У кого дети с РАС учатся по программе 8.2? Подскажите школы, пожалуйста. Можно ли поменять программу на 8.3?

автор

У кого дети с РАС учатся по программе 8.2? Подскажите, пожалуйста, в какие школы принимают деток по этой программе?
В речевую на Пальмиро тольятти мы не попали.
Может есть еще какие-то школы или классы, в которых реализуют именно эту программу?

Может кто-то подскажет, можно ли перейти с 8.2 на 8.3??? И как это сделать?

Заранее спасибо всем, кто откликнулся!)

Аноним Я

AustitinPowers: Может кто-то подскажет, можно ли перейти с 8.2 на 8.3??? И как это сделать?

Мы переходили с 8.1 на 8.2 через пмпк. Школа настаивала, что ребёнок не тянет 8.1 и дала соответствующую характеристику. Прошли пмпк и перешли на 8.2

автор

Аноним Я: Мы переходили с 8.1 на 8.2 через пмпк. Школа настаивала, что ребёнок не тянет 8.1 и дала соответствующую характеристику. Прошли пмпк и перешли на 8.2

Мы в том году пошли учиться в Первоуральске в 1й класс в обычную школу в класс для детей с нарушениями речи. Не получилось, к сожалению ничего.
Сейчас переезжаем в Екатеринбург, ищем либо что-то по нашей программе, либо лучше поменять и пойти в коррекционную школу.

dds
мама
Екатеринбург

AustitinPowers,
А тьютор не вписан? Совсем тяжело? Программу освоил?

мама
Екатеринбург

Добрый вечер.
Мы учимся по программе 8.2 очень хотим перейти на программу 8.1
Ходим в Городской Речевой Центр - все нервы вымотали за время учёбы, у меня уже нет сил бороться за ребёнка, отношение ужасное

мама
Екатеринбург

8 вид это УО - это как раз не нужно, нужны школы для обучения детей с зпр

Аноним 774

У нас одна такая школа, на Восстания

автор

dds: А тьютор не вписан? Совсем тяжело? Программу освоил?

Тьютор прописан в ПМПК, но нам нужен личный, а нам смогли предоставить только одного на весь класс.
Мне приходилось самой ходить с ней и сидеть за одной партой. Но вообще не вариант постоянно сопровождать ее, т.к. воспитываю одна и нужно работать.

автор

Grandae,

Чем именно не нравится обучение в Речевом центре?
По программе 8.1 же будет еще сложнее - это вообще обычная общеобразовательная программа, можно сказать

автор

Аноним 816: Так 8 вид же нужен. Выбирайте школы 8 вида в городе. Классы маленькие, научат всем оргмоментам, вся школа каждого ребенка по имени знает, в начале много где продленка есть, воспитатели.

Чтобы попасть в школу 8 вида, нужна программа 8.3 - РАС с легкой УО или 8.4 - с тяжелой УО
У нас сейчас 8.2 - мы можем пойти только в обычные школы и классы.

мама
Екатеринбург

Я хочу рассмотреть вариант частной школы, чтобы ребенку знания давали на уроках, чтобы с ним занимались. Может есть родители, которые водят детей в такие школы?

мама
Екатеринбург

Аноним 774,
Детей с РАС туда не берут.

мама
Екатеринбург

Ну может есть частные школы с инклюзией для детей, работающие по программе 8.1 и 8.2 и просто знающие детей с РАС

Незнакомка

Grandae,
А вы не пробовали пройти ПМПК заново и поменять программу? Мы вот перед школой прошли ПМПК и нам на выбор предложили 8.2 или 7.2. У дочери инвалидность по аутизму. Но я выбрала 7.2 (зпр).
Может и у вас будет возможность поменять программу и попасть на Восстания ;)

мама
Екатеринбург

Незнакомка,
Вам повезло, я хотела так сделать, нам отказали.
Неужели в нашем городе нет хороших школ для аутистов?

просто посетитель
Екатеринбург

Grandae,
У нас есть Центры в городе где работают с такими детьми, не школы, там можно среди родителей найти инфу попробовать. Центр Я особенный и еще было что то уже не помню

просто посетитель
Екатеринбург

AustitinPowers,
Попробуйте обратиться в отдел образования, уточнить у них , иныу , где реализуются такие программы. И вопрос стоял про частные школы. Частные школы дают меньшую наполняемость и внимание со стороны учителя , но нужно смотреть и на ребенка, может он не тянет или ему нужна еще и ваша помощь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";