Направили к психиатру

Аноним 955
автор

На участке в поликлинике дали анкету про психологические особенности, сказали новый приказ. Кроме того что ребенок не любит гигиенические процедуры особенностей никаких по этой анкете не показала. Ну еще плачет она в поликлинике обычно. Отправили к психиатру на Индустрии. Кто нибудь там был? Как оно? Что то нашли?

мама
Екатеринбург

Аноним 955: Кто нибудь там был? Как оно? Что то нашли?

Были. Но очень давно. Ничего не случилось. Сказали-абсолютно здоровый ребёнок, но требуется коррекция поведения у психолога. Всё.

просто посетитель

Аноним 955,
сколько лет ?

Аноним 955
автор

LUCKY ME ,
1.11

Аноним 955
автор

Рина Ч. ,
Что то корректировали в итоге?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 955: 1.11

К психиатру?

мама
Екатеринбург

Аноним 955: Что то корректировали в итоге?

Относительно. Мы туда поехали, куда направил психиатр, Там провели тестирование и направили нас в группу "Одарённый ребёнок" в определённом детсаду.
Уже когда стали постарше, в школе, понадобились именно занятия с психологом из-за немотивированной агрессии. Справились.

Аноним 235

Первый раз, конечно, о таком слышу. Но почему бы не съездить. Мы ездили на Индустрии, 100а, но уже знали, что у ребенка аутизм, проходили там ЦМК, были на дневном стационаре, к логопеду ходили. Там хорошие спецы. И если у девчушки все хорошо - никто не будет навешивать диагнозы. Не волнуйтесь.

Аноним 955
автор

urtica ,
Сказали новый приказ у них

Екатеринбург

Дак вроде все в два года проходят психиатра? Сына тоже в два года отправляли. И для ясельной комиссии нужно психиатра пройти.

Аноним 707

Enya_Z: психиатора пройти.

педиатор отправил?

мама
Екатеринбург

Enya_Z: психиатора

Аноним 707: педиатор

Екатеринбург

KateS ,
Спасибо, поправила, чтобы глаза Вам не резало

Екатеринбург

Аноним 707: педиатр отправил

Ну да

Аноним 707

Enya_Z: Аноним 707:педиатр отправил
Ну да

тест пройден!, садись - "5"

Enya_Z: Спасибо, поправила, чтобы глаза Вам не резало

это же мне спасибо, однако!

мама
Екатеринбург

Мы в два года тоже Психиатра проходили , педиатр сказала что это обязательный врач сейчас и все его проходят в этом возрасте

Екатеринбург

Lucky88,

Плюсуюсь. Новые правила такие, в 2 года все проходят и мы с дочкой недавно были. Дольше раздевались/ бахилы натягивали:)) врач спросил про жалобы, про сон, про речь (бе/ме в нашем случае, не более), освоение горшка (толком не освоен) и отпустил с миром.

Я не из Екатеринбурга, но все же расскажу.
Мы примерно в вашем возрасте (неполные 2 года) ходили для ясельной комиссии.
И если знакомая попала к другому врачу, который просто спросил про сон, жалобы и психические заболевания среди родственников, то нам повезло меньше)))
Мы сели с дочкой на 2 стула и врач начала спрашивать, с кем ты пришла, как зовут твою маму и т.п. а она на тот момент даже толком не разговаривала. Я даже не выдержала и спросила - вы сейчас ее спрашиваете или меня? Дочь на белые халаты реагировала очень негативно, не хотела отвечать на вопросы и выполнять задания по книжкам и игрушкам. На тот момент все врачи воспринимались очень негативно после прививок и уколов. Что я врачу и сообщила.
Короче поставили нам под вопросом диагноз, уже не помню даже какой, может зпр, естественно шифром она его обозначила и назначили повторную явку через полгода с формулировкой "там мы и определим наши вы или нет и надо ли вас ставить на учет".
Через полгода эта же врач была в восторге от ребенка, т.к. во-первых я примерно понимала что будет и морально готовила дочь не рыдать и отвечать, во-вторых, дочь уже разговаривала нормально.
Желаю вам попасть к грамотному врачу и пройти без проблем!

мама
Екатеринбург

Сонька Ветер ,
Да да да да да плюсуюсь

мама
Первоуральск

Inogorodnyaya: Мы сели с дочкой на 2 стула и врач начала спрашивать, с кем ты пришла, как зовут твою маму и т.п. а она на тот момент даже толком не разговаривала.

врача сама, видимо , не адекватная.
Мы наблюдались у невролога-психиатра до 3х лет. Были небольшие проблемы по неврологии, остальное- в норме.
Не бойтесь психиатра, лучше проблемы выявить раньше и скорректировать.

мама
Екатеринбург

Можете не ходить, если не хотите

Аноним 955
автор

Inogorodnyaya ,
Моя точно будет рыдать. Врачей после всех прививок ненавидит.

Аноним 955
автор

Pepper ,
Мне вот интересно, они до меня на участке не докопаются, если не пойдем пока. В эпидемию орви не хотелось бы по скоплению детей ходить. А там на весь октябрьский район 2 часа в неделю, явно народу много будет и осмотр чисто формальный.

мама
Екатеринбург

Аноним 955: Мне вот интересно, они до меня на участке не докопаются

У нас лечение добровольное, и да в сезон эпидемии лучше не ходить

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 955,
Некоторые психиатры не носят халат. Возьмите с собой любимые книги, скажите, что идете к тете, которая будет писать маме документы, а ребенку нужно будет маму подождать и книжку полистать. Игрушку, сок, а по книжке заодним покажете врачу, что ребенок знает.

мама
Екатеринбург

Аноним 955 ,
А пойдёте на индустрии? Там хорошая психиатр Гудыма у октябрьского района

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";