Чьи дети учатся в колледжах

Аноним 862
автор

Всем привет! Наверняка есть такие,чьи дети поступили( платно или бюджет) в колледжи после 9 класса!? Поделитесь опытом и впечатлениями: не пожалели ли, или думаете в другой на другое направление перейти...как вашим детям?Желательно. делитесь направлениями

Аноним 115

Просьба: заодно укажите плиз, бюджет или платно учатся ребята...

Внучка поступила платно.Этой специальности нет на бюджете.Но проходной балл достаточно высокий .Нравится.Говорит что отношение совсем другое чем в школе.В школу вернуться бы не хотела.Да и учиться стала с интересом.Учителя нравятся и понимает она их.Вобщем не пожалела.

Аноним 318

моя поступила в этом году . Ей нравится .Н о она оочень коммуникабельная . По предметам пока не понятно,школа же пока на 1 курсе . В школу иногда заходит к подружкам ,географичка звала обратно,скучно ей с ботаниками на уроках-совсем тоска,говорит без вас. Мне тревожно только-что кушает на обедах и проезд в морозы не хочу ,но иногда папа возит .когда может .

Аноним 318

Пираньяя, можно узнать .какая специальность,что нет бюджета в городе?

мама
Екатеринбург

Моя платно (31 за полгода) учится, довольна, отношения очень хорошие в группе, и нагрузка меньше, чем в школе - не 6 уроков и к каждому д/з, а 3 пары и соответственно столько и д/з. Мы не пожалели, только на питание больше денег стало уходить,т.к. столовая у них там не студенческая.

мама
Екатеринбург

Мой в радиоколледже, бюджет. Попал немного не на ту специальность куда хотел. Что-то нравится, что-то нет. Не все учителя ему нравятся. Но не жалеет, в школу категорически не хочет. Пока еще только первый курс, школьные предметы.

Аноним 318

Версия, а вы в какой поступили?

мама
Екатеринбург

Аноним 318 ,
мед от УрГУПС

Аноним 862
автор

пишите специальности куда поступили, куда хотели и все ли нравится..

мама
Екатеринбург

Сын на 4 курсе УКСАПа. Учится платно, т.к бюджета на его специальности "Дизайн по отраслям" просто нет. Каждый курс - разная оплата. Начали с 67, сейчас 85.
Ему нравится учится. Он туда пгступал осознанно, полгода ходил на подготовительные курсы, успешно сдал вступительеые экзамены.
Окружение специфическое, творческая молодежь. Внешне очень экстравагантны.

Аноним 134

Простите за глупый вопрос, но что нужно для поступления в колледж после 9 класса сейчас? Аттестат (средний балл важен?), ГИА, вступительные экзамены

Не скажу

Аноним 134: средний балл важен?

Да, он и важен. Сейчас даже на платное конкурс аттестатов в колледжах

самомама
Екатеринбург

Колледж Ползунова,поступал на бюджет,закончил в этом году,красный диплом. Все нравилось (кроме физ-ры,но это мелочи).
По специальности не работает,и думаю,не будет. Не жалею,такое часто бывает. Специальность цв.металлургия.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Колледж ползунова, заканчивает в этом году. С Сент переехал туда же в общагу. Все нравится, и физра тоже. По сравнению со школой, стремление к знаниям проснулось. Бесится из-за четверок, специальность химик-лаборант. Уже сходил по нескольким конторам в поисках работы, в институте присмотрел специальность. Но армия впереди

самомама
Екатеринбург

oper ,
Как с практикой у вас складывается ситуация?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Устроился, завтра идёт.

---

Сын закончил УКСАП в этом году. Информационные системы в градостроительной деятельности. Название красивое, а на самом деле оказалось все не так. Прошлись по верхушкам, нигде не задерживаясь. Немного кадастров, немного земельных отношений. Все размазали на 5 лет.

самомама
Екатеринбург

oper: Устроился

Хорошо.Сам устроился?
Сыну повезло в этом вопросе,остальной группе не очень.

Аноним 862
автор

а кто в этом году поступал,как вам?!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я сама.,
Сам, отправил на почту кучу запросов, сходил ногами ещё. Но, думаю, что адреса ему учителя подсказали.

самомама
Екатеринбург

oper: Сам

Молодец.
Наши не все смогли найти. И чтоб зп устраивала более-менее. Контакты преподаватели давали, но хватило не всем.

Аноним 15

ПумаLux: УКСАП. Учится платно, т.к бюджета на его специальности "Дизайн по отраслям" просто нет.

Там же. Только 1 курс.
Специальность и учебное заведение выбирались осознанно. Дочь уже в 8 классе определилась, чем хочет заниматься, пересмотрели на днях открытых дверей все что есть в городе в этом направлении, остановились на УКСАП.
Учиться нравится, подход к учебе стал более ответственным, чем в школе. Еще отмечает, что группа у них подобралась очень хорошая, не то что в школе.
Что не нравится - расписание на след. день иногда дают только поздно вечером, библиотекой-медиацентром хвастались много, а по факту - 2 логина-доступа на всю группу, при этом одновременно нескольким человекам с одного логина зайти нельзя, день первокурсника был только для избранных, некоторые группы (и их в том числе) на него вообще не пригласили - объяснили тем, что место, где проводили, всех первокурсников вместить не могло.

Анонимный ник

Аноним 134: Простите за глупый вопрос

Глупый, согласна

Аноним 134: ГИА

ОГЭ

Аноним 134: вступительные экзамены

Их нет

Аноним 134: Аттестат (средний балл важен?)

Только он и важен. С троечным аттестатом никуда не возьмут. В самые приличные места средний бал 4.8-5

мама
Екатеринбург

Радиоколледж, бюджет, радиоаппаратостроение, 2 курс
Проснулось желание учиться-учиться и учиться
4-5 пар, плюс дома доделывает лабораторные, много домашнего задания
плюс стал активно участвовать во внеучебной деятельности
Отношение преподавателей совершенно другое, нежели в школе: поощряют самостоятельность, нестандартность решений, хобби
Из неожиданного: в столовой есть выбор, блюда вкусные, не школьные, цены смешные (если сравнивать с бизнес-ланчами моими)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";