Студенты в Питере

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте!
Есть на форуме мамы детей, уехавших учиться в Питер?
Как дети устроились?
У меня в этом году первокурсник, живет в общаге, обещали хорошую стипендию, обманули
Отопление в общаге не дали, холодно
Когда смотрела списки зачисленных несколько человек из Екатеринбурга было, вдруг они на ю-маме бывают?

мама
Екатеринбург

ВУЗ озвучте , у нас из класса четверо уехали , все в разных

автор
мама
Екатеринбург

Морской технический университет, но я не однокашников ищу, а просто земляков.
Вдруг вы своего на выходные поедете проведать, а я бы вам баночку варенья для своего с оказией , а то я сама не выездная (шучу, конечно)

Екатеринбург

Какую такую "хорошую" стипендию вам обещали? Академическая за хорошую успеваемость у всех одинаковая. Все остальное за успехи и достижения и по результатам минимум семестра.
Отопление и в Екате недавно дали, а в Питере температура повыше, не должны еще заледенеть в общаге.

автор
мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт:[/user]Какую такую "хорошую" стипендию вам обещали[/cit]
В прошлом году первокурсники с его баллами получали 7500, в этом как все около 2000

мама
Екатеринбург

мой учится уже в магистратуре в СПбГУ.
"баночку варенья" не передам, тк сама туда не езжу, а сын прилетает вечно на победе,даже себе ничего лишнего не берет.
я ему иногда посылки посылаю.

Екатеринбург

mamichka5 автор темы: В прошлом году первокурсники с его баллами получали 7500, в этом как все около 2000

Вам в этом году эту стипендию обещали?
Могли просто отменить эту стипендию, это воля университета. Могли сотрудники приемки (там студенты обычно) быть не в курсе и наобещать лишнего. Узнавайте в администрации вуза. И учтите, что ее в большинстве вузов платят лишь 1ый семестр.
Отдали ребенка в серьезный вуз, где он лишь месяц отучился, а уже надуманные претензии к вузу выдвигаете.

мама
Екатеринбург

Из нынешнего выпуска девятки трое мальчишек в мед питерский поступили, по рассказам, общага вполне приличная

мама
Екатеринбург

strizh: я ему иногда посылки посылаю.

Обычной почтой или транспортной компанией?

просто посетитель
Самара

Бабушка живет в Питере, отопление уже дали

автор
мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: Могли просто отменить эту стипендию

Так и есть, пришел новый ректор

Редиsка Кэт: уже надуманные претензии к вузу выдвигаете.

А что так нервно, как будто я вам на мозоль наступила? В администрации вуза ситуацию без вашей подсказки прояснила, но осадок остался. У сына по физике- математике были хорошие баллы, поэтому сложилось впечатление, что условия обучения были несколько приукрашены службой профориентации вуза, с которой мы имели дело

автор
мама
Екатеринбург

strizh,

strizh: прилетает вечно на победе,

Билеты заранее покупает? На новогодние каникулы дешевых не бывает, наверно?

Екатеринбург

Редиsка Кэт: а в Питере температура повыше, не должны еще заледенеть в общаге.

Я жила в обычном питерском доме всю прошлую неделю. Несмотря на вполне терпимую температуру на улице, в доме было холодно. Спасал обогреватель.

мама
Екатеринбург

mamichka5 ,
не заранее. на нг дешевые если только уже сейчас покупать
на каникулы приезжает только летом на пару недель, тк уже работает

мама
Верхняя Пышма

mamichka5 автор темы: А что так нервно, как будто я вам на мозоль наступила

очень похоже. Тему в закладки, моя тоже в Питер собирается

автор
мама
Екатеринбург

Ура! отопление дали вчера!

мама
Екатеринбург

У меня сын в Питере, ВШЭ. 1 курс. Общага в межвузовском городке.

автор
мама
Екатеринбург

Мой вроде освоился, звонить стал реже, нравится. Мамка-наседка немного успокоилась

мама
Екатеринбург

strizh: мой учится уже в магистратуре в СПбГУ.

В какой верхней одежде "зимует" ?
Мой утверждает , что пуховик не нужен, я в сомнениях
Я зимой в Питере была лет 10 назад в январе было +2.

мама
Екатеринбург

зима там не постоянная с оттепелями, сырая, но ветры сильные. у каждого своя морозостойкость.
когда я там училась-я одевалась теплее чем в Ека-бурге.
сын уже сам себе одежу покупает.

зимняя куртка стеганная, для нашей зимы холодноватая. а там нормально
когда теплее одевает демисезонную--по мне так она только цветом отличается и отсутствием меха на капюшоне.
обувь надо 2 пары на зиму, тк когда сыро-промокает и надо сушить.

мама
Екатеринбург

strizh: сын уже сам себе одежу покупает.

strizh: зимняя куртка стеганная, для нашей зимы холодноватая. а там нормально
когда теплее одевает демисезонную--по мне так она только цветом отличается и отсутствием меха на капюшоне.
обувь надо 2 пары на зиму, тк когда сыро-промокает и надо сушить.

Спасибо успокоили, примерно такой же набор одежды у моего, только еще добавил себе пару- тройку "худи" с капюшонами , что бы носить под курткой

Екатеринбург

Девушки знающие, можно я вас здесь спрошу, лениво по сайтам лазить
Правильно я понимаю: учеба в ВУЗах начинается стандартно 1 сентября, но перед этим числа 30 августа проводится наподобие школьной "встречи с учителями", да? К какому числу студент должен прибыть к месту учебы? Числа 25-30 августа?
Сын рассматривает ВУЗы СПб для поступления, а я тем временем планирую отпуск на август с его участием. Спасибо ответившим!

мама
Екатеринбург

Selen34: Числа 25-30 августа?

примерно, если он будет заселяться в общежитие, то это будет происходить 30-31, а потом линейка 1 сентября, может быть в деканате придется показаться, это по опыту иногородних студентов в Уральском вузе

автор
мама
Екатеринбург

Selen34,
У нас в общежитие начали заселять 21 августа. Мой уехал 24-го, я думала, если пораньше приедет будет больше свободных комнат, сможет выбрать что-то поприличнее. Но у нас оказалась какая-то странная система распределения по общежитиям, в результате которой сын оказался на этаже со старшекурсниками. Неделю до начала учебы потратил на то, чтобы более-менее привести комнату в порядок

автор
мама
Екатеринбург

У меня согласие подписывал сразу при подаче документов. Но он 100% был уверен, что пройдет по баллам. А еще у нас была поддержка службы профориентации ВУЗа, они прямо контролировали каждого абитуриента из регионов. Мой, когда подписывал согласие допустил ошибку в коде специальности, в приемной комиссии не заметили, а эти душевные женщины прозвонились ему, когда он в поезде домой ехал, рассказали что делать, как исправить ситуацию. Т.е. получилось так, что в июле он утром приехал, подал документы, вечером уехал домой. А в августе поехал сразу заселяться в общагу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";