Уральский институт связи. (УРТИСИ, филиал СИБГУТИ). Отзывы

мама
автор

Хочется послушать свежие отзывы тех, кто учится или недавно закончил по направлению IT
Выбор между институтом связи и УрГУПС

просто я

Сын закончил первый курс. Всё устраивает. Педагогический состав нормальный. Некоторые педагоги из разных институтов. Из УРФУ, УРГЭУ.. В начале года было в группе 31человек ,после первого семестра ушло 5, сейчас ещё человек 5 -кандидаты навылет.
Также выбирали между УРГУПС и УРТИСИ

мама
автор

просто я, спасибо.
платно или по бюджету учится? тяжело учиться? если физика слабовата, потянет ли?
как выбрали между двумя вузами?
и какая специальность?

просто я

Учится платно, в прошлом году из- за дистанта, переносов и ожиданияЕГЭ - перегорел, плохо сдал . В институте у программистов физика очень лёгкая . По ощущениям класс 10 у других специальностей физика посложнее.
Выбрали УРТИСИ, так как территориально удобно, да и отношение показалось доброжелательный. В УРГУПСе всю информацию информацию добывали клещами..но может так получилось из- за дистанта прошлогоднего

мама
автор

просто я,
Спасибо большое

Аноним 899

Учится на 2 курсе. Говорит, что база слабая, компьютеры не все тянут. Иногда приходится устанавливать программы самому, а комп, например, по параметрам не может вытянуть. 1ый курс ещё как-то, на втором предоставлены сами себе. Программисты живут лайтово по сравнению с инженерами, но тоже задалбливают с инженерными темами. Мой активно порывался бросить в этом году, потому что не видит смысла. Этот уровень в языках программирования он и сам освоит. Объяснила ему, что смысл не только в самих знаниях, но и в дипломе))) а так, математик вагон и маленькая тележка. С 1 курса вылетело только 2 чел, кто откровенно не учился. После 2 не допущено до 1 экзамена 19 человек, там преподавательница-инженер пенсионного возраста, очень особенная и фанат своего предмета, заменить не на кого, программистов мягко говоря не любит))) 19 человек будут за ней таскаться, видимо, на 3 курсе))
А так, честно хотела сына ориентировать на магистратуру, там нейронные сети, но, видимо, нет. Мне предложили перевести в урфу, но... Пока думает. Выбор профессии в итоге не очень связан с программированием, посмотрим.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";