Поступаем в колледж

просто посетитель
Екатеринбург

Добрый день. Давайте здесь делиться успехами (иди разочарованиями) по поступлению в техникумы. Нам есть что рассказать друг другу
О нас: подала через гу заявления в 14 техникумов на разные специальности. Разбег - от повара до инф безопасности. Шансы малы, конечно,но вдруг где прокатит
Сам он говорит, что хочет быть дальнобойщиком, но если я так настаиваю, то пойдёт учиться, куда деваться.
Я, разумеется, настаиваю. Что это за профессия - дальнобойщик, тем более с нашими проблемами по здоровью. Нечего делать там.
А вы как?

мама
Екатеринбург

По слежу за темой, на след год у меня такая карусель будет.

Долорес Клейборн: подала через гу заявления

это когда нужно сделать? весной или после выдачи аттестатов ?

просто посетитель
Екатеринбург

Чема,
После выдачи, ТК нужно прикладывать аттестат

Аноним 430

А что можно в сколько угодно техникумов подавать заявление?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 430,
Да. Но через гу не во все есть возможность подать. Придется в другие отдельно подавать.

Аноним 518

Мне пока неактуально, но пожелаю Вам удачи. Дальнобойщик тоже хорошая профессия, когда в хорошей компании работают, но образование все равно нужно, так что Вас поддержу, но и Вы дайте сыну право выбора жизненного пути.. После окончания колледжа)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 518,
Конечно. В 16 лет ещё нет понятия, что и куда.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня дочь, тоже говорила что хочет быть дальнобойщиком
Поступила в том году в ургау (колледж)
Вам удачи

Аноним 163

Долорес Клейборн: В 16 лет ещё нет понятия, что и куда

Не у всех. У подруги сын с 7 го класса был настроен на медколледж, у второй дочь целенаправленно в закройщики.
У меня сын с первого класса готовился в суворовское, поступил.

просто посетитель
Екатеринбург

Долорес Клейборн: О нас: подала через гу заявления в 14 техникумов на разные специальности. Разбег - от повара до инф безопасности. Шансы малы, конечно,но вдруг где прокатит

бюджет рассматриваете или по договору тоже ? УрТИСИ СибГури изучите там сейчас и на базе 9 и на базе 11 классов есть набор

Долорес Клейборн,
Армия после колледжа не грозит?

Долорес Клейборн: Шансы малы, конечно,но вдруг где прокатит

Балл аттестата невысокий?
У дочки в классе все мальчики с тройками после 9 класса ушли в экономико-технологический колледж. На разные специальности, в основном технические. Почти все разочаровались, говорят "лучше бы в школе остались".

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн,
Не поняла, зачем так много заявлений подавать, тоже поступаем в этом году в колледж . Были на дне открытых дверей там сказали что в зачислении участвуют только оригиналы документов и в рейтинге тоже, а зачисление у всех примерно в одни даты🤷‍♀️

просто посетитель
Екатеринбург

Ulya_U,
Балл у нас 3,3
В десятый не хочет

просто посетитель
Екатеринбург

леля83,
Наверно, вы неправильно поняли. Откуда знать,куда мы попадём, чтоб туда нести оригиналы? Бред. Гу для того и придумали, чтоб подавать доки в разные места.

Москва

Дальнобойщик неплохо, но возможны проблемы со здоровьем. Ну и конечно, лушче учиться, а водителем можно в любом возрасте стать.

Москва

Вам удачи, на мой взгляд самое лучшее - сложная техническая специальность. Пусть его возьмут. А там найдёт своё место в жизни.
Держим кулаки за вас

Долорес Клейборн,
А чем больше интересуется? Технарь?

Долорес Клейборн,
Посмотрите Уральский техникум автомобильного транспорта и сервиса как вариант.

мама
Пермь

Девочки, объясните пож-та, слежу за списками в УРТК им Попова, всего 3 волны, первая уже закончилась и отмечены абитуриенты, рекомендованные к зачислению, почему их так мало 4 человека,хотя оригиналы сданы у многих и рейтинговые баллы ниже у рекомендованных к зачислению и у того кто выше их в рейтинговой таблице, но эти абитуриенты не рекомендованы Правила приема читала, ничего об этом там не уточнено.

просто посетитель
Екатеринбург

Ulya_U: А чем больше интересуется

Ничем

мама
Екатеринбург

Аноним 163: второй дочь целенаправленно в закройщики. думаете это востребовано сейчас? У меня бабушка была по специальности модельер-закройщик, к ней в очередь стояли, но в те годы и магазины ассортиментом не баловали, а сейчас все продают. Просто у подруги дочь не может определиться куда пойти, хочет и шить, и животных лечить, со мной советуется, а я тоже не могу подсказать, ответила ей, что лучше на ветеринара, если колледж есть
Долорес Клейборн: подала через гу заявления в 14 техникумов на разные специальности. ой, мы в один только оригиналы подали, хотел ещё в Ползунова на информатику, там уже бешеный конкурс
Долорес Клейборн: Что это за профессия - дальнобойщик, мне бы тоже не понравилось, может в колледж на электрика или механика? Ремонт автотранспортных средств всегда актуален, ну и дальнобойщик должен разбираться в технике

мама
Екатеринбург

ЮлианнаК: , почему их так мало 4 человека,х успели в первую волну.
ЮлианнаК: и у того кто выше их в рейтинговой таблице, они позже принесли оригиналы.
Ну это мое предположение , а может льготным категориям без конкурса

Екатеринбург

Долорес Клейборн: Что это за профессия - дальнобойщик хороший водитель без куска хлеба никогда не останется. Вон видела объявления Тандер, требуются водители, без ремонта машин, приличная зарплата, соцпакет. Чем не вариант для троечника?
Только надо подрасти до совершеннолетия и набраться опыта в вождении авто.
Долорес Клейборн: тем более с нашими проблемами по здоровью а это уже другой вопрос

мама
Екатеринбург

Olla: это востребовано сейчас

востребовано, шить по индивид меркам набирает оборот , много готовых выкроек, много швейных блогеров, самозанятые швеи

мама
Екатеринбург

У меня несколько знакомых из руководителей ушли в дальнобойщики, зарабатывают больше и работа такая нравится гораздо больше.

Аноним 207

Долорес Клейборн: Балл у нас 3,3

Долорес Клейборн: куда мы попадём

Это мамины 2 балла и 1 сына.
Мои знали куда хотят, я не препятствовала, была только на подписании договора, тк был несовершеннолетний.
Ваш хочет быть дальнобойщиком, пусть идет, нужны будут знания, поступит и закончит.
Права можно через военкомат получить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";