Психолог для подростка

Аноним 999
автор

Всем привет! Подскажите пожалуйста реально хорошего психолога!
Вводные: Подросток девушка 17 лет. Постоянные конфликты и не понимание с родителями. Проявление агрессии на любой вопрос.
Когда интересуешься, что случилось, почему такая жесткая реакция на любом простой, даже бытовой вопрос, говорит, что ее никто не понимает и не считается с ее мнением. Последнее время потеряла интерес ко всем любимым занятиям, часто плачет, и часто болеет. Не вооруженным глазом видно, болезни возникают на психосаматическом уровне.

Аноним 126

Психиатр.

мама
Екатеринбург

Сама девушка просит психолога?

Аноним 824

Психотерапевт и сначала маме. Задалбливание или гиперопекаете может. Какого понимания вы ждёте от неё? Конфликты на какой почве? Контакт психотерапевта есть. Ходила я и дочь 15 лет.

мама
Екатеринбург

Автор, напишите в личку

Аноним 999
автор

Аноним 824,
Я не мама этой девочке, а сестра)
Я нас большая разница в возрасте, я живу отдельно у меня своя семья, но когда прихожу к ним в гости, они жалуются мне друг на друга по отдельности. Мама о хамстве младшей, сестра о не понимание со стороны родителей(( по понятным причинам, мне понятны обе стороны, и занимать чью-либо сторону я конечно не хочу! Я уже взрослая и справлялась с похожими ситуациями самостоятельно. Но росли и воспитывались по-разному, я ребёнок 90-х, без гаджетов и модных психологов. Вижу как тяжело младшей, поколение явно нежнее, хочу помочь.

Аноним 824

Mary_mir: Я не мама этой девочке, а сестра)
Я нас большая разница в возрасте, я живу отдельно у меня своя семья, но когда прихожу к ним в гости, они жалуются мне друг на друга по отдельности. Мама о хамстве младшей, сестра о не понимание со стороны родителей(( по понятным причинам, мне понятны обе стороны, и занимать чью-либо сторону я конечно не хочу! Я уже взрослая и справлялась с похожими ситуациями самостоятельно. Но росли и воспитывались по-разному, я ребёнок 90-х, без гаджетов и модных психологов. Вижу как тяжело младшей, поколение явно нежнее, хочу помочь.

Если есть финансовая возможность, оплатите психотерапевта. Психолог тоже можно, но дольше и дороже по итогу. Не прав скорее всего родитель, у ребёнка бунт и тп. Ну или другое. Лучше специалисту. Это не долго, если не запущено, у вас не такое. 3-5 раз. Но, конечно, как обыватель сужу.

Аноним 250

Аноним 824: психотерапевта. Психолог тоже можно, но дольше и дороже по итогу

Психотерапевт = таблетки
Психолог = терапия и душевное равновесие.

Аноним 250

Автор, мне для кругозора интересно. Сама мама.
Отношения были между мамой и девочкой душевные, близкие и потом вдруг девочка превратилась в ежика?
Или все же были звоночки давно и в подростковом возрасте случился бунт?

Аноним 824

Аноним 250: Психотерапевт = таблетки
Психолог = терапия и душевное равновесие.

Нет. Психиатр скорее равно таблетки с возможностью проводить психотерапию. Психотерапевт-грамотная психотерапия и возможность выписать таблетки. Психолог - разговор по душам и возможно психотерапия при должном уровне образования (часто попытками ее проводить без должного образования) с редкой возможностью выписать таблетки

Аноним 999
автор

[b]Аноним 250,[/b
Лет с 11 начались споры, сначала из-за школы, а потом как снежный ком..

Аноним 388

Аноним 824: Не прав скорее всего родитель, у ребёнка бунт и тп

конечно родитель
есть дети, которым очень хочется сидеть дома в игрушках и компьютере - вот и весь бунт

Аноним 42

17 лет- это 11 класс? Сейчас ЕГЭ, они все в эту пору нервные. Сдаст экзамены и полегчает.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 250: Психотерапевт = таблетки
Психолог = терапия и душевное равновесие.

Кто вам сказал этих глупостей? Психиатр таблетки, если без этого никак. А психотерапевт вовсе не обязательно. Ну и иногда на первом этапе без таблеток не обойтись, но они не такие уж и страшные. Конкретного не подскажу к сожалению, можно с Сосновки начать. Если у самой девочки проблемы. Если проблемы у мамы пусть сама сходит у психологу.

Свет

Дочь 17 лет ходит к Семёновой Н.В, общий язык нашли , доктор с медобразованием. До этого сменили двух типа психологов без медобраз., это конечно полная фигня выброс денег.

Аноним 999
автор

Всем спасибо! По смотрю!

Екатеринбург

Аноним 824: Ходила я и дочь 15 лет.

Напишите, пожалуйста, контакты и ФИО в личку.

мама
Екатеринбург

Аноним 824,
Напишите пожалуйста контакты

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";