Кисты субарахноидального пространства у ребёнка в 2, 5 года

Аноним 884

Аноним 318,
У сына моторная аллалия была. Много раз задавала вопрос неврологу об МРТ. Тоже самое отвечали- ничего там нового не увидем. Сейчас сыну 14, эпилептолог направила на МРТ ( эпиактивность есть).

Аноним 884

Аноним 779,
Подскажите, где вы делали МРТ?
Сыну-подростку тоже нужно, уточнила у врача, где лучше аппарат и главное то врач, который будет смотреть и расшифровку делать, но ответа не получила.

мама
Москва

Аноним 425,
Без вас разберусь где и что мне писать. Под собственным ником слабо писать?
Субарахноидальные кисты - это доброкачественные образования, в 99% на жизнь никак не влияют. Кисты в головном мозге бывают разной этиологии.
Состояние -не норма, верно. Но это уже другая история, с кистами никак не связанная.

Аноним 779
автор

Аноним 884,
Делали по ОМС в стационаре под наркозо, вам можно сделать на любом аппарате 1.5 тесла, но насколько знаю с эпилепсией какой-то особый режим нужен МРТ, эпилептолог должен был сказать.

Аноним 779
автор

Настик83, да я читала что у взрослых у многих есть и никак не влияет, подскажите у вас большая киста?

Аноним 884

Аноним 779,
Спасибо!

мама
Москва

Аноним 779,
У меня несколько, до 3 см все.

Аноним 779
автор

Настик83, спасибо вам за ответ, а в какой локализации кисты? Я больше всего переживаю за кисту в области мму, про ретроцеребральную прочитала, вроде не так страшно.

Аноним 779
автор

Нашла контакты врача в Бурденко, попробую ему скинуть результаты МРТ, вдруг ответит.

Аноним 779,
У нас 47 в 8 мес

Аноним 779
автор

American woman, а какая локализация? 47 мм получается киста. Я думаю нужно МРТ делать, не предлагал вам невролог? У сыну дклали под наркозом 20 минут, мне кажется больше я переживала чем он, быстро пришёл в себя.

Аноним 779,
У над арахноидальгая киста в пинеальной области

Аноним 779
автор

American woman, а как ребёнок развивается? Сын на первом году жизни развивался прекрасно, даже с опережением, потом уже хуже конечно, я бы даже сказала развития особо не было с года до двух, потом снова пошло. Единственное в первые пол года сильно голову назад запрокидывал, прям выгибал, я ходила по неврологам, НСГ была в норме, они руками разводили, всё нормально говорили. Я сейчас уже думаю что было воспаление, поэтому ассиметрия желудочков.

Аноним 975

Аноним 779: Настик83, спасибо вам за ответ, а в какой локализации кисты? Я больше всего переживаю за кисту в области мму, про ретроцеребральную

Она не понимает в этом ничего(
Это из "а я ничо нормальная"
А по факту Почитайте перлы на форуме

Вам лучше к врачу.

Аноним 779
автор

Аноним 975, конечно я записалась к нейрохирургу через неделю платно, потому что раньше мест нет, бесплатно ещё неизвестно когда к нему попаду. Сейчас ищу люблю информацию, прочитала что с этими кистами можно жить и не оперировать, у многих взрослых они как находка на МРТ и не имеют клинического значения, но у меня ребёнок, надеюсь что скажут просто наблюдать. В любом случае схожу к двум нейрохирургам, хочу узнать несколько мнений. Просто сейчас тяжело на душе, пока на стадии принятия, конечно бывает намного хуже и это не самое страшное что может быть.

Аноним 975

Аноним 779: Сейчас ищу люблю информацию, прочитала что с этими кистами можно жить и не оперировать

Киста кисте рознь. Именно поэтому каждую такую находку комментирует нейрохирург.
Но все эти новообразования родом из родов(
И со времён внутриутробного развития(
Которые просто "догнали".
Почему имеет смысл выслушать не одно мнение?
Потому что это настолько ещё не изучено на самом деле(
Наша история. Ребёнок.
Нейрохирург в 40, оперирующая посмотрела и сказала- мелочь, не значимая, ни на что не влияющая.
Отправила через знакомого, чтоб Мск глянула, там :" есть у нас наблюдения, что сопровождает СДВ/
Наши смеются.
У них нет "наблюдений".
Они оценивают только с точки зрения значимо ли для угрозы жизни. И всё.
Мол любые неблагополучные роды что-то "дарят" будь -то сдвг, сдв, "рассеянность" и мн.мн.др. и что теперь. Разгребайте с неврологами -психиатрами, если не операбельна.

Аноним 779
автор

Аноним 975,
У меня роды были кесарево, но много что было во время беременности. 1 триместр ОРВИ 5 недель, обострение герпеса 2 типа 6 недель, по анализам выявили даже iGM 2 типа герпеса, но гинеколог сказала что не страшно, так как не первичное заражение, во втором триместре были простои непонятные боли и мягкая шейка, а вот в третьем нашли ГСД, была предэклампсия, многократное обвитие пуповиной у ребенка, думаю была гипоксия во время беременности точно, хотя Апгар 8/9. Психиатрв от нас открещиваются, думали рас, но сказали нет 100%, ходим на занятия к дефектологу 4 раза в неделю по пол часа. Насчёт операций это же риск, лезть в головной мозг, я боюсь таких операций, конечно если нужно будет прийдётся.

Аноним 779: Сын на первом году жизни развивался прекрасно

Как-то так пока

Аноним 779: меня роды были кесарево

Аноним 779: ОРВИ

В 3 триместре, подозревали скарлатину у сына

Аноним 779: многократное обвитие пуповиной

Аноним 779: Апгар 8/9

9/10

Аноним 975

Аноним 779: кесарево

Угроза

Аноним 779: ОРВИ 5 недель

угроза

Аноним 779: герпеса 2 типа

угроза. Даже , если не первичное заражение.

Аноним 779: ГСД

угроза

Аноним 779: предэклампсия

угроза++

Аноним 779: гипоксия

угроза

т.е. понимаете, что мало бы чей мозг не пострадал от повреждений.
Ну это в прошлом.
Сейчас главное, поставить отметку у нейрохирургов, что все образования безопасны.
И работать над реабилитацией.

Аноним 779
автор

Аноним 975, так и сделаем, спасибо. Причин для кист конечно много было.

Аноним 779
автор

Были у нейрохирурга, сказали операция не нужна. Врач ещё нашёл измения по МРТ, расширение конвенсионного пространства. Сказал причина в гипоксии во время беременности и родов.

Аноним 779: Сказал причина в гипоксии во время беременности и родов.

Мы сделали МРТ, расширение цистерны четверохолмия , но причина та же, что и у вас
Вы у кого были

Анонимный автор

В роддоме на УЗИ разглядели кисту у младшей дочери. В год уже не увидили. Но нарушено мозговое кровоснабжение по обследованию. Сейчас 6 лет. Из того, что вижу я как мать: нарушение речи, нарушения вестебулярного аппарата, нарушения аппетита. С логопедом занимаемся, звуки поставили, но за лето был откат назад, длинные слова не даются, хотя по слогам произносит. Пишет на слух по буквам, но не читает. Часто падает на ровном тротуаре, раниться, в травме мы постоянные клиенты. До недавнего времени не просила есть, хотя по времени уже должна проголодаться. Т. Е. "хочу кушать" - не было. Любит пробовать явно не съедобные предметы: камни, бетон. На пляже облизывала камни С ней я узнала, что продаётся сьедобная глина и разных вкусов.
С полгода как начала жаловаться на головные боли.
Наблюдаемся у невролога. С виду обычный ребёнок, собираемся в 1 класс - поразили учителя сложением-вычитанием в пределах 100.

Аноним 779
автор

American woman, это анатомическая особенность, мы были в Морозовской, в Москве.
А что вам сказали дальше делать? Просто наблюдать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";