Вопрос по военкомату тем, кто не годен

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! Подскажите, кто знает...Психиатр ставит легкую степень УО, сын учится в 9 классе 7 вида ЗПР, эпилепсия в ремисии 10 лет. На учёте не состоит, просто наблюдаемся у своего врача много лет в мед.центре.
Пришла повестка, ходили в военкомат с отцом, с классом не ходили, так как школа в другом районе.
Встал на учёт дали категорию " Г". Ознакомились со всеми документами, заключениями.
Выдали три бланка и три направления- хирург( подтвердить плоскостопие 4 ст), психиатр на Индустрии и невролог. Всё направления и бланки для заключения этих врачей в поликлинику по месту жительства, а на обороте написан перечень обследований, которые необходимо пройти, огромный список у невролога, я многое даже не слышала раньше.
Вопрос такой- могу ли я обследования проходить в УГМК, например, а потом с ними уже к неврологу по месту жительства? Военкомат сами обследования не требует, только заключения.
Подозреваю, что часть этих обследований вообще нереально сделать бесплатно, но в тему ещё не погружалась. Дали год на всё, но терапевт в военкомате сказал, что начинайте уже сейчас, потому что всё очень долго.

Аноним 518

Юльчанка: Подозреваю, что часть этих обследований вообще нереально сделать бесплатно, н

Все что требует военкомат делают по ОМС без вариантов. Идите а поликлинику по мж, везде запишут. Очереди, где-то длинные. За год сделаете все потихоньку.

Толко обязательно проверяйте, что пишут в заключения не выходя из кабинета. Чтобы к концу эпопеи не оказался абсолютно здоровым.

Изучите Расписание болезней, на предмет какие должны быть формулировки для каждой группы годности.

Аноним 565

Юльчанка: Подозреваю, что часть этих обследований вообще нереально сделать бесплатно,

Все бесплатно, пишите в Минздрав, можно конечно к главврачу сходить, но с ним у меня бесплатно не получается, отправляет платно. Потом из поликлиники звонят и приглашают за талоном.

Аноним 896

Все верно, проходить все по омс. Более того, все будет вне очереди, в поликлинике очень уважительно относятся к направлениям из военкомата, все будет очень быстро. И талоны найдутся, и по кабинетам вне очереди попадать будете.

просто посетитель

Аноним 896: в поликлинике очень уважительно относятся к направлениям из военкомата, все будет очень быстро.

Ага, очень...
В нашей поликлинике, пока все не прошли по талонам (в основном мигранты), тех, кто по направлению из военкомата принимать не начали, 2,5 часа сын приема ждал, хотя в направлении и в регистратуре сказали, что строго с 13.00 до 14.00

Юльчанка: Вопрос такой- могу ли я обследования проходить в УГМК,

Если я правильно поняла, то в военкомате принимают заключения только из поликлиники, к которой прикреплен ребенок

Юльчанка: Встал на учёт дали категорию " Г".

Такую же дали категорию, у сына эпилепсия

мама
Ростов-на-Дону

Юльчанка: ечень обследований, которые необходимо пройти, огромный список у невролога, я многое даже не слышала раньше. Вопрос такой- могу ли я обследования проходить в УГМК, например, а потом с ними уже к неврологу по месту жительства?

Нет. Только там куда направили.
Всё там делается бесплатно.
Возможно понадобится и госпитализация, но это скорее всего ДС, будет официальный больничный.

автор
мама
Екатеринбург

асеныш: Нет. Только там куда направили

Но вот МРТ крестцово-поясничного отдела, например, не делают там, куда направили- в 15 детской больнице, например. Консультации эпилептолога тоже нет. ЭХО ЭС тоже. ...

автор
мама
Екатеринбург

ЛисаЯ: то в военкомате принимают заключения только из поликлиники, к которой прикреплен ребенок

Я тоже так поняла про заключения, но я же обследования делать хочу в угмк, их нести к врачу из поликлиники, а он уже- заключение.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 836: Приняли в военкомате все выписки/рентгены от УГМК.

Благодарю Вас!

Аноним 200

В военкомате принимают все обследования от платных клиник. В 18 лет уже надо будет проходить врачей в гос клиниках, если надо будет постоянную категорию получать. Пока платно все сделать удобнее.

просто посетитель
Екатеринбург

Начните с Индустрии.
Если ещё нет 18 лет, успеете полежать на дневном стационаре. Заключение вам не покажут, они сами его отправляют в военкомат. Но с врачом беседа будет, скажут все. Возможно, все остальные обследования и не пригодятся, если действительно УО есть.

Вот поэтому и надо у психиатра по месту жительства наблюдаться, особенно мальчикам.

автор
мама
Екатеринбург

Ск@зочка: Возможно, все остальные обследования и не пригодятся, если действительно УО есть.

Отличная мысль, если по психиатрии по любому не годен ( а в декабре психиатр с Индустрии меня в этом заверила), то и по неврологии можно не проходить эти 8 млн. обследований...
Спасибо!

мама
Екатеринбург

ЛисаЯ,
Аналогичная ситуация, прождали в очереди часа 2, пока всех по талонам приняли, при этом по телефону озвучили конкретные часы приёма. Практический до припадка довели, пока заключение получили))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";