Выплаты для родителей ребёнка инвалида

Аноним 101
автор

Здравствуйте. Подскажите актуальные выплаты на ребёнка и для родителей ухаживающих за ним Автоматически выслали пенсию около 20.000р.Еще что то полагается?куда обращаться?ребёнок 1 год,я в декрете ,муж работает

Аноним 101
автор

Выплаты именно по инвалидности,про другие знаю

мама
Екатеринбург

это у вас чисто пенсия, нужно оформить вам, по уходу за ребенком-инвалидом - плюсом будет приходить более 10.
оформляется через пенс фонд.
если вы в декрете - то не подскажу, будет ли такая доплата.
В ерц - льгота на коммуналку.

мама
Астрахань

Можете оформить отказ от соцпакета. Это лекарства, проезд и санаторно-курортное лечение. Можно полностью от всего, можно выборочно. Тут смотрите. Санкур вам пока не положен до 4 лет, от него можно отказаться, будете получать компенсацию. Лекарства - смотрите сами, если получаете какие-то бесплатно, то лучше оставить в натуральном виде. Проезд - это к месту лечения и обратно, тоже смотрите, будете ли ездить лечиться в другие регионы. Если да, то выгоднее его сохранить.

50% за коммуналку еще надо оформить. Если есть статус малообеспеченных, то еще субсидия.

Если муж перейдет на 0,9 оклада, то сможет оформить ЛОУ - это 10000, у вас еще плюс уральский коэффициент. но тоже надо считать, что выгоднее. Пока вы в декрете, на вас не оформить, вы и так пособие получаете.

У мужа есть право на 4 дополнительных оплачиваемых выходных в месяц. Их можно копить.

Аноним 101
автор

Пособие то что до 1.5 лет?уже нет,ребенку как раз уже 1.5 года

мама
Астрахань

Аноним 101: Пособие то что до 1.5 лет?уже нет,ребенку как раз уже 1.5 года

Тут вам лучше в СФР позвонить и проконсультироваться. Раньше точно бы не платили, т.к. вы официально трудоустроены. А вот сейчас не скажу. С 1 января изменился закон о выплатах ЛОУ. Может теперь и можно.

8-800-10-000-01 горячая линия СФР

Аноним 101
автор

Позвонила,отправляют к работодателю,для оформления увольнения или уменьшения ставки.Честно не поняла,консультант какая то странная попалась(((разве что тупой не назвала

мама
Екатеринбург

Аноним 101: Позвонила,отправляют к работодателю,для оформления увольнения

да, пока вы официально устроены, вам не будут выплачивать......по уходу за ребенком-инвалидом.

мама
Екатеринбург

Сиpин: Если муж перейдет на 0,9 оклада, то сможет оформить ЛОУ - это 10000

А я когда звонила с СФР в начале этого года, мне сказали, что ставка обязательна 0.5, иначе не получиться оформить. Точно со ставкой 0.9 можно получать такое пособие?

мама
Астрахань

Олькинa: Точно со ставкой 0.9 можно получать такое пособие?

У меня знакомая оформила.

мама
Астрахань

Аноним 101: уменьшения ставки

Попробуйте уменьшить ставку.
Выйдите на 1 день, напишите заявление на 0,5 и опять в декрет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";