не проходит насморк с кашем больше месяца у ребенка аутиста

Аноним 399
автор

Не знаю что делать. начался обычный насморк, часто бывает, но ребенок втягивает сопли в себя! отказывается их как-то высмаркать. Сопли глубоко, текут по задней стенке горла и начинается кашель! сейчас уже прошел месяц, постоянно кашляет и давится этими соплями, 2 курса антибиотиков никакой разницы. Втягивает сопли и кашляет, на улице усиливается, видно что ему неважно. Кашель моментами очень сильный. Температуры нет. Иногда не может есть, видно что ему противно от соплей, они в горле. Давали от аллергии, нет улучшения. Нос промывать не дает. Врачи не хотят заниматься и что делать не знают. 12 лет, я не могу силой промывать ему нос. Что делать???

Аноним 391

Попробовать Беби Вак? Не испугается соплеотсоса с пылесосом?

Аноним 399
автор

Аноним 391: Попробовать Беби Вак

проблема в том что он втягивает эти сопли очень глубоко в себя. Их в носу не видно, они в глубине, туда не достать этой штукой. поэтому и кашель, он их усердно втягивает

Аноним 502

больше месяца насморк у ребенка - это уже синусит-гайморит-фронтит
ЛОР адекватный в поликлинике есть?
Надо снимок делать
и разжижение мокроты. Синупрет респеромиртол
Это ж до тошноты кашель то. Там и связки и пищевод потом заденет
Ребенок речевой?

Аноним 399
автор

Аноним 502: Ребенок речевой?

нет

Аноним 399
автор

Аноним 502: это уже синусит-гайморит-фронтит

почему тогда не помогают антибиотики?

Аноним 399
автор

Аноним 502: и разжижение мокроты

что посоветуете

Аноним 362

Аноним 399: что посоветуете

Может быть, на основе карбоцестеина -флуифорте,флюдитек. Он и мокроту и сопли сделает болеет жидкими.

умею красиво
Екатеринбург

Ситуация в чем то похоже, сын инвалид с дцп, он физически не может сморкаться, ни как не понимает как эти мышцы вообще должны работать и как ими управлять. За год дважды был кашель по 2-3 месяца именно из-за соплёй. Курсы антибиотиков ничего не давали. Все ещё оттягащяется тем что удалён желчный пузырь и провокация этой слизи начинается с заброса желчи снизу так сказать. Нам помогает только кукушка у врачей и обязательно одновременный прием препаратов от изжоги. Но у нас нет проблем зафиксировать его в кресле, речь и интеллект норма, он спокойно сидит у врача на процедуре.

Аноним 391

Аноним 399: проблема в том что он втягивает эти сопли очень глубоко в себя. Их в носу не видно, они в глубине, туда не достать этой штукой. поэтому и кашель, он их усердно втягивает

На кукушку тогда ходите. Будет там лежать?

Аноним 399
автор

Аноним 391: На кукушку тогда ходите. Будет там лежать?

Аноним 391: Нам помогает только кукушка у врачей

он вырывается, поэтому лоры и не хотят нами заниматься. вырывается активно. при кукушке надо там звук произносить, чтобы закрылась евстахиевая труба , иначе может быть отит сильный. он не будет этого делать. поэтому никто и не берется. и промывания тоже не дает

Аноним 502

Аноним 399: нет

речь обращенную понимает? ПЕКС?

Аноним 399: почему тогда не помогают антибиотики?

резистентность к антибиотикам

Глотает таблетки нормально? Как с ингаляциями?
Вшмыгивание чревато еще и отитами жесткими
постарайтесь влажность хорошую держать в комнате пока отопление не отключат

Плавать умеет? Бассейн бы с хлоркой помог

Аноним 399
автор

alenushka25: речь и интеллект норма,

у него далеко не норма.

Аноним 391

Аноним 399: он вырывается, поэтому лоры и не хотят нами заниматься. вырывается активно. при кукушке надо там звук произносить, чтобы закрылась евстахиевая труба , иначе может быть отит сильный. он не будет этого делать. поэтому никто и не берется. и промывания тоже не дает

Очень жаль, поддержка вам.... Он пьет какие-то седативные препараты, невозможно уговорить, объяснить???

Аноним 399
автор

Аноним 502: резистентность к антибиотикам и что делать??

Аноним 502: речь обращенную понимает простые и привычные фразы только.

Аноним 399
автор

Аноним 391: Он пьет какие-то седативные препараты, невозможно уговорить, объяснить?

не пьет, он спокойный кода все привычно. но нос промывать совсем не привычно и не хочется)) можно дать успокоительное, но в кукушке он должен учавствовать. что-то там делать в определенный момент, гласные по моему произносить

Аноним 502

Аноним 399,

участковый психиатр что говорит? Вообще в таких случаях через сильные сетадивные идут исследования скопом(платно конечно((( )
и , потом уже ЛОР врачи решают дальнейшее.
В в Екатеринбурге? Тогда срочно к психиатру и проситесь на выход в областную или в 9*ку

Аноним 399
автор

Аноним 502: Глотает таблетки нормально? с едой даем

Аноним 502: Как с ингаляциями? иногда ему самому нравится рассматривать пар. если не хочет, не заставишь

Аноним 399
автор

Аноним 502: В в Екатеринбурге?

нет. С психиатром никоГда не было контакта. предлагали его сдать. потом назначали тяжелые препараты, которые я не давала никогда. Никакого доверия к нашей психиатрше участковой нет

Аноним 502

Аноним 399,
по хорошему нужен снимок. Хотя бы простой рентген из поликлиники

Аноним 861

Аноним 502: Бассейн бы с хлоркой помог

Тоже может в отит уйти, не стоит.

Солевыми растворами капать дает? Каждые 10 минут закапывать по пару капель...это чтобы не засыхали сопли. Больше даже не знаю как... сил вам!

Аноним 399
автор

Аноним 861: .это чтобы не засыхали сопли.

они не засыхают, они где-то глубоко

Аноним 861: Больше даже не знаю как...

и врачи не знают кроме как очередной антибиотик предложить

Аноним 502

Аноним 399: и врачи не знают кроме как очередной антибиотик предложить

проситесь в областную. Если отказывать будут - пишите в Страховую вашу, в минздрав.
Так и до менингита дойти можно же(

Аноним 543

Аноним 399: проблема в том что он втягивает эти сопли очень глубоко в себя. Их в носу не видно, они в глубине, туда не достать этой штукой. поэтому и кашель, он их усердно втягивает

Наоборот
Этот соплеотсос достает труднодоставаемое
Но с учетом что у вас особик,
я бы очень аккуратно действовала
Только после консультации с нормальным лором

Аноним 74

Скорее всего это не он втягивает, а стекает по задней стенке, такое осложнение бывает после ринита.
К лору надо.
Мне помогал синупрет таблетки и антимикробные спреи

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";