сенсоневральная тугоухость у ребенка?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Мамочки кто столкнулся с такой бедой скажите пожалуйста - эта болезнь действительно не лечится?
Моей девочке 6 лет- она говорит но по сравнению с ровесниками плохо, в Бонуме поставили 2-3 степень а в диагностике на уралмаше ставили 1-2 степень?.
И где можно еще сделать сурдодиагностику кроме этих центров.

просто посетитель
Екатеринбург

Сенсорная тугоухость хорошо компенсируется. Но это требует много труда. Подробностей, к сожалению, не знаю. Здоровья вам.

мама
Екатеринбург

Если есть возможность - съездите в Питер, в институт мозга. У нас не тугоухрсть, а сенсо-моторная аллалия, но тугоухость они тоже лечат - у них запатентованое электролечение. И проверят вам там слух гораздо лучше, чем здесь. Еще там есть Лор НИИ, в Петербурге.

мама
Екатеринбург

Слышала плохие отзывы про сурдолога из диагностики (Алла Витальевна). Про Бонум ничего не знаю. Есть ещё очень хороший и профессиональный сурдолог Устинова Нелли Николаевна 217-91-77. Кстати, она же ещё знает и сурдопедагогов. И при тугоухости можно использовать многокональные аппараты.

мама
Москва

Форум для общения и обмена информацией от Ассоциации родителей детей с нарушенным слухом npkid.ru/forum/

мама
Екатеринбург

Институт мозга человека РАН - государственное предприятие.
Лицензия B 250225
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Академика Павлова, 9
Телефон: (812) 234-66-73, 234-13-90
Факс: (812) 234-32-47
E-mail: office@ihb.spb.ru

Им можно как по обычной почте написать, так и по электронной. Обязательно укажите сопутствующие диагнозы. Курс лечения обычно 15 сеансов, ежедневно, в т.ч.в выхи работают. Чем раньше начато лечение, тем лучше результаты. При мне приезжала девочка 3 лет, с 4 степенью, уезжала- со второй! Так что все в руках Божьих и Ваших тоже! Ну и заниматься, кроме этого самим тоже придется, с логопедом, например. Еще помогает сосудистая терапия: церебролизин в уколах за уши, нейромультивит, актовегин в/м.

Тема закрыта
Причина:
";