Комиссия МСЭ

Анонимус
автор

Всем здравствуйте. Может быть кто-то владеет информацией... Инвалидность сыну дают каждый раз на 1 год. В этом году мы должны пройти ее до 1 мая. Путин что-то говорил про автоматическое продление пособий и льгот на полгода без документального подтверждения, но офиц.документов найти не могу. Талон в поликлиннику планово невозможно взять... Вот чего делать??

просто посетитель
Екатеринбург

инвалидность вряд ли продлят автоматом. Нужно все же в поликлинику идти.

Анонимус
автор

Riamaria ,
Как же туда попасть?

Анонимус
автор

Непонятно

Анонимус
автор

Вот еще что нашла...

31 марта 2020 г.

Минтруд России предлагает проводить медико-социальную экспертизу без личного присутствия заявителя в период до 1 октября 2020 года. Такую меру предлагается ввести в рамках мероприятий по противодействию распространению коронавирусной инфекции.   

Новый порядок предлагается как для тех, кто обращается для установления инвалидности в первый раз, так и для тех, кто проходит медико-социальную экспертизу повторно.
«Медико-социальная экспертиза устанавливает инвалидность по направлениям и документам, представленным медицинскими организациями. Минтруд предлагает изменить порядок проведения медико-социальной экспертизы на ближайшие полгода и устанавливать инвалидность без посещения бюро медико-социальной экспертизы», – сказал министр труда и социальной защиты Антон Котяков.

Также новым порядком предусматривается автоматическое продление ранее установленной группы инвалидности, в том числе для детей-инвалидов, на шесть месяцев, если срок очередного переосвидетельствования наступает в период действия документа. Индивидуальная программа реабилитации или абилитации будет продлена на полгода с сохранением всех ранее рекомендованных реабилитационных мероприятий, включая обеспечение техническими средствами реабилитации.

Сведения из документов, подтверждающих факт установления инвалидности, и индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида (ребенка-инвалида) будут размещаться в Федеральном реестре инвалидов. Назначение и выплата пенсий будут осуществляться Пенсионным фондом Российской Федерации на основании сведений реестра без дополнительных заявлений.

По оценкам министерства, временный порядок ежемесячно будет охватывать порядка 180 тыс. граждан.

Источник Сайт Минтруда России

Аноним 854

Врач отправляет документы и все, вы уже по телефону уточняете. Я маме заочно делала сама ездила без нее

мама
Москва
мама

Без документального подтверждения продляют автоматом на полгода. Но если вы уже всех врачей прошли, и посыльный лист был направлен в МСЭ, то проведут заочную. Наша поликлиника отправила посыльный лист в бюро МСЭ ближе к концу марта, в начале апреля была заочная комиссия - смотрели документы ( мы еще успели отнести в поликлинику все выписки и заключения, и их курьер довез их в МСЭ). В день комиссии мне позвонили, уточнили по состоянию ребенка, минут 20 мы разговаривали. В итоге продлили.

Аноним 570

SvettMama ,
А вы не знаете, для автоматического продления какие то документы нужно относить куда то или нет?

мама

Аноним 570 ,
Не знаю. Но где-то был указ Путина, можно его поискать.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 570 ,
Я в начале недели звонила в бюро, мне сказали ждать официального документа. Они ожидают его к концу следующей недели. Нужно смотреть на сайте мсэ или минтруда

Аноним 570

lessy28,
Спасибо

автор
мама
Екатеринбург

09 апреля 2020 г.
До 1 октября 2020 инвалидность будут оформлять заочно
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление об упрощении порядка оформления инвалидности. «До 1 октября 2020 года инвалидность будет назначаться только заочно, без личного присутствия человека, ни на какие экспертизы ездить будет не нужно", - сказал Мишустин. Автоматически будет продлеваться группа инвалидности и тем категориям граждан, кому она уже присвоена. "Правила будут распространяться как на взрослых, так и на детей", - подчеркнул он.

Источник government.ru

автор
мама
Екатеринбург

Отскринила

Аноним 570

Судя по всему, никуда ехать не надо и отправлять ничего не нужно
Сейчас бы ещё понять, надо ли заново ехать в мфц и соцслужбу, после получения справки, чтобы продлить пособия

автор
мама
Екатеринбург

Я так понимаю, что от нас (родителей) вообще ничего не нужно. ПФ сам подает списки в бюро

Аноним.ка)))

дурдом там. Обувь нам сказали впишут, только при заключении ортопеда, ортопеды все до 20 не работают. Инвалидность автоматом продлят, обувь не дадут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";