ШИЗОдочь. Наша история. Получили инвалидность!

Аноним 657

ИВАН;, как связана шизофрения и церковь ? Я вот вожу на причастие , у ребенка 6 лет окр , и там умудряется мотать нервы и психовать . Вы имеете ввиду сглаз какой то или что ???

Аноним 890

ИВАН;: В церкви были? Посещаете?

Вы батюшка?

Аноним 65

Как церковь то должна быть задействована?
При чём здесь?

Автор вменяемая, умная, ребёнка лечит, семья полная, оба родителя ладят, посещают ли церковь вообще дело личное.
Не улавливаю может чего то, но как церковь помогает в части психических расстройств?

Аноним 576

Аноним 657: А как шизофрения связана с церковью

Немного криво цитата

Аноним 657: меня ребенок с окр и в церковь ходим но она и там умудряется психовать

Видела такого ребёнка , раньше всегда просто орал, мама его водила каждое воскресенье в храм на причастие и вы знаете, он стал спокойным, обычным

мама
Екатеринбург

American woman,
Так может он принимать лекарства начал

Аноним 890

ИВАН;: Болящим показано ходить в храм. Если веруют.

Вот именно, если веруют. А если нет? А в синагогу можно?
И при чём здесь шизофрения?

Аноним 999

Детям с окр, нельзя углобляться в религию. Может стать еще хуже. Потому что там очень много чего нельзя. Нельзя врать, нельзя ругаться, обижать родителей. Грех. Если акцентировать внимание ребёнка на этом. Он не может сдерживаться в силу своего возраста и будет думать, что Боженька накажет. Мысли могут стать навязчивым и, как следствие, ритуалы по облегчению состояния. У меня в детстве так произошло, бабушка была верующая, я с ней в церковь ходила. Если очень хочется, можно взрослому ходить, за ребёнка молиться, просить.

Аноним 890,

Можно и в синагогу

Аноним 999,

Шизофрения, это далеко не ОКР.

Аноним 890

ИВАН;,
Благодарю за разрешение. Но я атеистка

Аноним 999

ИВАН;,
Может вы знаете, почему у многих шизофрения начинается с видения божественных образов?

Аноним 999,

Откуда эта статистика у вас?
Необязательно божественных, ещё чаще дьявольских.)

Аноним 999

ИВАН;,
Дьявол-это противопоставление Бога, это одна тема религии.

ИВАН;: Ещё больные шизофренией видят Наполеона, Пушкина и т.п. или являются ими.

являются? или считают себя ими? вообще, вы зря в эту тему влезли с религией, ИМХО.

ИВАН;,
Потому что тема не об этом. А о том, как и какой путь прошла мама со своим ребёнком, что делала для реабилитации. Это будет полезно тем, кто столкнулся с этим. А в полстраницы пишите о религии, когда тема не об этом.

ИВАН;: Отчего же зря?

оттого, что мама не ищет отдушины в религии, а ищет - и находит! - реальные способы вернуть дочь в нормальную жизнь. вообще, родители особиков часто совсем против религии. ну это я сужу по себе и нескольким знакомым мамам. есть, конечно и те, кто отмаливают, это их выбор. также, как и выбор тех, кто как и я, отвернулась. помогли отвернуться. и часто на эти призывы пойти в церковь - кроме раздражения и порой даже злости - никаких эмоций не возникает.

ИВАН;: Да, у каждого человека своя отдушина.

вот и не надо навязывать религию. вот прям интересно, почему верующие так агрессивны к атеистам? не скажу, что все, но очень часто

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";