Энергетический техникум

Аноним 816
автор

Девочки, есть тут те чьи дети учатся в энергетическом техникуме, как там им, нравится? Отзывы прям очень уж противоречивые. Многие студенты прям ругают. Откликнитесь, как там Вашим детям. Очень ли тяжело учиться, понимаю что везде нелегко, но все-таки. И на какой специальности учатся? Спасибо заранее за ответы.

Аноним 816
автор

Аноним 460 ,
Мы тоже иногородние, сын как узнал, что в комнатах нет розеток, подрасстроился. А как там вообще в общежитии?

мама
Екатеринбург

Училась там на электрические станции сети и системы. Единственный отвратительный педагог был по электротехнике. Хуже не придумаешь.

Аноним 816
автор

NightCat ,
Тоже думаем на эту специальность, сложно? Как остальные преподаватели? Сильно придираются к студентам?

мама
Екатеринбург

Аноним 816,
Для меня было сложно, на год оставалась только из-за одного препода. Цепляются очень сильно, преподают тупо читая с учебника или самих заставляют конспектировать учебник. Лабораторных тьма, если хоть одну не сдашь, к зачёту не допустят, а там и к экзамену. На теплотехнии гораздо проще (по рассказам других девочек)

Аноним 845

девочки.сама там училась когда то! про специальности на сегодня и обстановку не подскажу,но удивило про общежитие! сама когда то его отмывала после постройки и потом девочки одногруппницы там жили-розетки были!

Аноним 816
автор

NightCat ,
А правда, что до диплома доходит очень мало студентов, меньше половины от поступающих, что очень много отчисляют?

мама
Екатеринбург

Аноним 816,
Правда. Отчисляют тех, кто прогуливает, вовремя не сдает зачёты и лабы, и не понравился кому-либо из преподавателей. Но позиционируется технарь, как прекрасная ступень для поступления в ВУЗ. Хз, я окончила техникум и полностью отрубило желание учиться вообще.

Аноним 816
автор

NightCat ,
Спасибо Вам за ответы, правда совсем грустно стало. Т.е. я так понимаю если ребенок учится, не прогуливает, сдает все вовремя, то учится можно? Но есть вероятность, что он может не понравится какому-то преподавателю. Хотя такое может быть везде. Все думаем аттестат не везем. Переживаю за него. Поступить поступит, а учиться не сможет

просто я

Если учится и ведёт себя нормально, все нормально будет. Как везде). Мой отучился два курса, и бросил(равно выперли). Расп...потому что(. Бал средний был 3,4. Бюджет. Куратор группы была какая то придурошная, вот с ней как раз не получилось. В итоге ушёл в горный техникум, платно, потерял год. Закончил. Поступил потом в горный универ, заочка. Надеюсь, закончит. Но учёба не его конёк))). Настаиваю на дипломе. Должен быть, и не волнует. Как то так. Два его друга закончили, по спец не работают.

Аноним 782

NightCat: Единственный отвратительный педагог был по электротехнике.

Как звали?
Тоже там училась но давненько

Аноним 816: А правда, что до диплома доходит очень мало студентов, меньше половины от поступающих, что очень много отчисляют?

Если будет учиться , а не прогуливать, всё вовремя сдавать -закончит , куда ж он денется то .

Аноним 816
автор

просто я ,
Дак и мой такой же, средний балл правда повыше, но в школе я все контролировала, чтобы учился и классная ответственная, всегда чуть что звонила. А тут, учится не будет я и не узнаю. Платно учить возможности нет.

просто я

Аноним 816 ,
По среднему баллу ориентируйтесь, куда проходите. Вообще, из техникума тоже звонят))) не переживайте. Моему поначалу все нравилось, да, потом все как обычно))). Но ничего, все потихоньку нормализуется. С возрастом))). Мой психанул, бросил. Буду типа сам платить. И заплатил сам за первый семестр. Дальше я платила. Ну а что делать? Вообще многие дети после 9 в техникум идут и нормально учатся, лучше, чем в школе. Пробуйте, а там как пойдёт. Нормальный техникум, закончит, дальше можно пойти учиться. Для меня очень важно, чтобы у детей было образование. Я старомодная в этом вопросе)))

мама
Екатеринбург

Аноним 816,
Именно так, если будет исправно ходить сдавать, то закончит, но есть одна маааленькая вероятность, что если кому-то из преподов не понравиться, то пиши пропало.

Аноним 782: Как звали? не помню, но мы ее вороной звали и было дело запирали всей группой у нее в подсобке, ибо на столько всех достала, что сил нет больше.

Аноним 845

до сих пор так! если кому то из преподов не нравишься-гуляй!смотрю ничего не изменилось 20 лет спустя!

Аноним 782

NightCat: не помню, но мы ее вороной звали и было дело запирали всей группой у нее в подсобке, ибо на столько всех достала, что сил нет больше.

Воронина там и была - мы ее черепахой звали . Было это 30 с лишним лет назад . Ипанишникова тогда еще преподавала . Тоже училась на электрические сети и системы . Группа была 318Э- если память не изменяет Наумова Анна Платоновна у нас была классная ( или как там называется) муж ее еще там работал - царствие небесное им обоим .
Из Нашей группы уже дети одногруппников там отучились . По специальности мужчины работают многие из одногруппников . До сих пор дружим со многими , уже семьями даже . И мужа своего я там и встретила

мама
Екатеринбург

Аноним 782 ,
У нас тоже Наумова была класснухой. Самый добрый учитель. Золото, а не человек)

Аноним 782

NightCat,
А в коком году закончили техникум ?

мама
Екатеринбург

Аноним 782 ,
2007год

Аноним 134

Апну тему. Может у кого дети учатся в Екатеринбургском энергетическом техникуме. Можно ли поступить с баллом 3.7-3.8? Как качество обучения?

мама
Екатеринбург

Аноним 134,
Сын учится,2 курс. Ему сложно, оказалось, что он человек творческий. Но в 9 классе он об этом не знал. поэтому поступил туда. Специальность электрические сети. У ребёнка должен быть математический склад ума. Куратор очень внимательно отслеживает пропуски, прогулы, сразу же связывается с родителями. Педагоги идут на встречу ребятам, чтобы они закрывали долги. Качество обучения отличное, если учиться. Много физики. С 3,9 поступал. Много отсеялось после окончании первого курса.

Аноним 134

Не такая,
Спасибо большое за отзыв!!про то,что много физики- будем думать... сын вообще пока не определился ни с чем...математика в целом хорошо дается, а физика не очень. Но я еще связываю с тем,что в школе преподают так. А самостоятельно пока не умеет углубляться в предмет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";