Зпр-пособие

Аноним 229
автор

Добрый день.У ребенка 7 лет зпр,дизартрия.Не все звуки чистые ( с-ф,р нет и ещё иногда путает звуки некоторые)и память страдает с рождения очень.Можно оформить пособие или есть бесплатные санатории или логопеды-дефектологи для таких детей?

Аноним 914

Зпр-пособие? Нет такого

хочу стать папой!
Екатеринбург

Санатории или пособия с замедленным психическим развитием и речевыми нарушениями? Очень сомнительно. Никаких оснований. Это же не инвалидность
Логопеды, дефектологи, это по наличию в том месте, где живете. маловероятно, но надо смотреть

мама
Екатеринбург

иппсу можете оформить. надо пройти врачей и отнести это в соцзащиту. они сделают карту. с ней можно получать услуги логопеда и др специалистов.

мама
Первоуральск

Пмпк -в школе логопеда дадут, если есть. Не инвалидность же.

хочу стать папой!
Екатеринбург

При наличии специалиста

Аноним 229
автор

Milena29, логопед есть,но звуки не ставит!

Аноним 324

Можно пройти пмпк и будут занятия с логопедом в школе бесплатные. Или в садике.
И через иппсу уже написали вам

мама
Первоуральск

Аноним 229: логопед есть,но звуки не ставит

В детсаду не поставили? Или не ходили? Как это логопед не ставит звуки? Дома занимаетесь? Ну тогда все за свой счёт. А куда деваться? Государство не просило нас рожать.

хочу стать папой!
Екатеринбург

а что такое "память страдает с рождения очень"?
может быть на этом стоит сфокусироваться?

(не сдержалась)
зпр и дизартрия, ну не то чтобы для этого раздела.

А вот на вопросы памяти я бы очень пристально посмотрела, еще раз повторюсь
вы из Екатеринбурга? Где были?

Аноним 746

huha: иппсу можете оформить. надо пройти врачей и отнести это в соцзащиту. они сделают карту. с ней можно получать услуги логопеда и др специалистов.

+

Аноним 324: Можно пройти пмпк и будут занятия с логопедом в школе бесплатные. Или в садике.

Да. Все это так себе, но лучше, чем ничего. У нас в школе нет логопеда, уже год. Толку то((( Психолог вечно где то ... На больничном, уехала и прочее( занятия редко. Все занятия платно.

МаМа

В школе будут кормить бесплатно два раза в день, психолог логопед тоже занимаются. Но занятия могут поставить так, как им удобно, а не ребёнку

Больше никаких льгот не положено.

хочу стать папой!
Екатеринбург

МаМа: В школе будут кормить бесплатно два раза в день, психолог логопед тоже занимаются. Но занятия могут поставить так, как им удобно, а не ребёнку

с зпр и дизартрией?

мне на самом деле интересно

Екатеринбург

Ante: с зпр и дизартрией?

Да, с протоколом пмпк

МаМа

Ante: с зпр

У сына только зпр
До 9 класса кормят два раза и занимаются два специалиста. Те, которые прописаны в пмпк заключении

Аноним 134

МаМа: сына только зпр

Плюс дизартрия одноразовое бесплатное питание, логопеда и дефектолог в школе

Аноним 229
автор

МаМа,
Кормят бесплатно?

Аноним 252

Аноним 229: Добрый день.У ребенка 7 лет зпр,дизартрия.Не все звуки чистые ( с-ф,р нет и ещё иногда путает звуки некоторые)и память страдает с рождения очень.Можно оформить пособие или есть бесплатные санатории или логопеды-дефектологи для таких детей?

Коррекционный садик и школа дадут вам логопеда и дефектолога.

Аноним 279

Аноним 229,

А где Вы были раньше? В 7 лет школьный логопед звуки не ставит🤦‍♀️.. Вам не логопед нужен. А логопед-дефектолог так как память страдает. И наверное этим вопросом нужно заняться в первую очередь, а не как оформить пособие.. На ЗПР не оформляется пособие, только на УО

просто посетитель
Екатеринбург

К неврологу наверно обследоваться

МаМа

Аноним 229: Кормят бесплатно

Два раза в день в течение 9 лет

Теневая сторона

Ante: вопросы памяти

Подскажите мне, пожалуйста, по этим вопросам. У меня ребенок 5 класс, просто беда, иногда такое чувство, что проходит школьную программу, что нет, все забывает. Сам сидит чуть не плачет- помнит, что умел решать такие задачи пару недель назад, а потом забыл. Мы из екб

дедушка
Екатеринбург

Аноним 229: У ребенка 7 лет зпр,дизартрия.Не все звуки чистые ( с-ф,р нет и ещё иногда путает звуки некоторые)и память страдает с рождения очень.Можно оформить пособие или есть бесплатные санатории или логопеды-дефектологи для таких детей?

Пособий нет конечно
Это не инвалидность
В Радуге проходил сын комиссию
Дальше комиссия дает заключение Вам на руки
С заключением в сад мы получили направление в лого группу, но вам 7 уже не ваш случай
Далее сыну давали путевку оздоровительную ( одному без меня) в лагерь на Изоплите
В поликлинике Вас ставят на учет и там какое предполагается оздоровление, даже на дневном стационаре, узнавайте...
Дневной стационар поинтереснее будет, можно больше процедур сделать, доступность шаговая.
Было бы желание и возможности у родителя водить

ПС наш случай был оч давно, может что то и поменялось уже

МаМа

Теневая сторона: Сам сидит чуть не плачет- помнит, что умел решать такие задачи

К неврологу обязательно

Сын так стихи разучился учить. Мог. А потом перестал запоминать.

Препараты назначили, память вернулась. Главное, не запускать

хочу стать папой!
Екатеринбург

Теневая сторона: Подскажите мне, пожалуйста, по этим вопросам. У меня ребенок 5 класс, просто беда, иногда такое чувство, что проходит школьную программу, что нет, все забывает. Сам сидит чуть не плачет- помнит, что умел решать такие задачи пару недель назад, а потом забыл. Мы из екб

и больше никаких-никаких жалоб, все в порядке?
Начать с обследования у хорошего невролога. Если порекомендуют - к психиатру
Можно зайти к психологу, который специализируется на диагностике школьников . Тот случай, когда школьного самое время привлечь к работе, тем более это бесплатным будет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";