Обучение в УГМУ (Екатеринбург)

автор
мама
Екатеринбург

Расскажите чьи дети или знакомые сейчас учатся в медуниверситете, как там? Судя по отзывам, все очень плохо. Студентов гнобят, унижают их человеческое достоинство. Измываются на экзаменах. Занятия проводятся плохо, в основном самообразование. Судя по отзывам, выживают единицы. Массовые отчисления. Материально-техническая база университета никакая. Организация учебного процесса тоже (студенты приходят на пары. а преподавателя нет, ждут по две пары. Неужели так все плохо?

мама
Екатеринбург

Все именно так было для меня, девочки из глубинки. Все по другому для потомственных врачей, которые знают как и где себя развить и какую специальность выбрать, а родители знают к кому привести на стажировку или научат сами. Но! Если голова светлая и английский от уровня В2 можно закрепиться на интересующей кафедре, все тогда будет интереснее. В нынешних реалиях я бы выбрала фундаментальное направление: генетик, врач клинико-лабораторной диагностики, и др.Зарубежом работают мои коллеги и говорят что гордятся нашим образованием, так как выгодно отличаются от коллег.

мама
Екатеринбург

Нормально учат. На экзаменах не измываются. Кто учится-никого не отчисляют. Всё занятия проводятся. Много молодых амбициозных преподавателей,дающих хорошую базу. Но любой медвуз-это база. Учиться надо всю жизнь.

Екатеринбург

Зазуня,
Чёт вы загнули) Дочь 4 курс заканчивает. Учится сложно это да. Преподы разные, есть очень хорошие, есть откровенные неадекваты, она мне рассказывает иногда истории разные. Массового отчисления не наблюдается, есть конечно, но не массово.

Екатеринбург

Сын заканчивает 1 курс, ничего подобного не наблюдается. Учиться сложно это точно, большой объем информации. Но я его несколько раз за год спрашивала, правильный ли выбор сделал, он говорит да, все нравится. В начале года пугали что латынь трудно сдать, мой получил автоматом, правда учил слова постоянно, постоянно с книжечкой ходил, заучивал. Бальная система в вузе вместо оценок, непривычно, но приспособился. У нас в семье это первый врач будет, никакой преемственности ,

автор
мама
Екатеринбург

Как я поняла, все зависит только от самого студента!!!

мама
Екатеринбург

Мой наконец то закончил)) Диплом получен....я рыдала)) очень тяжко дался этот диплом и мне(морально). Да много зависит от педагога который попадется на тот или иной предмет, много таких которые унижают, самоутверждаются на фоне студентов, могут докопаться даже до не понравившейся им стрижки.... Но много и хороших педагогов которых ,как говорил сын, хочется слушать...Так что надо настраиваться что легко не будет)) Учить много ,беготни много между корпусами-больницами(по крайней мере было до ковид) последние годы уже приспособились онлайн уроки проводить))

Екатеринбург

Yarinka: Мой наконец то закончил)) Диплом получен

6 лет отучился? В ординатуру пойдёт? Что-то совсем сложно туда попасть говорят.

мама
Екатеринбург

новопузик,
Пытается поступить))) Теперь тоже следим за списками-рейтингами))) Все те же эмоции как в первый раз")))

мама
Екатеринбург

Дочь перешла на 3 курс, учебы много, постоянные зачеты. Об одном слышала только, что очень строгий преподаватель, и то получила у него автомат по экзамену. Из 4 сессий только 2 раза сдавала по 1 экзамену, выходила на автомат. Наоборот никого не отчисляют просто так, особенно целевиков, тянут с пересдачами их до последнего, потом в академ отправляют и потом уже толку когда нет отчисляют.

мама

Везде всех бюджетников пытаются тянуть до последнего. Отчислить бюджетника это очень большая проблема для учебного заведения. За бюджетников получают хорошие деньги. Студент бюджетникэто является гос заказом, за которого постоянно отчитываешься в министерстве образования. Вот платника гораздо легче отчислить, но тк они платят то у них почти всегда есть возможность а остановиться.

Екатеринбург

Yarinka,
Удачи! Напишите потом пожалуйста как оно? Вобще интересно насколько это реально? Экзамены сдаёт, сколько их?
Дочь на 5 курс перешла, интересна эта тема.

Екатеринбург

У двух знакомых дети учатся. Одна на 6 курсе, вроде закончила уже, а вторая на 3. Все хорошо. Сверх способностей нет, учёба сложная, но нравится. Дочь тоже планирует. Пока 9 класс.

мама
Екатеринбург

новопузик,
Отдельно экзамены не сдавал. После выпускных экзаменов была аккредитация , вот баллы за первый этап можно зачесть как вступительные испытания в ординатуру.

Екатеринбург

Сын закончил 4 года назад. Стоматолог. Работает. Поступил сам, учился сам. Ничего подобного за время учебы от него не слышала.

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, про целевые направления. Лучше брать из города или области? Есть ли отдельный конкурс по областным целевым и городским? Правильно ли я понимаю, что после обучения по городскому целевому отработать надо 5 лет, а по областному - 3 года.

автор
мама
Екатеринбург

Yarinka,
Спасибо, огромное!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Подскажите, ребёнок хочет на мед.проф, куда идти за целевым?

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! Подскажите, пожалуйста ,про целевые в УГМУ. Если проходишь по баллам без целевого, есть смысл его брать? Или это гарантированная возможность для прохождения практики или дальнейшего получения целевого в ординатуре?

просто посетитель
Екатеринбург

Зазуня,
Нет смысла его брать. Это гарантированное прохождение практики в больнице, от которой целевое. И потом гарантированно там же работать неск лет. В ординатуру льгот нет при целевом.

автор
мама
Екатеринбург

Оранжевое море,
Так это плохо, если гарантированное место практик? Или минус в обязательной отработке 3 года?

просто посетитель
Екатеринбург

Зазуня,
Плохо, если у вас целевое от области, а студент в городе живет)

Екатеринбург

Я так поняла для себя: смотря откуда целевое. Если ребенок хочет там работать, откуда целевое взял, то хорошо. А если не хочет - то лучше на бюджет прорываться.

У нас тут. в городе, такие места есть, где у нас например не взяли даже документы на целевое, так как своих желающих, врачей в 4 поколении пристроить хочется

мама
Екатеринбург

Зазуня,
Смотря, сколько баллов
Если высокобальник, то надо на бюджет стараться. Но бюджета ведь мало, почти все места целевые

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";