Инвалидность(аутизм) амбулаторно?

Ребенку 18 год,диагноз аутизм. Скоро на мсэ. Есть ли лазейка не лежать в стационаре? У кого был опыт,как можно это обойти?аутизм на какой диагноз меняется?

мама
Екатеринбург

Ольга просто Ольга,
Диагноз аутизм 17 лет ,в марте 18,будет мсэ .Лежать в стационаре для смены диагноза не предлагали( не лежали не разу),на какой сменят не знаю ….

kozula06,
Отпишитесь тогда как все пройдет ,если не сложно

мама
Астрахань

Вообще согласно разъяснения Минздрава, если мне не изменяет память от 2018 года, менять диагноз аутизм после 18 лет на какой-то другой нельзя. Но психиатра обычно до фонаря, поэтому лепят шизофрению массово.

Сиpин,
Так по моему и у взрослых шифра такого аутизм нет. У нас интеллект сохранен, надеюсь хоть кем то работать будет,но с диагнозом шизофрения думаю проблематично будет. И снимать никак ,военкомат требует через год диагноз. И как быть...

мама
Астрахань

Ольга просто Ольга,
По мкб 10 есть возможность его выставить как другие расстройства аутистического спектра. F- 84, кажется, надо смотреть. По мкб 11 больше градаций, но у нас её приостановили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";