Кто лечил ДЦП у Кати и Володи Шиловых в Новоросийске (жесткая гимнастика и голодание)

автор
мама
Екатеринбург

Хотелось бы узнать кто лечился у них и какие результаты были!!Сообщение было изменено пользователем 18-11-2008 в 11:50

мама
Екатеринбург

а кто они?
и какие показания к лечению у них?

автор
мама
Екатеринбург

У них родилась дочь ДЦП, врачи 5 лет лечили- нет результатов.
Володя специалист по голоданию посадил дочь на дозированную голодовку, а
мама Катя занималась с ней гимнастикой.
Ей сейчас 14 лет - абсолютно здоровый ребенок

автор
мама
Екатеринбург

Про них можно узнать на сайте http://emis-agro.narod.ru/
Еще одна ссылка, только от 2002 года http://www.omsknews.ru/paper/home.php3?sid=705&dp=10.04.2002&id=8797

мама
Екатеринбург

А вот для детей с С.Д голодовка помогла бы или нет? Я понимаю,что лишняя хромосома не исчезнет,но мозги может лучше развиваться будут?

автор
мама
Екатеринбург

Да скорее всего! голодовка хорошо прочищает мозги и активизирует головной мозг!
У меня дочке 5 лет ДЦП, мы голодали у них 14 дней, пили только воду. Стали более активные
стали смотреть мультики, минут 15.Сообщение было изменено пользователем 18-11-2008 в 12:11

SNA
мама
Екатеринбург

я читала про них в газете ЗОЖ в прошлом году, никак не решилась морить голодом свою детку, моей дочке сейчас 2г.2м. ОПЦНС, спастический тетрапарез и пр., не сидит, в руках предметы не держит, голову удерживает плохо, медики нас футболят, но я не опускаю руки. вера осталась только в свои и дочкины силы. Многие мысли Шиловых мне близки и понятны, сама очень многое пересмотрела в своем мировоззрении. Однако, голодать тоже нужно грамотно, особенно выходить из голода, боишься навредить.
Allanic, скажите, Шиловы живут в Новороссийске, тогда почему на их сайте телефон омский, эти данные устарели? Почему тогда они не обновляют инфу? Еще можно поподробнее о вашей голодовке и что за жесткая гимнастика, Вас научили ей?

мама
Екатеринбург

SNA
я читала про них в газете ЗОЖ в прошлом году, никак не решилась морить голодом свою детку

аналогично. чет я пока не готова к этому

мама
Екатеринбург

может больше гимнастика помогла?

автор
мама
Екатеринбург

Они жили в Омске, потом переехали в Новороссийск, там климат очень хороший для таких деток.
Почему не обновляют данные не знаю, у каждого свои заморочки, свои проблемы.
Мы гимнастикой начали заниматься с августа, меня научили что и как делать. Накачали мышцы ног, спины, рук. Мы не сидим, не ходим (нет
шагательного рефлекса), руками очень плохо берем. После голодовки и занятий гимнастикой мы стали лучше держать голову (почти не "клюкаем")
стали лучше держать спинку и плечи не сутулые, а раздвинуты. Могу посадить ее на пол в растяжки с утяжилителями на руках и ногах и она может посидеть 15 мин. и не упасть в бок. Чтобы ребенок пошел в теле должны быть мышцы, для
этого гимнастика, а чтобы вголове появился ум и соображение надо голодать.
Во время голодовки мы ставили клизмы и из нас вышло столько гадости (и сверху (пошлило)и снизу). Был один "приступ", но потом все прошло.
Первая голодовка самая сложная, потом легче. Кстати у нас прошел вечный запор, сейчас более менее по часам.

мама
Екатеринбург

А голодовка что собой представляет - что-то же можно есть?

мама
Екатеринбург

Прочитала статьи о методике Шиловых. экстрим. Лично я такую экзекуцию с ребенком проводить не рискну. Во-первых белки, жиры и углеводы, витамины и минеральные вещества, находящиеся в пище, нужны и для развития мышц и для полноценного питания и восстановления нервной системы. Отсутствие глюкозы для мозга - вообще смерть. Даже строгие религиозные посты не касаются больных, детей до 7 лет и беременных.

автор
мама
Екатеринбург

Во время голодовки мы пили только воду в неограниченном количестве. На голодовку никого не уговариваю, каждый решает для себя как лечить ребенка, но если врачи давно отказались от нас (мы переболели менинго-энцифалитом в 1.5 года) то мы пробуем все способы и методы.

Лекарства нам надоело пить, тем более у них очень много побочных дейсивий, а пользы я большой не вижу. Нам в больнице выписали, как и всем, от судорог Депакин, который как оказалось просто убивал клетки головного мозга, притуплял их и судорог небыло (хотя он нам не помогал).
Один мальчик, родители которого посоветовали нам Шиловых, поголодав в 2 года 8 дней отказался от депакина и приступы у него исчезли полностью.

В голодовку мы похудели, не спорю, но потом у нас прорезался "ген обжорства"и на фоне интенсивных тренировок мы нагнали вес за месяц. Тренировки необходимы, т.к. только при нагрузке мышцы растут, без них будет только жир.
А гимнастика у них уникальная. :D То что мы и нам делали по сравнению с гимнастикой Кати - детский лепет. Т. к. ребенок не стиот сам, то его эластичными бинтами привязывают к специальной шведской стенке (мы ее сделали сами) и я делаю определенные упражнения. Катя для каждого ребенка подбирает свой комплекс. Наши результаты: растяжка ног сидя (шпагат) - 110(градусов), почти достаем носом колени стоя, стали лучше сидеть и держать спинку не заваливаясь. Раньше приходилось всегда держать подмышки когда сидит, сидела очень плохо - всегда вытягивалась в струнку. Их гимнастику я бы посоветовала для снятия спастики и для укрепления мышечного каркаса.

мама
Екатеринбург

Молодцы! Экстремально конечно, но от отчаяния еще и не на то решишься! Успехов вам!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Всё равно развитие ребенка зависит от степени поражения головного мозга, у нас оч.сильно поражен, пишут атрофию коры гол.мозга, по моему тутуж хоть голодай хоть не голодай, здоровым ребёнок не будет, а то что у них девочка стала здоровая, значит мозг не был сильно поражен. а голод и гимнастика простимулировали развитие

мама
Екатеринбург

Riot
пишут атрофию коры гол.мозга, по моему тутуж хоть голодай хоть не голодай, здоровым ребёнок не будет

Надь, вы зря так говорите (я не в отношении конкретно голодания, а терапии вообще). нам тоже ставили атрофию головного мозга, но я считаю что мой сынуля хорошо развивается. и с недавнего времени у меня затеплилась надежда, что смогу его нормально выучить, возможно даже на программиста или механика (ему нравится техника). почти уверена, что он сможет водить машину. я не могу сказать, что он не понимает - он все понимает, он научился разговаривать, он понимает и описывает действия и чувства других людей. конечно, все зависит от ресурсов организма и от степени поражения мозга, но у малышей очень большой процент восстановления. вы только верьте и занимайтесь, занимайтесь дочкой. понимаю, как вам сейчас сложно - я тоже долгое время была "в коме", не хотелось ничего делать, ни с кем общаться, в т.ч. и с сыном. я очень много упустила именно на первом году жизни Сашки, когда была в жесткой депрессии. вы нашли в себе силы придти на встречу мамочек и особых деток - значит вы еще сильнее меня! значит натягивайте улыбку на лицо и вперед - играть с дочкой. вкладывайте Яночке в ручки все: игрушки, мешочки с крупой, с орешками, с песком и т.д. массаж пальчиковый и песенки, стихи по-больше читайте, просто разговаривайте. Яночка еще очень маленькая - все еще хорошо будет! :love:

автор
мама
Екатеринбург

Совершенно согласна. Ресурсы головного мозга очень велики. Ученые доказали, что когда человек делает одно какое-то дело его мозг занят всего на 1%. А 99% отдыхают. Если в одном месте атрофия, то другие клеточки головного мозга на себя берут функции. Нам тоже ставили этот диагноз и говорили, что мы безнадежны. Но мы занимаемся и у нас есть успехи. Мы все понимаем, правда не говорим, но глазки умные-умные. Люди не знающие, что у нас ДЦП и видя ребенка говорят, что это абсолютно здоровый ребенок.
Кстати, для развития интелекта и борьбы с заболеванием мы занимаемся по Глену Доману чтением и математикой (по карточкам, чтение сразу слово сразу). Наши успехи: в 70% правильно показывали слово из двух предложенных. Если надо дам ссылку на книгу Глена Домана и адрес, телефон фирмы в Екатеринбурге, которая продает "чтение" и "математику" по Глену Доману производства "Умница" www.umnitsa.ru.

SNA
мама
Екатеринбург

да, пожалуйста дайте ссылку на книгу. И скажите, где дешевле купить "чтение с пеленок" - заказать на сайте или в магазинах?

мама
Екатеринбург

SNA
где дешевле

не знаю. я покупала 2 года назад с сайта за 2 т.р.

автор
мама
Екатеринбург

Чтение с пеленок можно купить у нас в Екатеринбурге, П-Тольятти 28-а , тел. 213-97-73, 8-902-263-44-50, Цены как в Челябинске, они официальные представители.

мама
Екатеринбург

Какая голодовка!!!!!!!!! для ребенка нужны витамины, белки и углеводы................

Allanic
только воду в неограниченном количестве %) %O

мама
Екатеринбург

[cit]МаКсюша
Какая голодовка[/c
при эпилепсии вообще советуют раз в 10 дней голодать

автор
мама
Екатеринбург

По Володиным словам, сама ничего утрерждать не могу, после первого курса голодовки эпилептические припадки проходят или их количество значительно уменьшается. На голодовку я никого не уговариваю, просто дала информацию. :)

автор
мама
Екатеринбург

Кто заинтересовался голодовками могу дать телефон Володи. Пишите мне на ящик. Всем здоровья, Алла.

мама
Екатеринбург

sand
советуют раз в 10 дней голодать

Сами-то попробуйте, даже если и получится, то не надо сравнивать, одно дело "для эксперимента", другое дело -постоянно-; Ребенок должен кушать!!!!!

Allanic
По Володиным словам

Знаю где звон, но не знаю где ОН...!!!

просто посетитель
Саратов

Алла, добрый день. Если можно сообщите, пожалуйста телефон Шиловых. С уважением Ирина.

Тема закрыта
Причина:
";