Гипоксия ребёнка в родах = РАС???

Аноним 260

Автор, у меня у сына такие же балы по Апгару и была ишемия, в ОММ делали НСГ. Лечились у невролога в поликлинике до 6 месяцев, массажи регулярные были, а результата нет - сын пополз только в 10 месяцев и встал у опоры в это же время. Я в 7 месяцев обратилась к Власовой, она тогда в 7ке работала. После е лечения был прогресс огромный. В 1.8 г. она написала- задержка речи и назначила нормальное лечение. Я послушала педиатра и давать таблетки не стала. Думала, что пойдёт в садик и заговорит. Но этого не случилось. В 2.8 пошли к Сабанцевой. Потом к Лури. К сожалению, моторная алаллия все же, речь появилась в 4 года и то понимала только я. Сейчас сыну 13 лет. Проблемы с учебой есть сейчас.
С младшим с рождения наблюдалась у Исуповой на Чекистов. Наученная своим опытом решила сразу найти нормального невролога. Ничего плохого сказать про неё не могу. Она в 1 месяц ребенка обнаружила подвывих шейного позвонка, сама на место поставила. Младший здоровый родился. Не было проблем, НСГ врач делала и ни раз. В 2 года были у меня опасения, что речи нет. Но она правильное назначение сделала и рекомендации. С речью у ребенка все отлично)

Аноним 845

Гипоксия, кисты в голове. Проблемы есть, но они никак не связаны с этим и точно нет РАС.

Аноним 52

Разве аутизм это не врожденное заболевание ? При чем тут гипоксия ?

мама
Екатеринбург

Наблюдайте. Сыну 14, проблемы есть, но диагноз снят.

Аноним 841
автор

Аноним 260,

Наблюдаюсь тоже у нее, назначила Кавинтон, не знаю, послушать ее или нет ((

Аноним 677

Аноним 841: Это всегда приводит к Рас?

Нет, конечно, гипоксия у каждого второго;

У моих апгар 6/7, у одной гипоксия, у другой асфиксия. РАС

Аноним 395

Гипоксия. Ишемия. СДВГ.
Руки не опускаем, реабилитируем максимально.

Аноним 841
автор

Аноним 395,

Когда появились явные признаки СДВГ?

Аноним 852

31 неделя 3/5 Апгар, кровоизлияния, сейчас 9 лет эмоционально нестабильна, дизартрия, дислексия, русский и английский даются очень плохо

Аноним 109

Мне Юсупова не очень понравилась, если честно(( сходите за вторым мнением... Она у ребёнка с порога по размерам головы определила ВЧД, назначила диуретик. Были потом у Никитина, никакое ВЧД не подтвердилось, у папы тоже голова большая. Короче странная эта Юсупова....

Аноним 852

по моим наблюдениям в реабилитации хорошо работают физические методы: массажи, гимнастика, физпроцедуры, остеопат. Сейчас оглядываясь назад снизила бы медикаментозную нагрузку и увеличила, то что выше написала

Аноним 300

гипоксия во время беременности на основе 2 орви. роды в срок естественные, 7/8 апгар. По выписке с роддома - здоров!
Атипичный аутизм, диагноз установлен в 7,5 лет. Сейчас ждем новую ВК после полного психологического обследования + ээг норма+характеристика из школы+ заключение участкового психиатра. Участковый сомневается по совокупности, но сыну почти 15, много изменилось

Аноним Я

У моего ребёнка было обвитие пуповиной, в итоге асфиксия в родах. Сейчас стоит рас, СДВГ, онр 3. Но рас не из-за асфиксии, думаю всё таки. Проблемы с речью, да. СДВГ возможно. После родов тоже волновалась, спрашивала у всех знакомых, была куча положительных примеров. Но у меня вот так(((

мама
Екатеринбург

Аноним 841: Гипоксия ребёнка в родах = РАС???

Нет такой зависимости.
Гипоксия в родах у каждого второго, если не чаще.
Я с гипоксией, сын с гипоксией. РАС не было и нет.

Аноним 109,
Она Исупова)))

мама
Екатеринбург

Lestat: Наблюдайте. Сыну 14, проблемы есть, но диагноз снят.

Здравствуйте! Поздравляю со снятием диагноза! Расскажите поподробнее, когда сняли, что удалось компенсировать? Как сейчас Ваш сын? Помню его историю, читала здесь.

Аноним 875

Уже давно доказано, что Рас не возникает от гипоксии. Это как я поняла закладывается ещё в животе. У нас вообще 9/10 по апгар, тащили вакуумом, в выписке нет гипоксии, но такого быть не может если был вакуум. Ребенку 3 года, за плечами гидроцефальный синдром, до года лечились, массажы в первый год раз в два месяца, таблетки. Речи нет, боремся с логопедом, терапией, но к сожалению, пока особо безрезультатно. Думала пронесет, не пронесло

мама
Екатеринбург

Аноним 271: Сабанцева как вариант.

Не надо! Она хороша когда проблем нет. Я писала уже в других темах, до 4-х лет наблюдала ребёнка. На все мои жалобы говорила: пройдёт.
Не прошло ничего, хорошо я вовремя опомнилась, но время потеряли

Аноним 147: хотели к Сабанцевой сходить, но прием 6200

Кошмар какой-то, за что???

Аноним 922

У обеих гипоксия, ни одного РАС.

просто посетитель
Екатеринбург

Правильно вам выше написали - от гипоксии все что угодно может быть: и рас (органическая форма), и СДВГ, и проблемы с речью, и проблемы с интеллектом. Но, вероятнее всего, все скомпенсируется.

Из неврологов могу посоветовать Самцову Анну Михайловну. Клиника "Неврология" Начдива Васильева, 34

Аноним 147

Симочка,

Я не знаю, что она такого на приеме делает на эту сумму … А если еще и ведет его как все 15 мин … Но я не была у неё , сказать ничего не могу. Тут кто-то писал даже что она не очень приятная

Екатеринбург

Ходила на лекции к сабанцеву. Насколько помню, есть версия, что всё зависит от того, насколько гипоксия вызвала поражение клеток мозга. Отмирание из за гипоксии идёт с края лобной доли внутрь Чем больше поражено и дальше граница умерших клеток, тем хуже ситуация. СДВГ по степени поражения идёт раньше рас и аутизма. Соответственно, максимально реабилитируем, чтобы наработались новые нейронные связи и ребёнок компенсировался.
К вопросу когда стало заметно. Да с рождения. Гипертонус, возбудимость, плохой сон. На правильно подобранной неврологом терапии стал хотя бы спать, а то вообще вешалка была

Аноним 993

Гипоксия,тяжёлые роды,ппнс,кисты в голове,в 11 мес уже не было. Слова в 8 мес, предложения в 1,6 года. Но миотоник занимается йогой. 9 лет в школе нормально учиться 3 четверки, остальные 5. Наблюдались у Ляпуновой.

Аноним 543

Симочка: хотели к Сабанцевой сходить, но прием 6200

Кошмар какой-то, за что

Ну она же курсы диетологии окончила, курсы остеопатии..вот видимо, супер специалист теперь ..
Мне она тоже не понравилась ни как специалист, ни как человек

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";