С химией и проф мат. Куда поступать парню? Сомневается

Аноним 209
автор

Дано. Сумма РМХ =208
Нравится химия, но переживает, что после ВУЗ только лаборантом или типа этого. Что мало будет получать.
Куда хватит баллов и кем можно работать по специальности, если все-таки связать свою жизнь с тем, что нравится? Посоветуйте, кто знает, куда эти химики работать идут ещё кроме мед. лабораторий, берущих анализы.
Обсуждаем, похоже готов поступиться хобби и выбрать что-то иное. Есть варианты, чтобы с физикой ещё куда-то поступить, но тогда баллов ещё меньше - 186. Думал про вариант с программированием.

Бритоногая

Технологом на производство

Аноним 543

Аноним 209: куда эти химики работать идут ещё кроме мед. лабораторий, берущих анализы

Туда как раз химики не идут работать, химики в совсем других лабораториях работают.

А те, кто после вуза - производство. Сейчас же грозят импортозамещать, кто-то же должен отбеливатель для бумаги химичить, а то так и будем с желтой жить. Или вон наполнитель для памперсов, тоже без химиков не выйдет.

просто посетитель
Екатеринбург

Сын говорит у УГМК есть свой вуз с химией, потом себе забирают работать. Зпл вроде хорошие
Вообще я слышала что химики как раз востребованы, но не знаю где))

мама

Смотря же каким химиком. Это производство бумаги, пластмассы, удобрения, лекарства, парфюм и много много чего еще

Некто

Ну будет продавать что нибудь связанное с химической продукцией. Как вариант

Аноним 18

Училась на химфаке работаем кто где. Парни нормально все устроились. На производство, наукой занимются. С высшим образованием лаборантами не работаем, мы инженеры, технологи.

мама
Екатеринбург

Аноним 18,
А Вы по специальности работаете? Где, если не секрет

мама
Екатеринбург

Аноним 18: Училась на химфаке работаем кто где. Парни нормально все устроились

Я с Вами полностью согласна, сама химфак закончила, но по профессии не работаю. У нас парней в группе было больше половины. Все очень хорошо устроились, в т ч в УГМК, указанной выше. Пусть идёт, химики сейчас востребованы. При чем тут лаборатории и лаборанты у меня специальность инженер технолог

мама
Екатеринбург

Пусть идет в УПИ.
Вообще, после упи легче устроиться на работу. Я их называю "секта УПИ" , из всех выпускников технарей выбор сделают в пользу УПИшников. Проверено на собственной шкуре и родственниках закончивших этот вуз.

Скроюсь..

Сама закончила хим фак, УрГУ еще на тот момент. Работала в НИИ, занимались разработкой лекарственных форм. А так можно и в фарму потом уйти, тоже востребовано как на мой взгляд

Аноним 209
автор

А какую специальность выбрать в урфу? Помню, писали, что технология силикатов (не знаю, как сейчас называется) -это совсем слабые студенты туда поступали.
Что выбрать в урфу, чтобы было интересно учиться?
Посмотрели, балл с достижениями будет 218

мама
Екатеринбург

Дочь учится на химфаке в Москве, еще не выбрала сферу применения, но химия сейчас везде, в лаборанты никто не собирается)

Аноним 180

Аноним 209: технология силикатов

Так это тогдаааааа.... сейчас это современные строительные материалы, вот там точно инженеры технологи нужны будут. Нам же в ближайшее время велосипед изобретать придётся...

В Екб настроены? Или уехать?

Аноним 209
автор

Аноним 180: В Екб настроены? Или уехать? Не может решить сейчас. Раньше хотел уехать в Москву. Сейчас до дела дошло и никак не может решить. Наверное действительно серьёзно на 4-5 лет подписывается. Сама не знаю, что ему посоветовать, собираем информацию, делимся, обсуждаем. Жду его решения.

Аноним 639

В Росатом нужны химики. Зарплаты большие, но скорее всего без выезда из РФ почти пожизненно и часто это небольшие и закрытые города.
Посмотрите на сайтах ВУЗОВ, там часто висят вакансии, например от ВНИИТФ и прочих.

В мире химия и биология науки будущего, что будет тут- непонятно

мама
Екатеринбург

Аноним 180,
Тоже по ним вопрос. Где они потом работают? И ещё есть специальность Технология металла.

Аноним 18

Рисса,
В нии

мама
Екатеринбург

Вопрос к химикам. Есть химфак в Лестехе и в УрФУ, у них разные специализации какая лучше для парня?
В лестехе производство и переработка полимеров, в УрФУ больше гальваники. Так в приëмной комиссии сказали. Я в химии ничего не понимаю.

Аноним 867

Аноним 209,
В военную Академию Рхбза

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я училась на хим. факе, тогда ещё УРГУ. С работой вообще проблем нет! Сразу после универа устроилась глав. техом (просто повезло, ну и зп была копейки. За то опыт!).На данный момент хороших специалистов с хим. образование не много, найти инженера проблема!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Тимьян,
Парню и там и там будет интересно! Полимеры и физ. химия (она же гальваника) все востребованно!
Пс я закончила полимеры

мама
Екатеринбург

Тимьян,
Я закончила химфак Лестеха. Конец 90-х. Когда ходила на собеседования, предпочтение отдавали закончившим УПИ.
Поэтому всегда за образование в УПИ. Переобучиться химику будет не сложно.

некто

Брундушка: найти инженера проблема

Где всё это было 20 лет назад :) ?
Никому мы, химики, были не нужны.

хочу стать мамой
Екатеринбург

некто,
Да жалко Ваше поколение! Тогда и был похерен престиж профессии! 15 лет назад мне тоже все говорили, нафига тебе это надо, будешь пробирки мыть

мама
Екатеринбург

Спасибо большое, немного успокоили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";