У кого-нибудь дети учатся в лётном училище или университе?

Мисс Грейнджер
автор

Загорелся мой семиклассник в будущем лётчиком стать)) понятно, что может ещё и перегорит, но все-таки)) посмотрела список училищ и вузов... И как выбирать? Хотя бы для начала - вуз или училище? Насколько сложно поступить и насколько строго с комиссией по здоровью? И что с армией для курсантов?

Аноним 270

Училась подруга подруги. Не сильно ребёнок, но все же информация есть.
Вуз или училище - для будущего трудоустройства разницы нет. Девушка училась в училище гражданской авиации. В стране их три, и две вышки. В училище лётная практики быстрей наступает)
Здоровье должно быть идеальным, зрение - строго единица. Есть нюансы, типа искривления носовой перегородки: учить будут, летать в большой авиации не разрешат. Узнавайте требования влэк непосредственно в училище. Балл для поступления нужен максимальный, или очень близко к тому (не знаю, сколько по егэ набирают баллов, по пятибальной шкале это было бы 4,9).
Про армию подсказать не смогу, девушке было не актуально.
А вообще инфа есть в сети, на сайте лётки. Заходите, читайте

Екатеринбург

Поступил сын подруги. Здоровье хорошее, абитуриентов проверяют вдоль и в поперёк.
До этого год отучился в бауманке.
Ульяновск

Екатеринбург

Сын соседки закончил летное. Не мог найти работу, работал по второму образованию, он умняжка.
Работу нашёл в Калининграде в скромной авиакомпании

Аноним 270

Аноним 759,
Она второй пилот, летает в гражданской авиации. Авиакомпания крупная, взяли ее сразу. Простите, название не буду говорить. Не коммерческая тайна, конечно, но просто без разрешения не стану)

Екатеринбург

Знаю, что соседка давала взяткуинструктору или как там, чтобы стажировался на большом самолёте и налетывал часы

Екатеринбург

Аноним 759: бюджет

Да, на бюджет. С запасом небольшим. Живёт в обшаге.
Да, нравится.

Аноним 416

У подруги сын закончил Ульяновское летное. 5 лет учился. Один из лучших студентов был + английский высокий уровень. Аэрофлот с ним заключил контракт сразу- второй пилот на международные рейсы. Живет в Екб. Летает не так много (корона), но заработок очень хороший. Мечтал только на летчика. Поступал только туда. Родители много сделали для поступления- пролечивали основательно жкт, позвоночник правили, брекеты ставили, репетиторы само собой. Мед.комиссия при поступлении листов 6 исследований. Но все получилось,он очень доволен. Нет ничего невозможного. Когда учился тоже старался на все 100% -иначе бы говорит на кукурузнике удобрения над полями разбрасывал.

Екатеринбург

Аноним 759: практика

Не знаю. Она говорила именно про часы на большом самолёте.
Прочитала про то, как родители работали над поступлением парня. Вот тут примерно также. Очень его поддерживали

Екатеринбург

Аноним 759: английский

У сына подруги англ средний уровень. Но он заводил разговор что хочет подтянуть у репетиторы так как другие курсанты знают намного лучше. С репетиторми особо в 11 классе не занимался, по скайпу несколько раз кто то ему помогал.

Аноним 270

Legos: чтобы стажировался на большом самолёте и налетывал часы

Интересно было бы узнать, на каком самолете)) просто любопытства ради

Екатеринбург

Я не знаю.

Аноним 270

Аноним 759,
У меня идея для вашего сына. Но идея затратная) в Логиново инструкторы катают пассажиров на самолетах, свозите его, пусть полетает

Аноним 199

Сосед отучился и работает. Летает в Таджикистан( до ковида много летал). Очень высокая зп. Доволен как слон. Учился в Бугульме( вроде такое название). Он потомственный летчик, советы и поддержка родителей обязательна. Готовить надо с детства,как в любую серьезную профессию.

просто посетитель
Екатеринбург

Сын в краснодарское хотел пару лет назад , баллы там для поступления минимальные требуются по эгэ русский ,математика ,физика , здоровье должно быть хорошее ,мед комиссию в егоршино проходил ,там ещё свои вступительные ,характеристики и ТД приветствуются , но мой физику завалил , пошел учится в другое место
Про Краснодар идею не отпустил , но эге не переслал ещё ,заканчивает пока , потом армия и дальше уже думать сбывать мечту или нет

Аноним 416

Аноним 759: вы не знаете, почему именно Ульяновское?) и как здесь армия вписалась? Репетиторы - для ЕГЭ? Или там другие экзамены? Про английский - там соглнего уровня не достаточно?

Выбрали Ульяновск. Ездили на день открытых дверей. Армию так понимаю им засчитывают в учебу, не пойдёт. английский чем лучше, тем больше шансов попасть на международный рейсы. Егэ да.

Аноним 179

Интересная тема, постою послушаю) губа не дура у вашего ребятушки, зп там аховая тоже сынулю бы хотела туда, но без цели у ребёнка тяжело учёбу впихнуть)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";