шифр заболеванияF-20 что это?

Москва

lulu-l
случай из реальной жизни: Саша ударил мальчика в переносицу в садике во время прогулки. Причина- мальчик не дал саше грабли. Ну не мог Саша у него их попрость, ну не говорит Саша вообще!вот и ударил. Приходит мама саши, ей все это рассказывают, а мама говорит: "ну вы же знаете сашу, за ним ведь постоянно пригляд нужен" а воспиталька говорит: "Мне некогда сашу за руку водить- я ведь листья убираю". Я стесняюсь спросить- она, что в садике еще и дворником подрабатывает? После этого дали направление на сибирски тракт.

Прочитала тему. Очень жаль и Сашу, и других, ему подобных...
Но мне пришлось в жизни оказаться по другую сторону баррикады.
Итак. Саша посещал не обычный детский сад, а коррекционный. Это значит, что в нём находятся дети с психо-эмоциональными проблемами - после черепно-мозговых травм, с гидроцефалией, с ДЦП, миелодисплазией и т.п. Всем этим детям нужна спокойная, доброжелательная обстановка, и у них тоже есть трудности в общении, но гораздо меньшие, чем у Саши. И вот ребёнок, которого долго уговаривали не бояться садика, которому говорили, что там все дети хорошие, добрые, что ему там будет хорошо, вдруг ни за что ни про что получает с размаху по морде, как в голивудском боевике. Какова реакция этого ребёнка? ОБ ЭТОМ ЗДЕСЬ НИКТО НЕ ПОДУМАЛ! Так вот, если воспитатели в этой ситуации начнут защищать Сашу, они потеряют всех остальных детей, они убьют в них веру в справедливость, в то, что можно доверять взрослым и вообще людям.
Они приняли единственно верное в данной ситуации решение - избавить других, нормальных, детей от агрессора. Жалко-не жалко, а гангрену нужно ампутировать. Обидно слышать? А другим детям не обидно в морду получать от "бедненького-несчастненького". Какой бы ни был в итоге диагноз, а такого драчуна надо на цепи держать.

мама

Ярослава мать, вы следите за лексиконом! "на цепи держать" она советует. как не стыдно о ребенке, да еще о проблемном ребенке такое говорить.....

просто посетитель
Хмельницкий

люся
Всётаки не зря наших психиатров за границей не воспринимают и не приглашают на симпозиумы . Я в интернете года два назад читала что наших психиатров вообще исключили из международного сообщества психиатров за непрофессионализм и жестоко неоправданное обращение с пациентами

Мой знакомый в Швеции с катушек съехал - он психиатр, а его больше чем санитаром никуда не брали. При этом я зубы лечу у русского зубного врача, хожу к русскому терапевту, есть знакомый неонатолог, хирург... Но ни одного практикующего психиатра. Моего сына, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз "аутизм", наблюдали год.
И еще, из детства воспоминания - "лекарства" от шизофрении делают больного спокойней, а здорового - буйнее. У не шизофреника эти лекарства могут вызывать агрессию и галлюцинации. Девочки, не можете найти хорошего спеца - учитесь сами! Другого выхода нет.

просто посетитель
Хмельницкий

Овечка
Диагноз: F 83.

Это когда очень хочется поставить Диагноз, а ставить нечего:
F83 Смешанные специфические расстройства психологического (психического) развития

Это плохо определенная, недостаточно разработанная (но необходимая) остаточная группа расстройств, при которых есть смешение специфических расстройств развития речи, школьных навыков и/или двигательных функций, но нет значительного преобладания ни одного из них, чтобы установить первичный диагноз. Общим для этих специфических расстройств развития является сочетание с некоторой степенью общего нарушения когнитивных функций, и эта смешанная категория может использоваться только тогда, когда есть значительное совпадение специфических расстройств. Таким образом, эту категорию следует применять тогда, когда встречаются дисфункции, удовлетворяющие критериям двух или более рубрик F80.-, F81.х и F82.

Ярослава Мать
а такого драчуна надо на цепи держать.

Пока есть люди, которые хотят непохожих на себя на цепь сажать, будет продолжаться бардак в России.
А я считаю, что воспитатели должны с детьми работать, а не с листьями. Была бы статья, как в совковые времена, чтоб за халатность увольнять...

lulu-l
я ведь листья убираю".

Вот такая уборщица листьев в Швеции никогда бы уже не смогла устроиться на работу в детское учреждение. Только по своему основному профилю - листья убирать.

бабушка
Екатеринбург

Я просто в шоке от такой "Ярослава мамы"!! Даже ник у нее задом-наперед и мысли в голове идут таким же чередом!!! Она предлагает держать больного ребенка "на цепи". А ее ребенок здоров? Ведь он посещает тот же коррекционный садик! А если кто-нибудь также,как она,избавиться и от ее ребенка? Что тогда она скажет, вот интересно было бы послушать!! До чего же озлобленный человек!Нельзя так относиться к людям,тем более, к больным детям!!Бог-он все видит!!!

ил

lulu-l
что шизофрения-

lulu-l
это практически крест на счастливом будущем

ребенок ваш нездоров-факт
в 4, 5 года не говорит, имеет огромные поведенческие проблемы-была у вас тема как-то о том, что Саша всех бьет в группе-вы там тоже с пеной у рта говорили, что типа Сашенька нормальный, к нему подход нужен
мой совет-лечите ребенка-какое "счастливое будущее"? какой "крест"?
минимальная социальная адаптация и поведение, приближенное к норме-чтобы хоть не убил кого-то из-за грабелек-а стукнуть знаете по всякому можно
лечите больного ребенка-а не указывайте врачам, с какого посещения диагноз ставить
у моих родственников ребенок инвалид и я понимаю ваше горе-и все же не тем занимаетесь

Екатеринбург

дамы, нападающие на Ярослава мать, а почему вас всех и правда не волнуют другие детки из Сашиной группы?
а если вашему ребенку по личику граблями?а?
а про листья-уберите сами, мы сами убираем в садике, хоть и неохота конечно и лень и дел по горло

бабушка
Екатеринбург

Ох,я уже стала "дамы",т.е. во множественном числе :-)))) Можно мне ответить вопросом на вопрос? А если бы тот "драчун",о котором пишет эта мадам, и которого родители их группы благополучно выпихнули на улицу, был бы Ваш ребенок? Каково было бы Ваше личное отношение к этому факту? А если бы эта тетка сказала, что Вашего ребенка "надо на цепи держать"? Есть аргументы в ответ? Только подумайте прежде,чем напишете ответ,хорошо? Очень полезно порою стараться встать на место другого человека.....Сообщение было изменено пользователем 29-07-2010 в 00:26

гость

Конечно Сашу жаль. И жаль всех детей которых отправляют к психиатрам. Шизофрения к сожалению не лечится ни какими препаратами. И правильно вам посоветовали стараться справиться с Сашиной проблемой самим. Сейчас очень как то массово стали детей отправлять на приём к психиатрам а те в свою очередь на госпитализацию. Раньше в стационаре маленькое отделение было а теперь они расширились и нужно заполнять пустые койки ,вот всех и засовывают в больницы. С одной мамочкой пообщалась ,она своего ребёнка повела к психиатру из за того что он просто не стал её слушаться(ребёнку 8 лет) Тут же психиатр поставила своё вердикт"О это наш больной" в результате после лечения в стационаре мальчишка стал неузнаваем в плохом смысле. Его просто пичкали транквилизаторами и он стал ненормально спокоен. Причём во время нахождения ребёнка в больнице мать туда ни разу не пустили. Они вообще туда в своё "царство теней" никого не пускают. И чем там пичкают детей неизвестно. :(

мама
Екатеринбург

я считаю что это проблема педагогов,неудобные дети есть всегда и везде, в д/саду , в школе, в кино, в магазине...А разве нормальные дети не дерутся лопатками??
это становление личности в коллективе, еще совсем недавно ,10-20 лет назад, на небольшую драку в садике или в школе психиатров не вызывали, минимум беседа с детьми и их родителями , максимум постановка на учет в детс. комнату милиции.
Я не ратую чтобы дети дрались и так становились лидерами, но именно так и происходит в жизни.Кто-то в песочнице берет то что ему нравится, а кто-то безропотно(или почти безропотно)отдает .Так дальше они будут действовать во взрослой жизни .

бабушка
Екатеринбург

С проблемой Саши мамочка сама не сможет справиться,это невозможно! Им нужна профессиональная помощь врачей! Могу сказать Вам, что попасть на прием к психиатру не так сложно,а вот на госпитализацию-очень сложно!! Вы заблуждаетесь,считая, что врачам необходимо "заполнять" койки,кто Вам сказал такое? В стационар попасть очень не легко, запись за несколько месяцев вперед и мамочки плачут, упрашивая врачей принять их ребенка в стационар (который в крайне тяжелом состояии) Почитайте внимательно Форум,там сесть темка об этом. Не помню точно, но кажется она называется "Я начала войну с врачами". Вот там мама прошла через все трудности!! Главное в том, что очень тяжело найти хорошего специалиста в этой области медицины, да чтобы еще и был " с человечьей душой!

Москва

так
Ярослава мать, вы следите за лексиконом! "на цепи держать" она советует. как не стыдно о ребенке, да еще о проблемном ребенке такое говорить.....

Слежу за лексиконом. Мне не стыдно. А Вам? Вы имеете совесть, хотя бы в зачаточном состоянии?! Как можно допускать ТАКИХ детей в общество? Жалко? А Вы представьте себе на минуту, что этот Сашенька вырастет и Вам лично по личику врежет граблями, что лично Вас изнасилует, убьёт, на части разрежет. Что не верится? Именно шизофреники совершают самые изуверские преступления.

Antixx
Пока есть люди, которые хотят непохожих на себя на цепь сажать, будет продолжаться бардак в России.

Уж лучше бардак, чем шизократия. %)

Granny
Она предлагает держать больного ребенка "на цепи". А ее ребенок здоров? Ведь он посещает тот же коррекционный садик! А если кто-нибудь также,как она,избавиться и от ее ребенка? Что тогда она скажет, вот интересно было бы послушать!! До чего же озлобленный человек!Нельзя так относиться к людям,тем более, к больным детям!!Бог-он все видит!!!

Да, мой ребёнок болен. И он ОЧЕНЬ сильно пострадал в детстве от клинически замечательных деток. Именно поэтому я так озлобленна, именно поэтому я так ненавижу людей, ратующих за свободу и вседозволенность психам.

просто посетитель
Хмельницкий

Куда ты, Ева?
а если вашему ребенку по личику граблями?а?

Ну объясните мне, тупорылой, ЗАЧЕМ воспиталки в детских садах? Это их прямая обязанность заниматься детьми, находить к ним подход, следить, чтоб никто никого граблями по лицу. Если она дворник, зачем воспитателем назвалась?

Ярослава Мать
Как можно допускать ТАКИХ детей в общество?

Если Ваш таким родится, ясно, что отказ накатаете. Что Вы вообще в этом разделе делаете?

мама
Екатеринбург

Ярослава Мать

А какой диагноз у вашего ребенка? И что произошло тогда, что до сих пор вас так тревожит?
У дочери до сих пор не определен Ds, хотя f20 сняли, но он опять всплывает. И у нас как раз наоборот, ее чаще могут обидеть, а она не может постоять за себя. Причем били и в отделении и в школе нормальные детки без диагнозов.

Екатеринбург

Ярослава Мать
я так ненавижу людей, ратующих за свободу и вседозволенность психам.

+1
моя мамочка дорогая как-то пошла в Москве в магазин, стала пееходить дорогу, стоит ждет зеленый
и тут ее какая-то дебилка со всей дури в спину толкает, мамам вылетает на дорогу...
ЧУДОМ!!!чудом ее машина не переехала, руль до дальше не могу выкрутила баба...остановилась-белая вся, даже орать не может
ну что, стали разбираться-личность толкнувшая психически неполноценна, сопровождающий зазевался, грит она типа небуйная у нас..
девочки, я ведь не против людей и Ярослава мать не против людей нибольных ни здоровых, но вот тогда, в Москве, закончись все по-другому, двое детей мамы моей (10 и 8 лет) остались бы сиротами, водитель бы тоже если бы ни села, то хапнула бы горюшка
я за ограничение свободного доступа и вседозволенности психически неполноценных людей--давайте не будем губить здоровых людей

просто посетитель
Хмельницкий

Куда ты, Ева?
я за ограничение свободного доступа и вседозволенности психически неполноценных людей--давайте не будем губить здоровых людей

Если Вашему ребенку поставят Диагноз, Вы его сразу в клетку посадите. Или придушите, защищая " здоровых людей".
Шли бы Вы гадить в другой раздел. Ваши дети "нормальные", вот и радуйтесь, пока есть чему.

гость

Насчёт изуверских преступлений это вы загнули мадам. В основном ,за очень очень редким исключением преступления как изуверские так и неизуверские %) совершают именно люди "нормальные" в вашем понимании. Почитав ваши высказывания в вашей "нормальности" тоже можно усомниться. Уж слишком у вас навязчивая идея всех шизофреников и не таких как вы "нормальных"на цепь посадить. Может это тоже проявление шизофрении? Слишком агрессивны ваши "нормальные"высказывания. И действительно радуйтесь жизни и благодарите Бога что ваш ребёнок здоров . Ну а если заболеет ,то на цепь посадите ,последуйте вашему же совету в отношении других детей.

просто посетитель
Хмельницкий

Ярослава Мать
Психически больные люди - душевно больны, неадекваты - душевно мертвы. Тело живёт, а душа - нет.

Это Вы сами придумали, или Вам голоса сказали? Душевно БОЛЬНЫ, а не душевно МЕРТВЫ. По-вашему выходит, что больной=мертвый.

Ярослава Мать
Шли бы Вы к психиатру, а лучше в могилу раз у Вас нет сочувствия к пострадавшим от психов.

Сообщение было изменено пользователем 29-07-2010 в 21:06

просто посетитель
Екатеринбург

Ярослава Мать
неадекваты - душевно мертвы.

Да? А вот некоторые источники утверждают что душа вообще то бессмертна. Вы съездите на сибирский тракт, мало ли, может, вас с вашей мертвой душенкой пора изолировать от общества.

просто посетитель
Хмельницкий

Помните 1933 год. Тогда тоже один был, все "психов" истребить хотел. С усиками такими, как у Чарли Чаплина. Потом оказалось, что он-то и был самым главным психом.
Ярослава Мать, у Вас еще усики не выросли под носом?
А чтобы так называемые психи не доставляли страданий "нормальным" людям, ассистентам надо работу свою выполнять, а не по сторонам зевать и не листья убирать.
И еще, знаете каких двух заведений нет в Швеции? Здесь нет детских домов и психиатрических больниц. Ассистенты у "ненормальных" работают так, что многие "ненормальные" дети могут учиться в "нормальных" школах, ходить в "нормальные" детсады. И ни один "нормальный" человек здесь не пострадал от "психов".

Екатеринбург

а учитывая, что и здоровые люди совершают преступления, лучше всем вместе, дружно пойти и совершить массовый суицид... так... на всякий случай, ага?

Ярослава Мать

Вам нужно обратиться к психологу, у Вас явно произошла глобализация...
Если один хирург по халатности будет виновен в смерти человека, то изолировать всех хирургов, если психически больной человек совешит преступление, то изолировть всех душевно больных... и так до бесконечности. Вам не кажется это абсурдным?

Екатеринбург

Antixx
Шли бы Вы гадить в другой раздел

это просто мнение-МОЁ
если оно не совпадает с Вашим-не означает, что оно не имеет право на существование

Antixx
Ваши дети "нормальные", вот и радуйтесь, пока есть чему.

вы меня знаете? знаете мою семью?
не нужно столько злобы-понятно, что не от хорошей жизни..и всё же ..успокойтесь ;)

просто посетитель
Хмельницкий

Куда ты, Ева?
это просто мнение-МОЁ
если оно не совпадает с Вашим-не означает, что оно не имеет право на существование

Куда ты, Ева?
вы меня знаете? знаете мою семью?

А что Вас так задело МОЕ мнение? Или только Ваше мнение имеет право на существование?
Не люблю фашистов в любом их проявлении. Имею право.

Екатеринбург

Antixx
Не люблю фашистов в любом их проявлении

Тема закрыта
Причина:
";