поступление в колледж, копии и оригиналы документов

Аноним 904
автор

Кто уже разобрался, подскажите какие особенности при подаче копии аттестата, а не оригинала. Почитала соседние темы про поступление в Вузы, там какие-то манипуляции с перекидыванием оригинала аттестата в последние минуты работы приемной комиссии. Ничего не поняла.

Аноним 287

В одно место подают копии, в другое оригиналы документов. Если не проходят по баллам туда, куда подали оригинал - забирают его и отдают в запасное место.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Почитала соседние темы про поступление в Вузы, там какие-то манипуляции с перекидыванием оригинала аттестата в последние минуты работы приемной комиссии. Ничего не поняла

всё просто - не успели вы с этими манипуляциями - остались без места

мама
Екатеринбург

Germiona,
Зачисляют в первую очередь с оригиналами аттестатов

Анонимммм

Сын в 2015 поступал в техникум сразу сказали,что рассматривают на зачисление только с оригиналами.

мама
Екатеринбург

если прием заканчивается допустим 31 июля ,то в течении какого времени учебное заведение оглашают результаты конкурса аттестатов ?
через сколько узнаем то поступил/нет

поделитесь плиз ,у кого дети поступали в прошлом году

мама
Екатеринбург

Сын поступал в прошлом году. Зачисление шло в три волны, по 10 человек в группу.В день окончания приема заявлений( в каждом этапе) к вечеру,были списки рекомендованных и условие,что завтра, до 14-00 д.б. оригиналы документов в приемной комиссии.Иначе пролет и список сдвигается,приглашают того,у кого меньше баллов,но оригинал.

хочу стать мамой
Екатеринбург

по копиям в принципе не зачисляют! следите за рейтингами, смотрите сколько человек до вас с оригиналами и оцениваете свои шансы! Если видите, что проходите, то берите оригинал и несите в приёмную комиссию. Во многих учебных заведениях оригиналы аттестатов должны быть предоставлены не менее чем за 2 дня до зачисления, иначе автоматически выбываете из конкурса. Проще открываете правила приема в ОУ и находите раздел про подачу копии документа об образовании

мама
Екатеринбург

В списке документов приписное свидетельство. Сыну пока 15 лет, его естественно ещё нет. 16 исполняется на днях. Старший сын когда учился в 10 классесли, их организовано гоняли в военкомат и делали приписное, как быть с младшим? Бежать бегом оформлять? Или его все же в силу возраста пока не надо ?

Аноним 904
автор

Ерошкa: В списке документов приписное свидетельство. Сыну пока 15 лет, его естественно ещё нет. 16 исполняется на днях. Старший сын когда учился в 10 классесли, их организовано гоняли в военкомат и делали приписное, как быть с младшим? Бежать бегом оформлять? Или его все же в силу возраста пока не надо ?

А Вы позвоните в колледж (техникум) и спросите надо ли его. В правилах написано, что с 16 лет, так что могут потребовать, наверное.

мама
Екатеринбург

Ерошкa: как быть с младшим? Бежать бегом оформлять? Или его все же в силу возраста пока не надо ?

Моему тоже еще 15. Приписного нет. В колледже сказали. что если нет, то приходите без него. Потом организованно они все сами сделают, по достижению 16 лет. 16 моему в сентябре. Пойдем без него.

Аноним 830

Племянница пролетела с поступлением в выбранный колледж Подскажите, кто знает, бывает ли добор в колледжах/техникумах ? и как узнать о наличии мест?

Аноним,
Звонить в приёмную комиссию, конечно. Телефоны есть на сайтах учебных заведений.

Аноним 904
автор

Аноним,
Добор конечно есть, если остались свободные места. Точно знаю, что в Политехникуме на несколько специальностей недобор, для девочек там что-то с экологией связанное есть. Это если вам все равно на какую специальность. Еще есть возможность платного обучения. Сумма вполне себе подъемная, примерно 40-47 тыс. в год, т.е. около 4 тыс. в месяц, в зависимости от колледжа.

Аноним 830

аноним автор темы: в Политехникуме

спасибо, посмотрела. У нее база 11 классов, а там только для 9-х классов.Она ЕГЭ по обществознанию завалила, поэтому с ВУЗом в пролете. Средний балл чуть больше 4-х.

Аноним 904
автор

Аноним,
Да, после 11 меньше выбор, особенно на бюджет. Я бы на вашем месте на платное обучение определила.

мама
Екатеринбург

Может пед. Колледж рассмотреть?

Аноним 830

klassik: Может пед. Колледж рассмотреть?

она как раз в пед колледж и не прошла

мама
Екатеринбург

Аноним,
На Юмашева ? Есть ещё на К.Маркса. там конкурс в разы меньше был. И там как раз вроде сегодня зачисление. Может успеет ещё?
На какое отделение планировали?

Аноним 830

klassik: Есть ещё на К.Маркса. там конкурс в разы меньше был.

спасибо, посмотрела, там после 11 класса только на заочное. Что-то пока заочку не рассматривали

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ну, я если что не очень в теме. Сын в радиоколледж поступил. А в пед, у подруги дочь поступает.

Аноним 830

klassik,
Да это я так тему апаю. Вдруг кто в курсе о свободных местах. Сами конечно тоже занимаемся поисками.
Вам все равно спасибо за участие

Аноним 578

Тоже интересует, но заочка на базе 11 классов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";