Голосуй за врача!

Что посоветовать дочери?

Аноним 575 автор темы
Екатеринбург
11 класс, отличница, больше гуманитар. Из экзаменов ставим на математику, общество, историю, географию. Сама не может определиться со специальностью, а я не знаю что посоветовать, куда поступать. Какие есть соображения о перспективности профессий с точки зрения востребованности на рынке труда.Нужны конкретный опыт и идеи на тему "Кем быть". Ещё и вуз можно порекомендовать.
Аноним 113
Екатеринбург
Дочь проходила тестирование на профориентацию. Всегда думала, что это ерунда, а рассказали про нее все четко, со многим правда она не согласна была, но на правду смотреть не всегда хочется )))) Я с заключением полностью согласна была. И рекомендации дали. Профессия должна подходить, нравиться. Может поможет вам определиться.
Предметы они кстати тоже учитывали.
Нот ка
Екатеринбург
мама
Тоже такую тему завести :crazy: 11 класс и нет определённости.. Если по теме, то математика + общество, это любая экономика, например)
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Аноним 575:
Из экзаменов ставим на математику, общество, историю, географию
ой! и куда Вы в Екатеринбурге с географией - на экологию в универ? так там вроде биология нужна вторым.
Аноним 575:
идеи на тему "Кем быть"
имхо, вот абсолютно не тот это вопрос, который решается на основании чужого опыта, каким бы он ни был. Понимание обязано быть свое. И если оно не возникло раньше - надо брать руки в ноги и набирать его сейчас. Вузы самопрезентоваться активно будут уже осенью - и так, и на олимпиадах. И эту стадию надо пройти - антенны навострить и слушать все, что сами вузы о себе говорят. Вот что ближе - то и Ваше.
Вижу цель - не вижу препятствий
Sтропа
Екатеринбург
мама
а где можно пойти такой тест?
Аноним 113:
Дочь проходила тестирование на профориентацию
А то моя тоже не может определиться что и как(((
Муми-мама!)))
kapачка
Санкт-Петербург
мама
Мне кажется, но всегда учителя востребованы. Она не хочет в пед?
Две Морковки
Екатеринбург
мама
Может открыть основные факультеты и Вузы, куда бы хотели, и изучать списки специальностей и предметы, которые там изучают. Может зацепит то, о чем раньше и не думала и не знала.
Но я теоретик. Самим это в будущем предстоит, через пару лет. Думаю надо как-то постепенно с факультетами и специальностями знакомиться.
Аноним 113
Екатеринбург
Sтропа:
где можно пойти такой тест?
На курсах подготовки к экзаменам проходила дочь, сеть несколько филиалов имеет, лицензия есть. Психолог проводил. Ну думаю через поисковик можно найти, услуга скорее всего распространенная достаточно.
Аноним 185
Екатеринбург
Логически, что востребовано?
Всё что связано с интернетом, всякие специальности IT, что связано с языками - английский китайский.
Всегда нужны врачи и учителя.
Две Морковки
Екатеринбург
мама
Аноним 185:
Всегда нужны врачи и учителя.

Недавно читала, что в будущем лечение перейдёт в онлайн консультации, и учёба тоже. Уж не знаю, как, но такие прогнозы дают. Может и не будут так востребованы учителя и врачи. Но думаю, до этого далеко.
mamaDochek
Екатеринбург
мама
Sтропа:
а где можно пойти такой тест?
На днях открытых дверей обычно везде проводят. В ЦЗ еще
Нормальные психологи в школах тоже должны проводить.
Не вкладывайте душу в тех, кому достаточно дать денег.
Прынцесса
Екатеринбург
мама
Татьяна Вакалюк:
и куда Вы в Екатеринбурге с географией - на экологию в универ? так там вроде биология нужна вторым.
биология не нужна, зато нужна профильная математика с этого года, как ни странно. Сын в 10 классе, определился давно, что на экологию хочет, поэтому я в курсе. Рассматривает горный еще и лестех.
Не быть благодарным - подло, ждать благодарности - глупо.
АрктикА
Москва
просто посетитель
развиваться будут медицина, биотех, это если не только в ИТ смотреть. правда я не уверена, что в нашей стране...
I see a red door and I want it painted black
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Прынцесса:
как ни странно
то есть гео, профиль, русский? Просто имхо, это единственная специальность в регионе, берущая гео. Над нами Челябинск всегда иронизирует - мол, как же у вас в регионе будет гео преподаваться, если на учителей географии берут без ЕГЭ по географии.
Но это же вот совсем никакого отношения к гуманитарным дисциплинам не имеет.
Прынцесса
Екатеринбург
мама
Татьяна Вакалюк:
то есть гео, профиль, русский
да, именно так. для автора да - с географией тольок такой вариант. Но профиль гуманитарию тоже надо серьезно готовить, мой сильно переживает за него. а сейчас везде его требуют зачем-то (для уменьшения потока, что ли? :dash: ). Дочь поступила на ивент-сервис, математики в программе близко нет, но сдавала профиль. На ветеринарном химию заменили профилем, ну не бред?((
Аноним 575 автор темы
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк
,
Рассматриваем не только Екатеринбург.
Аноним 25
главное не сдавайте только один предмет по ЕГЭ (рус, матем не в счет). у нас в этом году много кто сдавал только один предмет и неожиданно завалил и все.....
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Прынцесса:
а сейчас везде его требуют зачем-то
у экологов в МГУ математика - звЭрь :( у них из 20 человек троих отчислили после 1 курса как раз из-за математики. Так что, я думаю, вот именно для экологов математика в стандарте образования. Как у нас, не знаю.
Прынцесса:
На ветеринарном химию заменили профилем, ну не бред?((
:wow: нет, ну профиль там был уже, точно помню - очень хорошо знакомая ребенку девочка не поступила, потому что профиль плохо написала. Ну что делать, видимо, если сделать био-хим-русский, то для нашего города это будет резервный вуз для тех, кто в мед не поступил, а они этого, видимо, не хотят.
Драгоценная
Екатеринбург
мама
сейчас невозможно прогнозировать, что будет востребовано через 5-7 лет. Слишком быстро все меняется. Надо выбирать то, что нравится и увлекает. Ну толку писать по IT, если они гуманитарий и вообще далека от этой тем?
Драгоценная
Екатеринбург
мама
Две Морковки:
Недавно читала, что в будущем лечение перейдёт в онлайн консультации, и учёба тоже.
а консультировать то кто будет? не врачи ли и учителя?
mamaDochek
Екатеринбург
мама
Девочки, на фейсбуке реклама сейчас: Навигатор поступления, 22 сентября. Профориентация для школьников. В Ельцин-центре. Погуглите.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Аноним 575:
Рассматриваем не только Екатеринбург.
ага, смотрю, челябинцы тоже дошутились, у них на учителя географии в этом году тоже нет географии :) биология есть.
А была, точно была.
Так что над будет 1 октября смотреть, что будет на следующий год.
АнонимКа
Екатеринбург
mamaDochek:
Девочки, на фейсбуке реклама сейчас: Навигатор поступления, 22 сентября. Профориентация для школьников. В Ельцин-центре. Погуглите.
Это Максимум проводит. На таких мероприятиях он продает свои курсы ОГЭ и ЕГЭ. Полезная информация есть на этих Навигаторах, но больше запугивание для продажи своего продукта.
Прынцесса
Екатеринбург
мама
АнонимКа:
На таких мероприятиях он продает свои курсы ОГЭ и ЕГЭ
:ugu: и весьма навязчиво
Аноним 143
Екатеринбург
Дефектолог,логопед,провизор,химик.
Я бы на это пробовала,если б время отмотать назад.
mamaDochek
Екатеринбург
мама
АнонимКа:
Это Максимум проводит. На таких мероприятиях он продает свои курсы ОГЭ и ЕГЭ. Полезная информация есть на этих Навигаторах, но больше запугивание для продажи своего продукта.
Ну и что. Профориентацию пройдет ребенок, распечатку взял и ушли)))
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).