Школа для 7.2

Аноним 595
автор

Девочки, как искать и где?
Подруге дали заключение на ребенка. Программа для 7.2., ЗПР. Начальная школа 5 лет.
Где у нас в Екатеринбурге школы для такого вида?
У кого и куда дети ходят и можете порекомендовать?
На комиссии мама спросила, ответить не смогли. Сказали, ищите
Поиском посмотрела прошлые темы, ничего не нашла толком. Только то, что с 7.2 могут и в речевую попасть, если договориться…

просто посетитель
Екатеринбург

школа одна в городе для ЗПР, тем много по этому поводу
ищите ресурсные классы, записывайтесь в 9 школу на Восстания
Можно попытать счастья на Дарвина. Но там только началка

Аноним 595: и в речевую попасть, если договориться…

полчите 5,2 или школа в том числе набирает и 7,2.
а так - ну нет, не возьмут.

Аноним 595
автор

Riamaria: Можно попытать счастья на Дарвина. Но там только началка

Так и надо началку.
Мама хочет сразу в школу с нормальной программой (адаптированной по честному) и коррекционными педагогами. А не 30 ребенком в класс на последнюю парту…
В ребенка много вкладывают, отдача есть. Как бы не загубить неправильно выбранным маршрутом.
Понятно, что не одна она такая, что скорее всего, очереди в школы эти… Но хоть бы знать, в какие именно школы «стучаться»

Riamaria: школа одна в городе для ЗПР

Это какая именно? В Гугле находится перечень школ, но даже на их сайтах нет информации по каким программам (для какого вида) они работают.

Школа зпр одна в Екатеринбурге - Восстания 34, школа 9. Пешком 5 минут от метро. Звоните узнавайте есть ли места. Набор обычно 3-4 класса, а это 36 - 48 детей всего.

мама
Екатеринбург

а школа № 5 на караванной не берут 7.2.?

Аноним 982

Обычная школа. Мама в школу приносит копию Пмпк, пишет заявление - согласие на обучение по АОП. Все. Ребёнок учится в обычной школе, но не по ООП, в по АОП, питаетс- 2 раза бесплатно. В заключении должны быть прописаны особые условия, пусть мама на них обратит внимание. Именно: занятие с логопедом, дефектологом, тьюторское сопровождение. Все это школа должна обеспечить. В 5 классе снова ПМПК на уровень 5-9 класс. В 9 классе 2 экзамена. Ребёнок с аттестатом. Мама счастлива

мама
Екатеринбург

Аноним 982: Все это школа должна обеспечить.

видимо, в какой-то параллельной реальности.
знаете как в массовке на деле это реализовано: последняя парта и в лучшем случае "3" по всем предметам.
реабилитация и адаптированная программа - не, не слышали.
а еще 30-40 человек в классе, часть из которых тоже не плохо было бы отправить на пмпк, и замученный педагог, который не умеет и не может работать с детьми со статусом овз.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 595: Это какая именно?

9 школа Восстания 34
сайт
в классе 12 человек. Началка занимается дополнительно с логопедом и психологом. Школа полного дня - продлёнка очень нужная(даже обязательная), бесплатная

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 595: Так и надо началку.

думаете ребенок легко перерастет ЗПР? Мой вот в 6 классе учится там. На ПМПК в середине 4 класса сказали что эта школа для него идеальна, так что мы и не думаем переходить в массовку.
Хотя ездить утром долго.
В 5 классе к нам пришли 4 человека с Дарвина(там речевая, но ЗПР тоже берут). Там только началка, потом искать приходится.
А так тасовка класса происходит конечно. Кто-то уходит прямо в середине учебного года - не тянут программу. Кто-то на домашнее уходит.
За 7 лет учебы у нас одна девочка ушла на повышение в обычную школу. После окончания началки

Аноним 595
автор

Аноним 982,
Не надо обычную школу. Надо, чтобы ребенок не просидел 4 года, а обучался 5 лет, как рекомендовано.

Аноним 595
автор

Riamaria: думаете ребенок легко перерастет ЗПР?

Я думаю, что коррекцию лучше начать с 1 класса, а не тянуть до 5.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 595: Я думаю, что коррекцию лучше начать с 1 класса

согласна. Но я про то, что и после началки нужны будут условия. это я вас на 9 школу агитирую)
но дело хозяйское безусловно

Екатеринбург

В обычной школе ребёнок тоже будет 5 лет в началке, продублировав какой-либо класс. В этом году у нас в 7 школе создали коррекционный класс с малой численностью, так как много детей набралось уже с такой потребностью, нашли педагога. И дети дублируют сейчас 1 класс

Аноним 686

В массовой школе в классе с 30 человек по адаптированной. Дефектолог,психолог,логопед дополнительные в школе.Второй год повторяем 4-й,чтобы было 5 лет началки,но лучше не стало. Смирилась,руки,честно, опустила, так по инерции что-то делаю, Жалею что не повторили 1-й. Пандемия эта начало выпала, никто ничего толком не обяснит и я не знала, только надеялась на лучшее . Чуда не случилось.С Юго-Запада у Академа далеко до Восстания. Попытка была поговорить, но директор 9-й сказала, что не наш вариант- слишком далеко, очередь. Екб попа мира в образовании детей с ЗПР. Настраивайтесь

Аноним 595
автор

Riamaria: Но я про то, что и после началки нужны будут условия. это я вас на 9 школу агитирую)

А, это-то да, конечно, согласна.
Да я про все школы ей говорю, но решать-то им с мужем. Ещё ведь и возить…

Аноним 686: Екб попа мира в образовании детей с ЗПР.

Это точно! Не смотря на универ, который как бы в достатке коррекционных педагогов выпускает.

Аноним 854

На Дарвина идите. Проходила там практику, хорошая школа, но все конечно от педагога зависит. Если есть вопросы - задавайте. Отвечу

Аноним 854

Ещё вроде на Седова есть школа

Аноним 451

ЛюблюСебя: Аноним 595:и в речевую попасть, если договориться…

полчите 5,2 или школа в том числе набирает и 7,2.
а так - ну нет, не возьмут.

В речевой на Дарвина с 7,2 оставляют доучиваться тех, кто пришел с 5.2 и слабо учится.
7.2. это Школа на Восстания одна. Либо искать корр. Классы в простых школах района. Но и там с местами худо(((. У самих такое заключение, ребенок учится по адаптивной программе в массовой школе, после началки проблемы по зпрр. В 9 школу в очереди уже три года стоим, толку мало, нет мест. Есть официальный отказ. Администрация Министерства образования дала письмо отписку, идите в массовую, все условия создадут.... Учиться сложно, где то скидочку делают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";