующее заболеваете. Так для этого по новым правилам надо столько всего пройти и везде требуется его личное присутствие. Ни о каком вызове врачей на дом и речи нет. Человек без сопровождающего не передвигается. Из родственников жена, того же возраста, уже не очень бодрая. Сначала его надо в Екб за 250 км привезти. И обратно. А потом ещё в район свозить за 100 км, ещё одну закорючку получить. Короче, полный тупик. Зато все по закону!

Вы извините, не совсем по теме, но я реально в шоке от происходящего, зазеркалье какое-то.

Вам только могу посоветовать идти к профильным докторам и глядя в глаза просить поделиться, какой у вас на сегодня есть способ получения инвалидности. Если повезёт, научат.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";