Методики

автор
мама
Екатеринбург

Иногда бываю на питерском сайте ма особых детей - в Питер приезжают представители института Глена Домана, спецы по методу Скорбуна -Зверева, мамочки осваивают Китай ,да и много еще чего. Мы как-то скромнее

мама
Екатеринбург

Дюхелька
представители института Глена Домана

они и в Москву ездят, нам то не легче.

мама
Екатеринбург

Дюхелька
мамочки осваивают Китай

Про Китай много слышала в Евпатории от Московских мамочек. Говорят, что действительно действенно. Но очень!!! дорого. Все мамы, с которыми я общалась, имеют достаточный доход , чтобы лечить детей и не работать. Да ещё москвичи куда-то и бесплатно попадают, в ту же Евпаторию.Всяко, экономия. Я бы в Китай рванула, но нужна группа таких же мам и деток, да и деньги мне надо около года копить, а то и больше.

мама
Екатеринбург

Дюхелька
Мы как-то скромнее

мы не скромнее - мы тож осваиваем методы

Дюхелька
Глена Домана

мы тож не супротив, чтобы к нам приехали. тока чет никто не едет :)

мама
Екатеринбург

А ещё во многих городах мамы сами создают общественные организации или фонды помощи, таким образом собирая средства на лечение своих деток. Сплошь и рядом! Может и нам?

мама
Екатеринбург

Овечка
сами создают общественные организации или фонды помощи

да здорово было бы! только ведь это нужно, чтобы мамочки были активные, пробивные, да еще и более или менее свободные. ведь с ребенком особо по кабинетам не набегаешься.

мама
Екатеринбург

скорбунова хоть щас заказывай не очень то дорого, только группу надо набрать да созвониться с ними - нет проблем. просто если что-то такое заказывать надо потом именно этим и заниматься, а от одного раза хоть от чего толку не будет, а заниматься всем подряд совсем по чуть чуть тоже нет смысла, да и времени на все методики не хватит.

мама
Екатеринбург

sand
подряд совсем по чуть чуть тоже нет смысла, да и времени на все методики не хватит

абсолютно согласна.

мама
Екатеринбург

Девочки! Создать общественную организацию реально, правда для деток с ДЦП у нас, по-моему, что-то уже есть. Организация может подать заявку на грант, вплоть до президентского. Постепенно обрастете связями, волонтеры появятся, мы, когда проводим собрания, с нашими детками они играют. Могу проконсультировать и передать образцы Устава и других учредительных документов "Солнечных детей ", пишите в личку. Родители аутичных деток тоже сейчас работают над созданием о-ции. Потом будем дружить "Семьями".
В декабре мы приглашаем специалистов из Даунсайд Ап консультировать деток, а до этого приходилось самим ездить, что, конечно, дороже.Сообщение было изменено пользователем 22-11-2008 в 12:59

мама
Екатеринбург

MaMasha
для деток с ДЦП у нас, по-моему, что-то уже есть

вот это бы узнать точно, только пока не придумаю - где и как. зачем создавать кучу - можно вступить в уже имеющуюся.

мама
Екатеринбург

Посмотрите на сайте некоммерческих организаций свердловской области, там есть списки и координаты -
http://www.nko-ural.ru

мама
Екатеринбург

http://www.nko-ural.ru/?dbnko&ekb&g1=4&item=76

эта ссылка больше подойдет. я нашла районные организации родителей детей-инвалидов (они занимаются ДЦПшками в том числе), а вот конкретно организации родителей ДЦПшек - нет

мама
Екатеринбург

Так вперед! Самое простое - общественная о-ция, она считается созданной с момента проведения собрания учредителей, не менее 3 человек, но если хотите по-взрослому, со счетом и т.д. тогда регистрируйте в упр. юстиции.
Для Фонда надо больше д-тов и отчетности, насколько я знаю, нам это не подошло, тоже рассматривали вариант.

мама
Екатеринбург

Блин с этим больницами все самое интересное чуть не пропустила, надо мне покопать все поподробние, я за такие дела только за руками и ногами!!!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

syuv
надо мне покопать все поподробние, я за такие дела только за руками и ногами

Юль, давай - ка включайся! Ты у нас активистка! Мы поддержим. Я вот очень "за", придумать могу что угодно, исполнять тож, а вот руководитель из меня - никакой, не активная в этом плане, стесняюсь много.

мама
Екатеринбург

Мамочки, я с вами, тоже давно терзаюсь этой проблемой %) По ссылке сходила, организации действительно есть, думаю, что можно обратиться в любую за консультацией, как и чего, мужу-юристу задание дала поизучать эту тему, что-то будет, напишу.

мама
Екатеринбург

Овечка
стесняюсь много

Это не про меня, я полностью за сегодня посмотрю какие доки и как оформляются, а то от безделия скоро сойду с ума

мама
Екатеринбург

syuv
а то от безделия скоро сойду с ума

:D
Юль, чет я зря отказалась от твоего предложения привозить Саньку к тебе. глядишь - еще парочку деток тебе подкинуть - ты будешь возить из на лечение, на занятия и т.д. :D
я тебе завидую по-белому!!! мне бы столько энергии!!!

мама
Екатеринбург

Мне бы только машину побольше и автокресла и в легкую,
Доку посмотрела, вобщем не так страшен черт как его молюют, надо будет собраться можно у меня и все обсудить, но получиться только на следующей недели,но всем нужна будет самоотдача

мама
Екатеринбург

syuv
Мне бы только машину побольше и автокресла и в легкую

это точно! чую, после 2-х месяцев, что я была бы на выборах, мой сашка у тебя научился бы не только ходить, но и стометровку на время бегать :D

syuv
не так страшен черт как его молюют

проблема не в самой регистрации организации а в том, кто будет реально ее вести, заниматься пробиванием проблемных "стен". иначе нет смысла организовывать что-либо.

мама
Екатеринбург

irka
кто будет реально ее вести, заниматься пробиванием проблемных "стен". иначе нет смысла организовывать что-либо.

Один из этих людей буду я Люблю потрепать нервы нашим чиновника и все остальным подобным, я у них как кость в горле вечно встаю :D :PСообщение было изменено пользователем 17-12-2008 в 20:25

мама
Екатеринбург

irka
это точно! чую, после 2-х месяцев, что я была бы на выборах, мой сашка у тебя научился бы не только ходить, но и стометровку на время бегать

Ага можеш спокойно выходить на работу, 100 метровку будем с Саней учиться бегать, только внуков раньше вренени не приобрести бы

мама
Екатеринбург

syuv
надо будет собраться можно у меня и все обсудить

Давайте только, если встреча организуется, вы всем громко объявите, я буду!

мама
Екатеринбург

Ок, только давайте в праздники!!

мама
Екатеринбург

девочки, не изобретайте велосипед.
присоединяйтесь к уже имеющимся организациям. Поверьте, там люди уже пробили эти "стены", какой смысл идти по второму кругу???
все вопросы можно через имеющиеся организации решать.

мама
Екатеринбург

Только к ним приходишь, а тебе отвечают ДЦП не занимаемся, и поэтому на ;4 канале деньги собирають восновном для ДЦП и онкологии( и них тоже особо ни чего не организаванно) :(

Тема закрыта
Причина:
";