Кто недавно оформлял инвалидность по аутизму?

автор
мама
Екатеринбург

Интересует конечно больше, кто оформлял инвалидность не маленькому ребёнку? Моему ребёнку 15 лет, аутизм. Инвалидность не оформляли никогда. Вернее как, пытались в его 5 лет. Мы из области, поэтому поехали тогда на Сибирский тракт, там сказали, что только после госпитализации 40 дней, причём ребёнка нужно было положить одного. Я отказалась. Потом попали на приём к Сабанцеву на Индустрию, он поставил аутизм. Так до настоящего времени и наблюдаемся у него в УГМК.
В городской поликлинике появился новый психиатр, попали к нему во время медосмотра в школе. Он настаивает, что лучше всё таки оформить инвалидность. Дал направление на Индустрию ( я так поняла, что врачи с Сиб тракта туда переехали).

Вот у меня вопрос: как сейчас эта процедура проходит? Сильно настаивают на госпитализации? Может кто расскажет подробности .

автор
мама
Екатеринбург

Ап!

Мы оформили сыну в семь лет, четыре года назад. О госпитализации и слова никто не сказал, сейчас вроде уже она не требуется.

автор
мама
Екатеринбург

НатальясСевера,
Здравствуйте.
Вы в Екб оформляли?

mama_ Lis,
Нет, мы в ХМАО.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";