Поступление в немецкий уни. Немного полезной информации)

мама
Екатеринбург

Ejidze: Напишу немного про поступление в немецкий уни и некоторые бытовые моменты

Большое спасибо за тему. Мы вылетаем в Германию в начале марта. Прошу совет по невестке (по остальным все понятно): у нее будет ВНЖ, в России 3,5 года медакадемии, справки взяла из Вуза о пройденных предметах, сертификат медсестры получила, школьный аттестат апостилировала. Уровень языка пока В1, но нам всем курсы положены как ПП, поэтому доучит. Хочет поступать в Uni на врача. Подскажите, какой дорогой Вы бы пошли на ее месте? Сразу в Уни или через аусбилдунг? Девочка умная, немецкий учит полгода, в1 еще не сдала, но я вижу, что приближается быстро (У меня В2, поэтому примерно могу оценить)

мама
Екатеринбург

Ejidze: Ejidze

Не закрывайте ссылки, пожалуйста!!! Я не все скопировала еще

мама
Екатеринбург

Курица-Помада: после нашей школу УНИ практически не светит

Ejidze: Насчет штудиенколлега я не очень знающая)

Можно, но сложно. Я читала, что необходимо иметь сертификат С1 и школьный аттестат с отличием (допускается одна или 2 четверки. Я для себя усвоила, что серебряная медаль допустима.)Мы в Екатеринбурге в немецкой гимназии учимся, так дети в 10-11 классе сдают на этот сертификат с целью уехать сразу после школы. Таких детей ежегодно до 15 человек в нашей гимназии. Но так как потом решилось все в пользу нашего отъезда после 6ого класса, я темой "поступление после нашей гимназии" перестала интересоваться. Теперь меня интересует больше, как нам попасть в гимназию там после 6ого класса

Екатеринбург

natik75,
Ну мы с вами в одной гимназии, оказывается Диплом будет, в хорошем случае - С1, в плохом - B2

мама
Екатеринбург

Ejidze: Наша директриса Вашу девочку чуть ли не расцеловала бы,

Я и хотела сначала в Ваш город. Я года два назад у Вас спрашивала, как Вы устроились и решила, что поеду туда только ради гимназии. Но у Вас, говорят, очень тяжело найти квартиру тем, кто на социале. А мы все-равно полгода на социале будем, пока я официально В2 не закончу. И распределиться тоже очень тяжело. А с другой стороны...., хорошая идея! Я в Вашу гимназию попробую написать, Вы мне как-то писали как она называется. Если вдруг руководство ответит, то мне проще во Фриланде будет доказывать почему мне надо распределение именно туда.

Ejidze: Приезжайте к нам) Нам хорошие шахматисты нужны для школьной команды

А так-то мы бы с удовольствием, мы на Первенстве Европы среди школьников в составе команды 3 место заняли в 2017 году, причем мальчики менялись, а девочка одна моя была. И в последней партии вытянула на ничью и тем самым получили 3 место. Грамоты есть, я уже все отсканировала и в Ваймар в гимназию выслала. Если распределение будет, то тогда приедем в Ваш город Спасибо большое за ответ! Про книги: мне пока не срочно, язык Pyton я начала изучать. По факту все плюс минус так же как в С++ и Паскале

мама
Екатеринбург

Ejidze: Ему разве не положено общежитие от этих курсов? Столько часов в дороге, это очень тяжело. Тем более, что поезда часто опаздывают.

Не знаю пока. Я их с невесткой сразу хочу отделить в отдельное жилье, поэтому при необходимости переедут

мама
Екатеринбург

Ejidze: Буду держать за Вас кулачки! Удачи с переездом!

Ejidze: Fr. Schönthal.

Спасибо большое! Можно я Вас в процессе переезда спрашивать буду? Я не буду сильно надоедать

мама
Екатеринбург

Ejidze: онлайн учебник по питону

Спасибо большое! Я совсем начало начала, но двигаюсь быстро, так как языки программирования плюс-минус все одинаковые.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";