Аутизм?

Аноним 661

Аноним 295: занимаемся деффектологом

Дефектолог то грамотный? Что говорит дефектолог? Похоже на сенсорную алалию.
Если вы из Екатеринбурга съездите в Ресурс на консультацию, там очень сильные специалисты. При необходимости назначат курс лечения у них же, бесплатно. Сориентируют, что делать и как с ребенком взаимодействовать и заниматься.

Аноним 548

Uliania26112017 ,
Стереотипии, да, это повторяющиеся самостимуляции (двигательные, голосовые) для подавления внутренних сильных эмоций (тревоги, радости).
У малышей - это норма, к определенному возрасту угасает. У вас по какой-то причине это сохраняется. Но...то, что вы описали, имеет причину и следствие.
Не получается - гудит.
Перевозбудился ребенок (успокаивает себя) - трет бутылку.
Радуется - машет руками, пищит.
Много энергии, перевозбуждение - бегает, пищит.
У аутиста эта причинно-следственная связь неадекватна, вне контекста.
Он не критичен, ему "без разницы", получается у него задание или нет. Он просто тревожен, потому что...его карточки лежат не там...не хватает кубика из его цепочки...не поставили стаканчик на свое место...
Аутист не радуется прыжками, пищанием и размахиванием рук. Его окружающий мир вообще не радует. Он его пугает.
Аутист до 3-4 лет бывает игнорит детей и животных, потом это переходит в фобию. Он боится того, чего не стоило бы боятся (звуки, игрушки), а не боится того, чего стоило бы боятся (высота, дорога, боль).

Аноним 548

Аноним 999: Больше похоже на аутистичные черты

Черты, но не аутизм.

Аноним 999: Водите на спектакли в минитеатры, праздники на улице, к друзьям, где дети. Играйте там, где много детей. Сенсорные стимулы: песок, вода, шишки, ветки, снег, теплая кружка. Теплая ,холодная вода.

Это рекомендации для деток с задержкой, с аллалией. У аутиста маленького перегруз будет сенсорный, он такой негативизм покажет, мало не покажется))

Аноним 548

Uliania26112017 ,
Еще такой вопрос, девочке 2,3, она с бутылкой. Не может твердую пищу жевать, глотать? Из кружки пьет?

автор

Аноним 999 ,
Да гуляем,ездим в платные площадки,играем в прятки и тд,стараемся социализировать в общем,спасибо за совет

автор

Аноним 661 ,
Деффектолог не очень,говорит что она ее не слышит,ищем другого,мы из Саратова

автор

Аноним 548 ,
Спасибо за разъяснение

автор

Аноним 548 ,
С пищей всё нормально,но стакан и трубочку отталкивает,хотя и в игровой форме пробовали,пока не поддается и кроме бутылки ничего не признаёт,а пищу любую употребить может даже сухарь

Аноним 999

Возьмите непроливайку, а бутылочку случайно в грязь уроните или сломайте. (Но ,на всякий случай, спрячьте)
Ещё детям нравится надувать через трубочку коробочки с соком, а оттуда сок бежит. Покажите ей этот фокус, может заинтересуется

автор

Еще у нас атап.дерматит на сахар,злаки,глютен и бкм,плюс укачивает в дороге сильно до рвоты,полный набор(

автор

Аноним 999 ,
Пробовали)

Аноним 548

Uliania26112017 ,
Эндоскопию не делали, чтоб исключить целиакию?

автор

Pearla ,
К каким специалистам?Психиатр,невролог,сурдуолог,я выше писала что были везде,из обследований ЭЭГ-часовой,УЗД шеи и головы,правда шею толком не дала посмотреть

автор

Аноним 548 ,
Нет,я про это впервые слышу ????

мама
Екатеринбург

Uliania26112017,
У вас там в посте много диагнозов, но нет конкретных заключений. Про сурдолога и психиатра не увидела.
Если слух в порядке (сурдолог не нашел патологии), то снова к неврологу с жалобой на отсутствие реакции на обращенную речь и полное отсутствие речи. Запишите прямо все свои вопросы на листочек, чтобы не забыть на приеме.
Какие-то звуки ребенок издает? На имя откликается? Или просто на звук голоса?
Во всех городах сейчас есть службы ранней помощи. Они бесплатны. Обратитесь к ним, там можно получить комплексную консультацию и рекомендации.

Аноним 548

Pearla: Во всех городах сейчас есть службы ранней помощи. Они бесплатны. Обратитесь к ним, там можно получить комплексную консультацию и рекомендации.

Я поискала информацию по ранней помощи в Саратове. Там открыли 2 года назад единственное в Саратовской области отделение ранней помощи на 20 мест...мизер на всю область.
Автор, попробуйте позвонить, ну а вдруг. ОРЦ в Ленинском районе, на его базе отделение.

Uliania26112017: кроме бутылки ничего не признаёт

Из разных бутылок сможет пить? Или надо свою определенную?

автор

Аноним 548 ,
Да спасибо вам большое за информацию,мы звонили,нам сказали что вы должны придти с поставленным диагнозом вроде того,а нам его ещё не поставили,и мы сейчас проходим лечение в реабилитационном центре какой у нас есть в Засратове,выбора тут конечно мало и хотим ехать в Москву,сейчас выспрашиваем куда там ехать и куда податься,и какие документы нужны чтоб попасть по полису,так как семья у нас не богатая,про бутылки,она пьет из разных бутылок, лишь бы из соски,она и пустую бутылку сосет,я так понимаю вместо пустышки,как успоительное для неё,но почему протест против стакана,проливайки,трубочки не знаю,отпихивает и всё,один раз пробовала морить её,думаю захочет попьет,меня хватило на 5 часов и я сдалась,также и с горшком,бегаю за ней бегаю и сдаюсь,по маленькому ходит в горшок если в ванну ставлю и сажаю ее в горшок,при этом только если ноги намочишь водичкой,но после такой практики через 2 дня сопли появились опять бросила пока бороться

автор

В этом вопросе у меня нет опыта,первый раз столкнулась,и конечно многое делаю неверно и не правильно скорее всего,ещё момент растерянности,пытаюсь собраться с мыслями что и как делать,поэтому сюда и написала,такими проблемами больно не с кем не посоветуешься и не поделишься даже с родственниками,не то что с какими то подружкамм у которых детки развиваются соответственно возрасту...(((

Аноним 327

У племянника были очень выраженны аутичные черты.
До сих пор есть. Ко всему вами перечисленному , он не мог руками брать еду лет до 4, в том числе дотрагиваться до вилки ложки. Не ест незнакомые
продукты. Не хочет одевать новые вещи.
Раскручивает всё, что крутится, кружится, когда едет на самокате смотрит на колеса. Когда идёт мимо забора, смотрит на него ( как он рябит в глазах при движении).
Не смотрел в глаза( сейчас уже начинает). С горшком пока тоже не очень. Издавал странные однотипные звуки, на протяжении длительного времени.
Но при этом знает все марки машин, русский и английский алфавит, считает до бесконечности. Лет с 4.
5 лет через 2 недели ему.
Диагноз поставили месяц назад-зпр с дефицитом внимания. И алалию год назад невролог ставила.
Про аутизм ни слова. Но и сестра вот это всё вряд ли рассказывала психиатру.

мама
Екатеринбург

Uliania26112017: Да спасибо вам большое за информацию,мы звонили,нам сказали что вы должны придти с поставленным диагнозом вроде того,а нам его ещё не поставили,и мы сейчас проходим лечение в реабилитационном центре какой у нас есть в Засратове,выбора тут конечно мало и хотим ехать в Москву,сейчас выспрашиваем куда там ехать и куда податься,и какие документы нужны чтоб попасть по полису,так как семья у нас не богатая,

С каким диагнозом они вас ждут? Неврологические и психиатрические заключения обычно делаются детям после трех лет. После трех в ранней помощи вам будет уже нечего делать. Берите актуальное заключение дефектолога и карту медицинскую (раз вам ноотропы назначали, значит есть диагноз неврологический). К сожалению, никто не придет и помощь предлагать не будет, нужно самостоятельно и настойчиво этим заниматься. Время при проблемах с речью очень дефицитный и невосполнимый ресурс.
Запишитесь на ПМПК. С заключением ПМПК вам будет положены определенные льготы и занятия (это регион определяет).

автор

Pearla ,
Ждут с диагнозом аутизм,у нас ставят зпр,зпрр и аутоподобное под вопросом?Спасибо за информацию,я еще раз попробую постучать в эту дверь...наверно от меня отмахнулись или я не правильно донесла инфу

автор

Аноним 327 ,
Еду скользкую она брезгует брать руками,например груша порезанная,к остальному спокойно относится,ложкой может есть но ленится,берет мою руку и толкаюшими движениями просит покормить типа того

автор

Аноним 327 ,
От врачей я ничего не скрываю,говорю всё как оно есть,смысл о чём то умалчивать,но от знакомых отстранилась у кого есть дети и тд,не хочу делиться

мама
Екатеринбург

Автор, очень-очень здорово, что Вы забеспокоились так рано! 2,3 - великолепный возраст для начала вмешательства. Пожалуйста, не прислушивайтесь к мнениям типа перерастет и все само пройдет, действуйте сейчас! Такая вероятность, что само рассосется, конечно, может быть, но крайне маленькая. Время - самый важный Ваш ресурс и невосполнимый. Совершенно точно нарушения есть и с ними надо работать, это ясно уже по тому, что Вы написали. Диагноз по интернету Вам не поставит никто, конечно, любой специалист для этого должен видеть ребенка. Ошибочно думать, что до 3-4 лет диагноз никто не поставит и его вообще нет. Расстройство аутистического спектра грамотный специалист может диагностировать и в раннем возрасте. Очень важно сейчас как можно раньше найти хорошую АВА-терапию, учиться самой на родительских курсах и работать над навыками как можно больше. Речь, слышать обращенную речь - все это комплекс навыков, которым можно научить, если нет органических нарушений, при которых ребенок не способен произнести ничего. Ваша девочка произносит слоги и это уже немало.
Например, такой курс: http://www.parent-academy.com/zapusk-rechi-teoriya-i-praktika-prikladnogo-analiza-povedeniya-v-rabote-po-obucheniyu-kommunikatsii/
Если отличные бесплатные вебинары по теме АВА-терапии и их уже очень много. Например: https://www.youtube.com/watch?v=GfTU86uWfuU
Есть запись в нескольких частях семинара Елисея Осина (психиатр из Москвы) про аутизм, там много полезной информации:
https://www.youtube.com/channel/UCisKrKPNOuCUIkAHQA5B2JQ/videos

автор

Аноним 548 ,
Узнала всю информацию про ОРЦ,не стоит оно того,там где мы сейчас получаем реабилитацию и занятия,наш центр намного лучше,но за инфу спасибо)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";