Из военкомата направили к психиатру. Чем это чревато?

Аноним 809
автор

Проходил мой студент очередную медкомиссию в военкомате. Дёрнул его чёрт у психиатра ляпнуть, что полгода назад был в депрессии из-за разрыва с девушкой, плохо спал и переживал. Его направили в психбольницу на Химмаш для уточнения диагноза! (F 6.06) Сегодня съездили туда, врач побеседовала, сильно удивилась и сказала, что надо головой думать, прежде чем откровенничать с психиатром (но он у меня вот такой честный и простодушный). :dash: По правилам его теперь должны там обследовать. Анализы, специалисты, какие-то характеристики (бытовая и учебная) и вновь к ним с этими бумажками. Я чуть не реву - ну, не дурак ли, ставит клеймо на себе такими визитами. :dash: И игнорировать получается нельзя, замучают повестками. Вот что теперь делать?! Получается парню теперь права не получить, на работу не устроиться. Пятно на всю жизнь! :cry: Знала бы, поехала с ним в военкомат, но ведь блин смешно уже, взрослый так-то...

Аноним 54

аноним , Вы что, мамаша, какое пятно, не смешите мои тапочки :gy: Люди которые там лежат с неврозами без пятен, а у вас справки получает...тьфу. Во-первых, если никто никогда об этом не узнает. Если сам не расскажет. Во-вторых собрать справки и стоять на учете - разные вещи. В-третьих, даже если бы он там лечился, то лет через 5 его карточку тупо потеряют. И тогда даже по суду никто ничего не узнает. Поэтому и права будут, и работа. Но с такой честностью работать будет тяжело, да :gy: за это больше переживайте. :friends:

мама
Екатеринбург

вы такая кипешная. ну посмотрят мальчика и отпустят служить. Странно было бы, если не переживал, сказал и сказал.

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
Получается парню теперь права не получить, на работу не устроиться

Ну не выдумывайте. Это вы с чего взяли? Пусть обследуют, не жалко. Но никаких далеко идущих выводов от этого не приключится. Карательную психиатрию давно отменили)))

Аноним 321

У меня сын в свое время на комиссии обозвал врачей извращенцами и посоветовал им самим себе пятую точку показывать. Они его то же отправили в психбольницу. Ничего страшного не случилось, военный билет правда получил с пометкой ( призывать только в случае военных действий) Права получил, уже третий год рулит, работает на госслужбе и продолжает учебу. Все нормально.

мама
Екатеринбург

я уже читала такую тему, у меня дежа вю? мне тоже к психиатру?

мама
Екатеринбург
аноним:
У меня сын в свое время на комиссии обозвал врачей извращенцами и посоветовал им самим себе пятую точку показывать.
+++ :gy:
Аноним 809
автор
Pippit™:
вы такая кипешная. ну посмотрят мальчика и отпустят служить. Странно было бы, если не переживал, сказал и сказал.
Его врач спрашивает "Ты что то спокойный такой. Не боялся что ли к психиатру идти? Все обычно трясутся" Он говорит "А чего мне бояться? Направили и направили" :smile: А я нервничаю. опять же этот геморрой с врачами, талонов нет, к специалистам не попасть.Через две недели повторная явка с результатами, не успеет наверно. А мог бы молча в военкомате всё пройти. Слов нет, дурень какой. :dash:
мамочка
НаталЪя:
я уже читала такую тему, у меня дежа вю? мне тоже к психиатру?
Точно точно была такая, один в один! Давненько
просто посетитель
Екатеринбург

Была же тема! Что, не дошел до сих пор ребеночек до врача?

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
А я нервничаю. опять же этот геморрой с врачами, талонов нет, к специалистам не попасть.Через две недели повторная явка с результатами, не успеет наверно

Как успеете так придете, вам вовсе не обязательно все их сроки исполнять. Вы такая законопослушная))) учитесь у сына спокойствию.

Аноним 809
автор
Мария Ф:
Была же тема! Что, не дошел до сих пор ребеночек до врача?
https://www.u-mama.ru/forum/kids/student/812361/ это не моя тема
Аноним 176
аноним ,

Какое пятно? Там с шизофренией группу получают рабочую по общему заболеванию и работают до первого приступа, потом лечатся и опять устраиваются. Это раньше клеймили, сейчас говорят психически здоровых практически нет людей, так, что все равны. Или вы уверены, что сын психически больной и несет опасность для других людей? В ином случае, попейте успокоительные вы сами себя накрутили и напридумывали. И да сейчас многих военкомат отправляет и это нормально. Перед садиком дети тоже проходят психиатра, но никто не впадает в истерики.

мама
Екатеринбург
Neiron:
учитесь у сына спокойствию.
+1 Я вот тоже не пойму чего психиатров бояться? Не убьют же, а остальное фигня и кипишь мамы.
скроюсь

Автор,у вас похоже невроз Нельзя так себя вести

просто посетитель
Екатеринбург
аноним автор темы:
Я чуть не реву - ну, не дурак ли
отмазаться так глупо хотел по-любому :gy: а вам самой не мешало бы к психиатру, вы чет истеричная какая-то
Екатеринбург
аноним автор темы:
Получается парню теперь права не получить, на работу не устроиться. Пятно на всю жизнь!

Вы, мамо, совсем ку-ку? :fool: Из каких заключений врача сделали такие выводы? Я поняла, что заключения сын еще и не получал.

Екатеринбург
аноним автор темы:
Я чуть не реву - ну, не дурак ли, ставит клеймо на себе такими визитами.
Не надо реветь! еще страшного ничего не произошло и не надо заранее думать о плохом. Если фактически у парня с головой все в порядке, то ничего страшного при дальнейших обследованиях не будет, а вообще парню объясните, что пора уже фильтровать, где, кому, что, когда можно сказать. Если армия впереди, то этот опыт будет очень важным. Поверьте! мой сейчас в армии, почти 5 месяцев, по натуре артист и всегда любил сам шутить и по-доброму подшучивать над другими, теперь сначала 7 раз подумает, потом уж только скажет. Там, в армии, лишняя болтовня или не к месту, может быть чревата.
мама

я бы лучше переживала, что сын к депрессиям склонен.

Екатеринбург
Фрау Гризликофф:
я бы лучше переживала, что сын к депрессиям склонен.
аноним автор темы:
полгода назад был в депрессии из-за разрыва с девушкой, плохо спал и переживал.
Нормальная у него была дипрессия, если была большая любовь, а тем более серьезные взрослые отношения с девушкой, то как это не переживать? Вот только парню нужно точку поставить и забыть, и уже тем более психиатрам знать об этом не нужно. Парень чуть повзрослеет и поймет где и о чем говорить не нужно. А маме не переживать настолько, впереди еще в жизни будет море переживаний. самое главное с сыном поговорить и объяснить, чтобы на предстоящих обследованиях на этом переживании о девушке вообще не зацикливался и просто ЗАБЫЛ и с уверенностью о своем психическом здоровье прошел все испытания.
ломовая:
вы чет истеричная какая-то
Ольха Уральская:
Вы, мамо, совсем ку-ку?
Девчата! Зачем Вы так? мать переживает за сына, тут просит поддержки и совета, а получает люли......, не надо!!!!!
Аноним 153
аноним автор темы:
Получается парню теперь права не получить, на работу не устроиться. Пятно на всю жизнь!
Откуда вы вообще это взяли? У нас полстраны живёт с депрессиями Всем и права дают, и разрешение на ношение оружия Узбагойтесь, ничего не будет Настоящих психов хрен лишишь дееспособности без их согласия, а тут обычный человек
Екатеринбург
Аноним:
зачем ходить куда то диагноз не подтвержден , в армию не идет, так как учится на дневном
так он на учете в военкомате как призывник, пока у него отсрочка, т.к. очник, то мед.комиссии кто отменял? вот получит окончательный НАСТОЯЩИЙ военный билет с красной обложкой, можно будет выдохнуть, а пока у него приписное, так и будут гонять по мед.комиссиям и каждый год требовать справку с места учебы, что действительно очник. Мой когда учился на 4 курсе техникума, такое ощущение, что при идеальном здоровье и группе здоровья А1, почти весь год перед армией куда-то направляли, все слышала постоянно, что снова был в военкомате на мед.комиссии (видимо думали не отправить ли в космос.... :gy: ). и так до момента призыва в армию, уже повестка была на руках, и снова куда-то направили. Так что мамы мальчишек-призывников держитесь, эта эпопея, пока на руках приписное, не на один день.
мама
Санкт-Петербург

О, я тоже нервничала в том году. Моего в 10-ом классе из военкомата послали из-за того, что была до этого психосоматическая аутофония после стресса и запись в карте есть. Ну и обморок ещё был. Ходил три раза, тесты сдавал. Потом его прямо спросили, надо от военкомата справку? Сказал, что диагнозов и так хватает, астма и ихтиоз. Ну и все на этом, отпустили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";