Кохлеарная имплантация для деток с тугоухостью.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки расскажите кому предлагали, ваши мнения и отзывы и мнения хочу услышать, может кто делал?

мама
Екатеринбург

у меня дочка с тугоухостью, но про такую процедуру я ничего не слышала, и нам ее не предлагали, так-то тоже интересно

автор
мама
Екатеринбург

ОЛЮНЯ

Какая у вас степень тугоухости? Мой племянник с 3 степенью, нам предлагали в Бонуме, но ехать нужно в Москву. Может еще кто откликнется, кто знает?

мама
Екатеринбург

Есть книга "Как мы были мамами глухих детей", две мамы ее написали, не помню фамилий к сожалению, они это пережили и делились впечатлениями до и после, у них было все хорошо. Я ее покупала в Доме книги, где-то года два назад, может быть еще есть в продаже.

автор
мама
Екатеринбург

MaMasha

Книга, это хорошо. но дело в том что мой племяш остался без мамы, она погибла. Теперь живет с папой, вот папа и решился на кохлеарную имплантацию и по его просьбе я ищу людей которые с этим сталкивались, что бы узнать мненя...

мама
Екатеринбург

На Питерском сайте посмотрите там есть про имплантацию и вообще про тугоухость http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36

мама
Екатеринбург

Санкт-Петербугская ассоциация родителей-инвалидов по слуху: 191123, С-Петерб.ул. Чайковского, 65/64, помещение 4н, тел. 7(812) 579-20-33. Может быть там подскажут.

мама
Екатеринбург

у нас 2-3 степень тугоухости, в Бонуме еще не были, так как определили недавно, но собираемся в ближайшее время

мама
Екатеринбург

Насколько я поняла, эта операция нужна абсолютно глухим детям, а с тугоухостью нужны слуховые аппараты. Даже с 4 степенью тугоухости можно не подвергать ребёнка такой операции (для них есть хорошие многоканальные аппараты). К тому же после операции "оборудование" на голове куда массивнее и заметнее + обязательное устройство на ремешках на груди нельзя снимать. Да и каждые 5 лет вскрывать человеку череп для замены механизма - надо ли при тугоухости ? Используйте остаточный слух !

мама
Санкт-Петербург

http://www.cochlearimplant.ru/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1

Привет.
тут много информации по кохлеарной имплантации

Екатеринбург

Всем привет. Моей дочке в июне сделали кохлеарную имплантацию в Питере. В сентябре подключили имплант. Читаю вышесказанные ответы и понимаю, что сколько не показывали про эту процедуру по телевизору всё равно тёмный лес. Имплантация показана всем детям чей порог слуха ниже 85 Дц, а это как раз 4 степень и глухота. В Европе таким детям вообще не одевают слуховые аппараты, а делают имплант. В России у нас делают в Москве 2 иститута и в Питере, сейчас существует федеральная программа, которая оплачивает данную операцию, по квоте из Минздрава. Сама операция длится около 2-х часов, под общим наркозом, в тот же день ребенка переводят в обычную палату. На следующий день все дети носятся по коридору с повязками на голове. В улитке внутри уха находятся волоски, которые как раз погибают, но именно они отвечают за передачу звуков к слуховому нерву, слуховые аппараты усиливают звук для оставшихся живых волосков и те в свою очередь передают звуки, эТо и называется развивать остаточный слух, т.е. те волоски которые остались живы. Имплант размещается за ухом, электрод от него заводится в улитку и прекрепляется к слуховому нерву. Теперь именно он передает звуки напрямую к слуховому нерву, без участия волосков.

Ver-Mishel

Внешняя часть импланта выглядит также как и слуховой аппарат, ни сколько не больше. Внутреннюю часть МЕНЯТЬ НЕ НУЖНО. Она останется на всю жизнь, НО даст ребёнку гораздо больше чем любой сверхмощный СА. ДАСТ МИР ЗВКОВ. Если у ребёнка глухота и тугоухость 4 ст. то в слуховом аппарате вы ни когда не сможете позвать ребёнка из другой комнаты, а в импланте легк. Он всё слышит, как нормальный человек. Конечно нужны систематические занятия, для развития слуха, но поверьте это того стоит. Сама общалась с такими детьми, которые с имплантам уже 3-5 лет. Поверьте вы не когда не отличите его от обычного ребёнка, пока не увидите внешнюю часть импланта. А у девочек под волосами он вообще не заметен. Эти дети посещают обычные школы и детские сады.
У нас просто в Свердловской области почему то Кохлеарная имплантация усердно скрывается врачами, только Бонум (имея статус областного отправляет своих детей на имплантацию), а городские все зарабатывают деньги на слуховых аппаратах. А когда читаешь про то что у детей антенные на голове и сам аппарат нужно носить в рюкзаке, даже смешно становится, что такое могут говорить сами врачи.

просто посетитель
Екатеринбург

Здравствуйте! Я сурдопедагог из центра "Бонум". Во-первых, сообщаю - сурдологический центр переехал на ул. Краснокамскую, 36 (Бывший "Особый ребенок"). Да, мы направляем детей на кохлеарную имплнацию (КИ). Занимаюсь с детьми до и поле КИ - я. Также можно подобрать и настроить слуховой аппарат Вашему ребенку. Есть опыт работы в слухопротезировании. На вопросы отвечаю: кохлеарной имплантации подлежат детки с 4 степенью тугоухости и глухотой. С третьей степенью операцию не делают ввиду ее дороговизны (для государства). С 3 степенью слух хорошо корригируется в адекватно настроенных слуховых аппаратах. Если есть вопросы - обращайтесь по тел. 8 908 6368116 (Светлана Валерьевна).

автор
мама
Екатеринбург

Ну вот и мой племяш отправился с папой в питер на операцию. Назначено на 13.11. Так волнуюсь............

Екатеринбург

Вы не волнуйтесь, всё у вашего племянника будет замечательно. Просто представьте себе, что пройдёт лет 5-7 и вы с ним будете песни петь. А племяннику и папе удачи.

автор
мама
Екатеринбург

Ангелиша

Спасибо за поддержку.

мама
Москва

Форум для общения и обмена информацией от Ассоциации родителей детей с нарушенным слухом npkid.ru/forum/

Тема закрыта
Причина:
";