Поступление в немецкий уни. Немного полезной информации)

Екатеринбург

Ejidze: Девушки, посмотрите, пожалуйста, работают ли ссылки во втором посте?

У меня все открывается.

мама
Екатеринбург

Спасибо большое, все ссылки работают!
Спасибо, что поделились

Екатеринбург

Спасибо за тему! Дети школьники, сплю и вижу, что они найдут себя в европейской стране когда вырастут! Школа + репетитор, что ещё посоветуете? Средне звено и началка...

мама

Ejidze: Немецкие пособия. Со старшего подросткового возраста и взрослым.

Грамматика.
начальный уровень и начало среднего - Grammatik aktiv: Ubungsgrammatik A1-B1
продвинутый уровень - Grammatik aktiv: B2-C1 - Üben, Hören, Sprechen: Übungsgrammatik mit Audio-CD

Еще мне нравятся Lehr- und Übungsbuch der deutschen Grammatik - aktuell и ответы Lehr- und Übungsbuch der deutschen Grammatik, Lösungsschlüssel. Подача правда суховатая и не красочная, но содержит много правил и упражнений.

Пособия, которые часто используют на курсах немецкого.
Berliner Platz 1 (есть еще 2, 3, 4 - в порядке возрастания сложности). На ютубе есть аудио.
С уровня В1 есть неплохие пособия Aspekte neu (уровни: B1 Teil 1, B1 Teil 2, B2 Teil 1, B2 Teil 2, C1 Teil 1, C1 Teil 2). Их часто используют на курсах немецкого в Германии. На ютубе есть аудио и видео.
Еще хорошие пособия Begegnungen А1, А2, В1+ и следом за этими пособиями Erkundungen В2, С1, С2
Еще хорошие пособия Schritte от 1 до 6, они до уровня В1.2.

О. Еще раз спасибо! Пригодится все

мама

Ejidze: Пригодиться все

Чукча - не писатель
Исправила

Екатеринбург

Всем привет. Подскажите пожалуйста про блок счёт. Подаём доки на нац визу в Екб в немецкое консульство. Я подтверждаю спонсорство дочери выпиской из банка и справкой с места своей работы. Как я поняла в этом случае отсюда мы никакой блок счёт на открываем. Если все хорошо и визу дают, дочь приезжает в Германию и уже там открывает себе счёт в немецком банке, куда будет зачисляться стипендия. Или я что то не правильно понимаю?
Поездка на семестр на стажировку в университет Виадрина

Екатеринбург

мышка ПИии ,
Не очень поняла кого должен уведомить студент?

Екатеринбург

Ejidze ,
Спасибо. Значит я все правильно поняла

Екатеринбург

мышка ПИии ,
Ejidze ,
Девочки! Может ещё подскажете?
1) по мед страховке? Сейчас для нац визы мне достаточно будет купить ей обычную мед страховку путешественника на даты близкие к поездке? А потом уже в Германии она оформит себе гос мед страховку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";