Ваши отзывы УрГЮУ

настнка автор темы
Екатеринбург
мама
Доброго дня! Может кто учился или учится в УрГЮУ ? Очень хотелось бы услышать ваши отзывы, может какие нибудь рекомендации дадите, советы)) Интересно про институт прокуратуры и институт юстиции.
Аноним.
наст_ёнка автор темы:
учился или учится в УрГЮУ

Муж, сын, дочь планируем, ну и я сними ))) зачеты, экзамены все через меня прошло.
maltseva
Екатеринбург
мама
я выпускник юстиции. но это было дцать лет назад.
прокуратура в мое время была достаточно обособленной из-за направлений.
как сейчас не знаю.
сон разума рождает чудовищ (с)хронический шопоголик: куплю таблетку от жадности))))
Farfalle
Екатеринбург
мама
Что конкретно интересует? Я институт прокуратуры заканчивала
Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне пофиг
просто посетитель
Если есть возможность,на прокуратуру идите
Аноним
Екатеринбург
Nebo_na_ladoni_,

Вопрос не только в возможности, но и в необходимости. Зачем на нее идти, если не планируешь профессию с уголовным правом?
просто посетитель
Аноним:
профессию с уголовным правом?

На самом деле,и гр и уг право учат везде.Разницы особой нет,мы даже сравнивали конспекты на факультетах.Когда я училась,на прокуратуру брали только по направлению прокуратуры и предоставлением рабочего места по окончании,поэтому прокуратура лучше.Такого же мнения придерживается друг и преподаватель этого вуза
maltseva
Екатеринбург
мама
Аноним:
Вопрос не только в возможности, но и в необходимости. Зачем на нее идти, если не планируешь профессию с уголовным правом?
давно уже учат многостаночников. с нулевых 100%.
сон разума рождает чудовищ (с)хронический шопоголик: куплю таблетку от жадности))))
mamanne
Екатеринбург
мама
Часто на работу приходят устраиваться люди, окончившие УРГЮУ, не совсем славянской национальности с очень слабыми знаниями. Мы уже шутим, что там наверное для них спецфакультет. Как они там учились и закончили оставляет много вопросов. :nea:
аноним
Екатеринбург
Nebo_na_ladoni_,
Почему именно туда ? Если что прокуратуру заканчивала но не знала что он престижнее
mamanne,
Чечня и якутия направляют студентов уже много много лет , и многие учатся долго, в Академ уходят , восстанавливаются, якуты к себе как правило уезжают а вот из чечни очень часто остаются , но как они учатся это да, смех и грех . Но вы не забывайте за них платят . )))
jk1983
Екатеринбург
мама
Я заканчивала Юстицию, училась на бюджете. Тяжело, но очень интересно!
Аноним
Закончила в 2005 юстицию. Если учиться, то знания дают хорошо. По уровню своих знаний смело могу сказать, что уровень не хуже известных московских вузов.
настнка автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним.,

Значит у вас много опыта.Поделитесь))
настнка автор темы
Екатеринбург
мама
Farfalle,

Интересует все. От столовой до зачетов и экзаменов.Расскажите, пожалуйста как можно подробнее. Можно в личку. Говорят там дисциплина железная)) и сложно очень.
настнка автор темы
Екатеринбург
мама
[b]Nebo_na_ladoni
на прокуратуру брали только по направлению прокуратуры и предоставлением рабочего места по окончании,поэтому прокуратура лучше.Такого же мнения придерживается друг и преподаватель этого вуза[/cit]

Что касается бюджетников, то да.Они все только по целевому направлению.Сейчас и платников берут. Т.е. в прокуратуре лучше учиться только целевикам? Или в принципе лучше в прокуратуре?
Аноним
Екатеринбург
наст_ёнка ,

все зависит от Вас и Вашего дальнейшего желания кем и где работать. Если не в структурах, то к чему прокуратура, юристом просто достаточно общего юр. образования
Farfalle
Екатеринбург
мама
наст_ёнка ,

Считается, что требуют больше от студентов. Не знаю, мне сравнивать не с чем, просто учились))
Столовая была в основном здании и в зданиях общаги и соседнем, где вэд и доп образование.
Лекции/семинары с первой пары обычно начинались. Физ подготовка в зале (обычно это волейбол), осенью и весной на улице.
Зачеты как и везде, можно автомат заработать. Экзамены принимали как правило лекторы, редко когда другие преподаватели с кафедр приходили.
Иностранный язык изучали в подгруппах, делили преподаватели сами (в зависимости от уровня знаний).

Учатся одинаково и бюджетники и платники (группы смешанные), есть спец предметы по направлению.
Не обязательно потом идти в прокуратуру работать, можно встать в резерв в областной если планируете продолжить работу в органах.
Я ушла в другое направление работать, в гражданскую сферу. Училась на бюджете, поступала как медалистка) интересно конечно, знания дали хорошие
Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне пофиг
Cтюша
Екатеринбург
мама
Нынче сын знакомого поступил в институт прокуратуры, сын золотой медалист. 10 платных мест, будет учить платно :)
МамаМэта
Екатеринбург
мама
Закончила Юстицию в 2004. На счет разницы уровня знаний на юстиции и прокуратуре не соглашусь. Везде сильный преподавательский состав. Хорошо учиться нелегко, но интересно. Работать как в органах, так и в гражданской сфере можно после любого института (хоть юстиция, хоть прокуратура). Все получать диплом со специальностью Юриспруденция. В наше время разница была лишь в том, что прокуратура принимала на бюджет исключительно по целевым направлениям. Платно - всех. Как сейчас, не знаю.
Мне дело - измена, мне имя - Марина... Я бренная пена морская...
Иринаirina
Екатеринбург
мама
мне было учиться достаточно легко, закончила в 2005 г., бюджет. Сейчас учусь в магистратуре в УрФУ на психолога, посещаю еще занятия бакалавров и специалистов. Так вот там на мой взгляд учиться гораздо сложнее, чего дипломная работа и исследование только стоит. Но может это от склада ума зависит, не знаю. В юр. академии было легче мне)))
настнка автор темы
Екатеринбург
мама
Farfalle,

спасибо за подробный ответ
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)