Даша, синдром Драве. Дневник борьбы.

Екатеринбург

Даше здоровья!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Такая лапочка дочка, пусть все проблемы решатся в детстве. Здоровья вам и дочке.

просто посетитель
Первоуральск

Здорово, что у вас все получилось ???? здоровья дочке, вам тоже сил и здоровья

автор
мама

Сегодня 5й день после операции. У Даши температура 37,6, мелкие приступы, ничего не ест и не работает кишечник(сама не ходит). За день не съела почти ничего.
Перед операцией анестезиолог нас предупреждал что такое может быть, и даже сказал купить Нурофен, чтоб всегда был под рукой. Нурофен купили, но все же надеялись что пронесёт. Не пронесло, увы. Все так же колят антибиотик.

мама
Екатеринбург

SvettMama ,
Держитесь! Здоровья ребенку и сил вам!

автор
мама

Вчера нас выписали, и мы вернулись домой.
Перелет Даша перенесла хорошо. Рейс наш задержали, поэтому пришлось несколько часов просидеть в ожидании регистрации. Надо отдать должное Даше, вела она себя очень спокойно, терпеливо сидела и ждала. Ну а после того как мы зарегистрировались на рейс, с нами до самой посадки были сотрудники аэропорта - помогали проходить досмотр, доставили прямо до трапа, помогли с коляской. В Кольцово нас так же встретила служба сопровождения. Правда, коляску нашу умудрился сломать один из пассажиров рейса - попытался помочь нам разложить ее. Но оставил свои контакты и предложил компенсацию.
В зале прилёта нас встретил папа.
Сейчас Даша дома, чувствует себя она неплохо, снова стала есть, заработал кишечник. Много отдыхает и спит. Через несколько дней будут снимать швы, а через месяц вторая настройка стимулятора.

Екатеринбург

SvettMama: Сейчас Даша дома, чувствует себя она неплохо, снова стала есть, заработал кишечник. Много отдыхает и спит. Через несколько дней будут снимать швы, а через месяц вторая настройка стимулятора.

ТТТ на Дашу, здоровья, здоровья и еще раз здоровья ей!
Елена, очень рада за вас, буду и дальше держать кулаки, что бы все получилось и вы пришли к желаемому результату!

автор
мама

После установки прошёл почти месяц. Первые результаты есть - стимулятор работает.
И хотя приступов много, но часть он убирает сам, а часть я снимаю с помощью магнита. Есть и те, которые не снимаются ничем.
Кроме этого внс сильно повлиял на конгитивку и речь - появились новые звуки, все свои действия Даша теперь сопровождает лепетом, рот у нее не закрывается вообще, такая она стала говорливая. В общем, результат меня радует. Нам даже начали выводить один из 5ти препаратов. Через неделю вторая настройка стимулятора. Очень надеюсь что все пройдет хорошо.

мама
Екатеринбург

Пусть у вашей девочки все получится!

автор
мама

Немного новостей.
Мы занимаемся с дефектологами, психологами и специалистом по АФК. Благодаря активной реабилитации Даша стала делать успехи - она окрепла, у нее улучшилась координация. Появились первые слова. Огромное счастье видеть, как у твоего ребенка понемногу рождается речь. Это настоящее чудо. Кроме этого нам удалось полностью вывести один из 5 препаратов - иновелон. А 20 августа у нас заканчивается курс гормонотерапии и мы прекращаем прием Кортефа. Самочувствие у Даши отличное, побочек на вывод препаратов нет. Приступов тоже нет.

И ещё одна, пожалуй, самая замечательная новость: Даша полностью отказалась от коляски. Теперь на прогулку и на все процедуры она ходит сама - своими ногами.
Нам очень радостно, что удалось справиться с приступами. Страшно вспомнить, сколько боли пришлось пережить Даше. ...До сих пор не могу забыть полные ужаса глаза моей малышки, когда ее забирали в оперблок. Теперь все позади. Впереди - много работы, чтобы вернуть Даше все навыки и умелки, которые у нее забрали приступы.

мама
Екатеринбург

Сил вам.
Здоровья дочке

И по больше маленьких успехов и радостей

автор
мама

Немного новостей.
Даша держится вот уже почти 2 месяца. Чему мы просто невероятно рады. Практически собрали деньги, поэтому в ноябре едем в Казань на реабилитацию. Надеемся что выправится наша малышка.

Полностью отказались от коляски, ходит только своими ногами. Правда, мало, и очень быстро устает. Поэтому если гуляем, то она предпочитает в основном сидеть - на качелях или карусели. А в остальном все отлично. ттт

Екатеринбург

Ттт. Как радостно читать Ваши последние новости. До слез. Сил вам с дочкой и здоровья!!

автор
мама

коробок счастья ,
Спасибо большое за поддержку!

мама
Екатеринбург

SvettMama ,
Пусть становится лучше с каждым днем! Пусть Дашенька будет здорова.

автор
мама

Ну вот, ответила мне мадам Драве на все мои вопросы.Огромное ей спасибо. Я в восторге.. это просто не передать.. У меня внутри все прямо переворачивается... нет слов. Уже третий день хожу обалдевшая.
Так же было когда я общалась с профессором генетиком из Австралии. Он мне тогда много дельных советов дал.

автор
мама

Сорвалась наша ремиссия, в итоге 46 серийных приступов за сутки, + ещё неделю по несколько раз в день. Теперь их не купирует ни реланиум, ни диазепам. Только дексаметазон в большой дозе. Мне страшно представить, что будет, если перестанут работать гормоны. Так как сейчас мы зашли в тупик, то решили снова обратиться в Москву. Написали в Вельтищева - нам там отказали, сказав, что с нашим диагнозом они ничем не могут нам помочь, т.к. все медикаментозные средства мы уже исчерпали. Стали проситься к профессору Мухину - он практически единственный в России врач, который умеет лечить детей с Драве. Записывались к нему ещё в сентябре прошлого года, но наша очередь была не ранее апреля 2021го. Стали слёзно проситься к нему и он в качестве исключения согласился взять нас раньше, сейчас готовим документы.
А ещё мы готовимся к кето, сдаём кучу анализов, и столько на это денег надо, просто жуть. Будем сдавать потихоньку, без спешки.
Такие вот новости.

просто посетитель
Екатеринбург

Светлана, может уже пора сбор открывать на Стирипентол? Или его должны сперва назначить?

автор
мама

Teni_net ,

Teni_net: может уже пора сбор открывать на Стирипентол? Или его должны сперва назначить?

Нам Шарков его назначил уже, как препарат запаса. Да и Мухин наверняка его назначит. Мы уже узнали мнения многих врачей, и все они за стирипентол. Но чтобы его закупить и ввезти в Россию, легально, надо пройти федеральный консилиум. Сейчас готовим на него документы.

автор
мама

Покупать его придется через фонды.

просто посетитель
Екатеринбург

SvettMama: Но чтобы его закупить и ввезти в Россию, легально, надо пройти федеральный консилиум. Сейчас готовим на него документы.

Ааа, сплошная бюрократия . Будем ждать тогда консилиума, без стирипентола уже никуда((

автор
мама

Teni_net ,
Я могу подкопить и купить первую упаковку, но покупать его каждый месяц у меня не получится, просто нет такой возможности. А что будет если резко перестать его принимать, я даже думать боюсь.
Поэтому будем сразу делать все легально, чтоб закупить его хотя бы на год.

автор
мама

Вчера прошли федеральный консилиум на стирипентол. 19 упаковок на год - это почти 1 200 000. Буду обращаться в фонды, самим нам столько не собрать никогда.

автор
мама

Ситуация - кошмар. Пока летали на консилиум в Вельтищева - был просто ад. С момента взлета начались приступы, и шли несколько суток - в самолёте, аэропорту, такси, на приёме в Вельтищева.. по пути и после прилёта домой... На реланиуме, магнезии и диазепаме. Приступы уменьшались постепенно, неделю ребенок приходил в себя.
К сожалению, без стирипентола нам действительно никак.

Нашли поставщика стирипентола, связались с фондами. Один из них прорабатывает возможность поставки препарата в Россию, условие поставщика - поставка препарата по договору в клинику. В Вельтищева нам отказали, они вообще нас не хотят и боятся брать. Прислали отказ, что "мы ничего нового в плане обследования и лечения предложить не можем".
Сейчас пытаемся договориться с ними через нашего лечащего врача и фонд, ну и аналогично с нашей ОДКБ. Ждём...Если договориться удастся, нас возьмут на сбор.

автор
мама

Несмотря на приступы, уехали на реабилитацию в Казань. Первый день - полет нормальный. Специалисты быстро нашли к Даше подход, она их слушает. На китайском массаже лежала тихо и даже не шелохнулась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";