Дистанционка , чтоб еЁ

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Дорогие родители детей с ЗПР, УО, речевиков... Те, у кого дети сейчас на дистанте, а обычно в школе.
Как вы с дистанционным обучением как вы справляетесь?

У меня нервы - фсё Я и так то выгоревшая была(сын-аутист с января весь в ОРВИ, выписали накануне каникул весенних). Я от сына стреляюсь - орать начала, трясет всю(так еще и из дома не выйти - так бы хоть деревья попинала бы). А мне запретили нервничать - дебют гипертонии две недели назад случился.

Задают то вроде немного, и режим держим. Но у ребенка просто шора какая-то упала на глаза, уши и мозги. Сегодня простой пример 7 раз объяснила - все равно отсебятину накатал. А не заниматься нельзя - на второй год оставят.
До кучи к просто урокам задания от логопеда выдали. С заданиями письменными. Это жесть. Я больше не могу.
Чего попить такого???(пустырник, валерьянку не предлагайте - что мертвому припарки)
Думаю уже за сыном нейролептики допивать.

Как справляетесь, может секретные методики есть у кого?

Екатеринбург

Riamaria: Как справляетесь, может секретные методики есть у кого?

оч просто - не напрягаться. сами себя накручиваете потом гипертния. мы гуляем, играем. едим, мультики смотрим, лепим. уроки так между делом несколько раз по 10-15 минут в течение дня. да бывает истерит отказывается тогда посто переносим

самомама
Екатеринбург

Riamaria: Задают то вроде немного, и режим держим. Но у ребенка просто шора какая-то упала на глаза, уши и мозги. Сегодня простой пример 7 раз объяснила - все равно отсебятину накатал.

Примерно так же. И переносить некуда уже.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Оченьприятно: гуляем

в городе? Или на природе? У нас двора как такового нет во дворе - печаль.
насчет сами себя - это точно Чувствую счет за воду придет космический - душем стресс снимаю

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Я сама.: Примерно так же. И переносить некуда уже.

я вот думаю ребенку досрочно курс ноотропов начать. Переместить пантогам ближе, а пикамилон потом, может закрутятся шестеренки

Екатеринбург

корвалол, валидол, новопассит, мартини. в такой последовательности помогает.

Екатеринбург

Riamaria: может закрутятся шестеренки

весна же... весной всегда откат назад идет.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Капризуля-я: мартини

это хорошо, вкусно и весело

но низзя еще неделя сердечных таблеток

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Капризуля-я: весна же... весной всегда откат назад идет.

это точно эх на дачу бы сбежать от карантина этого, так там связи нет - а домашку ежевечерне отправлять нужно. Ну хоть в вотсапе - хотя бы на сайты не отвлекаться.

мама
Екатеринбург

автор, никто ребенка не оставит на 2 год. Работаю с уо детьми. Расслабьтесь, делайте не спеша)

Екатеринбург

Riamaria: но низзя еще неделя сердечных таблеток

у, тогда не стремиться выполнить все, снизить потолок на половину. Задали - половину должны сделать. Половины много - значит еще на половину. Потолок для себя... Так психологически легче, когда полотка достигните и у ребенка еще силы останутся перевалить. А не останутся - план то сделали.
От вас никто подвигов не ждет. Делайте по возможности, сейчас у вас откат в развитии, не надо давить на него, ему тоже не просто. Урезайте норму. На 6 апреля у вас такая норма, 7 апреля видно будет, сегодня вон, снег идет, голова болит.

самомама
Екатеринбург

Riamaria: курс ноотропов начать

Моему их нельзя.
Да я вообще не знаю, что делать. Его никак не перенастроить,что дома так же нужно заниматься. Вчера тему прошли, сегодня он как в первый раз ее видит. Истерит по делу и без.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Зазноба: Расслабьтесь, делайте не спеша)

спасибо! А то нас учитель пугает(у нас ЗПР правда)

Капризуля-я: сегодня вон, снег идет, голова болит.

точно, наверное это тоже. Спасибо

Я сама.: Моему их нельзя.

ох, сочувствую

мама
Екатеринбург

А то нас учитель пугает(у нас ЗПР правда)

вот не та методика с такими детьми) бессмысленно на них кричать и пугать, только усугубляется ситуация

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Зазноба: на них кричать

так не детей в родительском чате учитель нас предупреждает.

Екатеринбург

Riamaria ,
в парке около дома гуляем с собакой 3 раза в день. ребенок на самокате в это время. на природу на дачу не хотим скучно мне, там бы точно чокнулась

ну оставит на второй год и что? в случае с зпр это чаще и на пользу. Счас вообще режим выживания надо для себя прежде всего включить и забить.
Можно учителю сказать, что вам по состоянию здоровья нервничать нельзя. Будете заниматься в своем темпе.
О себе думайте, здоровья Вам.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Оченьприятно:: в парке около дома гуляем с собакой 3 раза в день.

да, собака в эти дни превратилась в очень ценного члена семьи

Оченьприятно: на природу на дачу не хотим скучно мне, там бы точно чокнулась

я махровый интроверт - с удовольствием бы сейчас дрова пилила/снег бросала/грядки копала

NewErledigt: ну оставит на второй год и что?

так обидно то, что ребенок почти до обычной школы подтянулся. Но домашнее обучение расхолодило до безобразия.
Если на второй год, то в 19 лет школу закончит. Жуть
но >NewErledigt: О себе думайте это точно надо. Спасибо

Екатеринбург

ну вот я своего речевика отдала почти в 8 лет в школу и то рано по уму. Пошел бы на год позже - был бы как все. но кто ж разрешил то. Так что тянула как могла до 7го класса, потом полегче стало. Мозг дорос. Сейчас в 9-ом, сам уже научился учиться без меня. И то, сегодня: не осилил много букОв.

Екатеринбург

Riamaria: да, собака в эти дни превратилась в очень ценного члена семьи

у меня их 2, можно еще прикинуться, что с кошками гулять надо, их тоже 2 :)))

Я тут с обычным ребенком сорвалась, пока объясняла. Пришлось срочно выходить на репетитора началки, с которой занимались очно до карантикул и просить уроки по ЗУМ. Ну не могу я объяснить так, чтобы ребенок понял. Кучу видео пересмотрели, ничего толкового найти не можем. А наша учитель ограничилась сбрасыванием дз в вацап. Хоть бы напряглась и ссылки на хорошее объяснение поскидывала (видео, и просто теория). Плюнула, договорилась с репетитором, сидит счастливый ребенок , осваивает тему.
Учи ру рухнул, рэш рухнула

мама
Екатеринбург

Ой , тоже немааагууу . Нам задают прилично, учитель полдня скидывает разные задания и пособия. Все дети дома, без прогулок спать не хотят, муж на работе.
Уборка, готовка. Хочу садики и школы! Хочу тишины, погулять хоть, так ещё и погода испортилась. Короче, все навалилось разом, весна. ..
Ребенок речевик, тоже вчера письмо делали, чуть не вышла из себя . Торопится, каракули, штрих наше все ! Лень ребенка одолела плюс ко всему, не хочет включаться в учебный процесс и дома.
Сил вам автор и терпения, афобазол и т.д в помощь.
Хоть бы со следующей недели открыли школу!!!!

Держитесь мамы. Прорвемся! Всем терпения. Мамам особых детишек вдвойне терпения!

самомама
Екатеринбург

У меня вообще ощущения двойственные.
С одной стороны вижу,что дома ему явно легче,чем в школе. А с другой - никакой самодисциплины нет и не появится она пока точно.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Капризуля-я: ну вот я своего речевика отдала почти в 8 лет в школу

я в полные 8. Самый старший в классе( 2 класс, 10 лет), самый лосяра по росту, а по социальному развитию как выпускная группа в детсаду

Капризуля-я: у меня их 2, можно еще прикинуться, что с кошками гулять надо, их тоже 2 ))

Purit_Anka: Учи ру рухнул, рэш рухнул

нам только сегодня туда ссылки дали

nastua84: Хоть бы со следующей недели открыли школу!!!!

ваши слова да...всем бы в уши

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Purit_Anka: Держитесь мамы. Прорвемся! Всем терпения. Мамам особых детишек вдвойне терпения!

Спасибо

Я сама.: самодисциплины

а это где и когда

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";