Короткая память

автор

Добрый день.Посоветуйте хорошего специалиста,который пропишет правильные процедуры ,таблетки от короткой памяти,ребенок все что учил забывает.

мама
Екатеринбург

Mir07.07: все что учил

зубрежка забывается у всех.
Надо работать над пониманием материала.

Екатеринбург

Mir07.07: ,ребенок все что учил забывает.

лет Вашему ребенку сколько, какой диагноз и чем лечите?

Lena Stepina: Надо работать над пониманием материала.

эх... ну допустим, задали наизусть 15 английских слов, завтра диктант. Каким образом можно понять этот материал?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Каким образом можно понять этот материал?

тексты читать со словами, например. Запоминать в контексте.

Екатеринбург

Lena Stepina: Запоминать в контексте.

Lena Stepina: тексты читать со словами

правильно все, но увы, на завтрашний диктант не запомнить :( Понимать - понимает, запомнить не может :( вечером учит - помнит, утром просыпается - как никогда в жизни этих слов не видел человек.
И никакой кнопки и таблетки на это нет.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: никогда в жизни этих слов не видел

ну бывает Ну все равно надо заниматься и стараться и будет все получится. Таблеток нет, а то все были бы очень умные
Вы ведь и так все способы используете, может со временем лучше станет ...
Мы слова учили 3 способами: сначала сам учит по тетради, потом отвечает мне вслух на мои вопросы, потом пишет на бумаге и проверяем ошибки грамматические. Это работает!

Екатеринбург

Lena Stepina: может со временем лучше станет ...

лучше и стало.

Lena Stepina: Мы слова учили 3 способами: сначала сам учит по тетради, потом отвечает мне вслух на мои вопросы, потом пишет на бумаге и проверяем ошибки грамматические. Это работает!

вот мы точно так же все делали...вечером...утром ни одного слова написать не может, не помнит :( я думала, она издевается, но конечно же нет :( тема не случайно в разделе "особый ребенок".

автор

Татьяна Вакалюк, зпр диагноз,7 лет. Короткая память,все что учит ,потом забывает.А если и время прошло ,вообще не помнит что учил это. Сейчас ищу литературу какую. Уже не лечу ибо вижу временный эффект от всего,но пьет гинко било, такой же эффект как от аминалона,который нам назначали.Легче учится. А как дальше будет,не представляю,а ведь ещё только первый класс😑Приходит со школы ,спрашиваю что проходили,а он ничего не помнит.И зачем в школу ходить🙈

Екатеринбург

Mir07.07: 7 лет

Mir07.07: Уже не лечу

не-не, автор, руки не опускайте, пожалуйста, лечите. Прямо вот что невролог говорит, то и делайте. И физо еще - хотя бы массаж и ванны, а лучше прям спорт, и не раз в неделю. Все, что улучшает кровоснабжение мозга, будет работать, просто очень и очень небыстро. Пусть дитя приседает, на руках у стеночки стоит и пробует вкратце записать тезисы, что учили.
Моему ребеночку ЗПР не ставили, была глубокая неврология, и вот эти эффекты с памятью более-менее стали проходить годам к 14. В 7 лет вот оно и было - вечером учили, утром как в глаза не видели. Ну это.... ничего, школа с золотой медалью, вуз с красным дипломом. То есть заработала память-то.

автор

Татьяна Вакалюк, спасибо.Вот я тоже поняла что проблема с кровообращением,поэтому ходит на плавание.

мама
Екатеринбург

Mir07.07: Уже не лечу

А надо. Курсами. Регулярно.

Mir07.07: проблема с кровообращением

в ШОП у сына. До сих пор лечим. Ноотропы, физиопроцедуры, витамины и т.п. Парню 15 лет.
С памятью проблем нет, зато со сном проблемы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";