В каких колледжах учатся ваши дети после 9 класса в Екатеринбурге?

DGONIK
автор

Не жалеете вы и ваш ребёнок, что ушли из школы после 9 класса?
Похвалите или поругайте ваш колледж.

Аноним 602

экономико- технологически на декабристов -ясной ( 2 корпуса)
не жалеем, закончила, работает, себя обеспечивает, на заочку на вышку собирается

мама
Екатеринбург

Железнодорожный. Очень хотел именно в этот колледж, хотя на бюджет мы не прошли, учится платно.
Первый курс. В первом семестре было тяжело, но ко 2 семестру уже понял,что от него хотят, и оценки стали получше. Но сейчас уже совсем не уверен, что хочет стать именно железнодорожником.

Аноним 869

Серышка,

на какой специальности учится?

автор
мама
Екатеринбург

В монтажном кто-нибудь учится или колледже при синхе?

мама
Екатеринбург

Аноним 869: на какой специальности учится?

На Вагонах.

мама
Екатеринбург

Полностью называется "ремонт и эксплуатация подвижного состава" - как-то так.

Аноним 869

Серышка: Полностью называется "ремонт и эксплуатация подвижного состава" - как-то так

а почему не уверен, что хочет стать железнодорожником? специализация вроде не предполагает широкого выбора профессии ))
и почему вначале хотел именно в этот колледж? чем привлек?

Аноним 194

Аноним 602: экономико- технологически на декабристов -ясной ( 2 корпуса)
не жалеем, закончила, работает, себя обеспечивает, на заочку на вышку собирается

3 корпуса, ещё МТО на Команавтов. Я сама в нем сейчас учусь заочно, никому не рекомендую, бОльшего бардака нигде не встречала. Оцениваю, не как подросток, который все принимает" так надо", а как взрослый, опытный человек. Тем более, раз я в возрасте,так и с преподавателями на короткой ноге, что там за развал в административном плане, ужас! "Эффективная сова" в действии. Все сгнило уже с головы.

Хоть территориально для нас это самый удобный колледж( на что сама и повелась), но детей туда не пущу.

Аноним 602

Зю: МТО на Команавтов.

может от корпуса зависит, от формы обучения
наш деть вышел со знаниями по основным предметам после очки
я считаю это главное

мама
Екатеринбург

Аноним 869: а почему не уверен, что хочет стать железнодорожником? специализация вроде не предполагает широкого выбора профессии ))

Думаю, ничего еще не понял толком. На 1 курсе у них в основном общеобразовательные предметы.

мама
Екатеринбург

Аноним 869: специализация вроде не предполагает широкого выбора профессии ))

А мне показалось, наоборот,довольно большой выбор профессий.Вот что прочитала:
На РЖД разделение идет не на цеха, а на структурные подразделения. Поэтому выбирайте заранее: в эксплуатацию или в ремонт. Если есть желание работать на заводе, то однозначно — ремонт.
Итак, рассмотрим: эксплуатация: расшифровка лент, оператор ЭВМ, нарядчик, линейный оператор; ремонт: слесарь, техник, дефектоскопист, осмотрщик, составитель вагонов.
А можно еще и на метрополитене работать с этой специальностью.

Аноним 194

Аноним 602: наш деть вышел со знаниями

А вот преподаватели хорошие, не спорю. Много ли их, хороших, останется, с таким руководством, другой вопрос.

Аноним 791

Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова.
На бюджете.
Учиться трудно, несколько человек на первом курсе не выдержали и вернулись в 10 класс. Но с ними там носятся как с детьми, родителей вызывают, на собрания приглашают, в вотсапе куратор всё время на связи - почему не пришел,где был, почему не сдал и тд.

мама
Екатеринбург

DGONIK автор темы: В каких колледжах учатся ваши дети

Уртатис

Аноним 388

Я взрослая. Можно тоже напишу.учусь заочно в сопк. Мне очень нравится. Не ожидала сама. Уже 3 курс, буду учителем, всегда мечтала

мама
Екатеринбург

Зю: МТО на Команавтов.

там раньше пту было

Зю: а как взрослый, опытный человек

зачем взрослому опытному человеку учиться в колледже, да еще и заочно?
видимо не очень опытный

мама
Екатеринбург

НаталЪя: зачем взрослому опытному человеку учиться в колледже, да еще и заочно?

А затем. Я тоже выучилась, в 40 лет поменяла специальность и нисколько не жалею.

Аноним 194

НаталЪя: зачем взрослому опытному человеку учиться в колледже, да еще и заочно?
видимо не очень опытный

А затем, что профессия есть, а бумажки нет
Если вам принципиально, высшее тоже есть. Совершенно из другой сферы. Не мое, зачем себе жизнь и нервы портить.
А то, что было раньше...
Сейчас там, типа, тот же колледж, те же преподаватели и дисциплины, что и на Ясной-Декабристов. А, главное, то же руководство.

Екатеринбург

DGONIK автор темы: или колледже при синхе?

У знакомых сын после 11 туда пошел.
Сын заканчивает

Аноним 602: экономико- технологический

Соглашусь, что раньше там порядка было больше и спрашивали гораздо строже.
И не забывайте, раньше площадкой для колледжа хлебозавод был, вся практика там проходила. Про всех не скажу, но после 6 завода технологи точно с хорошим багажом знаний уходили. Да и не только технологи. Что в колледже не дали, то на производстве трясли и вкладывали.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Соглашусь, что раньше там порядка было больше и спрашивали гораздо строже.

но при этом директор там прежний.
Больше 20 лет он на своем посту.

мама
Екатеринбург

Дочь в Монтажном на Декабристов (управление и эксплуатация многоквартирного дома). Довольна ,что ушла из школы и теперь в колледже совсем другая жизнь. Бюджет, стипендия.

Анонимммм

DGONIK автор темы: В монтажном кто-нибудь учится

Специальность"Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения" 25,06 защита диплома. Учился 3,10 г. Сам решил уходить после 9-го. Только на 3-м курсе до него дошло, что нужно учиться.

Аноним 506

Анонимммм: Только на 3-м курсе до него дошло, что нужно учиться.

в смысле? учиться в школе в 10 классе или в колледже два первых курса?

мама
Екатеринбург

Дочка учится в колледже СИНХА, на бух.учете. Ей очень нравится, 2-ой курс заканчивает. После 9 класса туда пошла. Единственное, бюджетных мест там нет. А так все отлично.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";